• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Вторая жизнь старых вещей: как сделать интересные поделки для дачи

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Вторая жизнь старых вещей: как сделать интересные поделки для дачи

    Поделки для дачи из хлама своими руками

    Старые вещи, которые сопровождали нас на протяжении какой-то части нашей жизни, так просто не выкинуть. К ним привыкаешь, и кажется, что они обязательно должны ещё пригодиться. Может быть, хотя бы с некоторыми из дорогих сердцу предметов и впрямь не стоит расставаться? Откладывая окончательное решение в долгий ящик, мы отвозим всё ненужное в гараж или на дачу. Так вот, чтобы ваш загородный дом не превратился, в конце концов, в место скопления различного хлама, советуем сразу придумать старым вещам новую жизнь. Несколько интересных идей мы предлагаем вашему вниманию.



    Джинсы выходят из строя неожиданно, причем большая их часть, как правило, выглядит ещё прекрасно. Но какая-то потертость или другой дефект красноречиво подтверждают, что эту вещь уже не надеть. У ценителя этого предмета одежды таких пар может скопиться несколько. Одной из нетривиальных идей их дальнейшего использования является создание гамака.


    Поделки из старых вещей. Интересные идеи

    Создание такого гамака не займет много времени, зато, сколько будет удовольствия от его применения! А уж над его отделкой можно поколдовать в своё удовольствие, проявив фантазию в полной мере

    Идеальным будет вариант, когда старый стандартный гамак у вас уже есть, но настало время его обновить. Тут-то джинсы и пригодятся. Но учтите, что нужны достаточно крепкие изделия, которое изводить на тряпки просто жаль. Крепеж, верёвки и прочие такелажные детали используем от прежнего гамака, они-то обычно сохраняются дольше, чем полотнище.


    ❤Лайфхак & Идеи❄Декор Комнаты❄24 удивительных идеи самоделки своими руками в домашних условиях❤

    Несколько пар сшиваем с помощью толстой и очень прочной нити. Направляющие и веревки следует закрепить так же, как это было в прежнем гамаке. Обрезки джинсов можно использовать, соорудив из них подобие карманов или сумочек. Пришитые сбоку, они могут приютить бутылочку с водой, книжку, очки, солнцезащитный крем и другие мелочи, которые пригодятся любителям отдыха в гамаке.

    Вы сделали в квартире ремонт и, конечно, решили, что старая ванна вам уже больше не нужна. Но, как выясняется, она может стать настоящим украшением вашей дачной жизни. Остаётся только подсчитывать варианты, в каком именно качестве её можно использовать.

    Идея #1 — маленький уютный прудик

    Если вы планировали разнообразить ландшафт своего участка небольшим прудиком, то старая ванна будет как нельзя кстати. Выбирайте подходящее место, делайте разметку, исходя из размеров ванны, и копайте яму. Сливные отверстия сбоку и снизу можно закрыть затычкой из древесины, обернув её тканью.

    Небольшая ванна в качестве пруда выгладит очень привлекательно даже в том случае, если она останется белой. Всё равно со временем, если её не вычищать специально, она уже не будет так выделяться

    Некоторые предпочитают предварительно покрыть поверхность ёмкости изнутри темной краской, чтобы пруд выглядел естественнее. По периметру готовый водоём украшают камнями, фонариками, фигурками и растениями. Отлично будут смотреться бадан , папоротники, колокольчики, ирисы и вербейник.

    Чтобы украсить пруд, можно использовать не только камушки и растения. Пригодятся декоративные фигурки, подсветка и даже фонтаны

    Идея #2 — оригинальный и стильный диван

    Мебель на даче должна быть не только удобной, но и прочной. Если над боковой стороной ванны поработать болгаркой, получится именно то, что нам нужно. Обрабатываем края среза, покрываем изделие краской, после чего срез закрываем окантовкой. Нарядные декоративные подушки, словно последний штрих, доведут диван до состояния полной готовности.

    Разве похоже, что этот стильный диван был в своей прошлой жизни ванной? Зато сейчас его можно оставлять даже под открытым небом, не боясь дождя. Вот только подушки лучше прихватить с собой

    Идея #3 — ванна-клумба

    Ванна – это готовая клумба. Достаточно заполнить её грунтом, не забывая про дренаж, и можно высаживать растения. Декорировать такую клумбу следует с учетом общего дизайна участка. Можно использовать мозаику, краски или любые накладные элементы. Проявите творческий подход, и эта клумба отлично впишется в любые предложенные для неё условия.

    Белоснежная ванна, наполненная, словно пеной, петуньями, не нуждается в особом декорировании. Впрочем, белые фигурки домашних птиц и животных выглядят вполне уместно

    Идея #4 — весёлая корова

    Одновременно функциональной и декоративной может быть ванна, если её использовать в качестве ёмкости для воды, которая на даче всегда пригодится. Небольшие дополнения сделают старую вещь источником замечательного настроения для каждого, кто её увидит. Кстати, поскольку вода в этой ёмкости периодически будет меняться, можно использовать её и как бассейн для детей.

    Такая корова нужна не столько в качестве бассейна или ёмкости для воды, хотя эти функции тоже очень важны. Она особенно привлекает как источник позитива, положительных эмоций

    Для такого сооружения не обязательно использовать именно старые трубы, но сделать её из того, что готовилось на выброс – это здорово вдвойне! Получившаяся конструкция может с полным правом называться вертикальной клумбой. Важно ещё найти подходящую стену, которую она могла бы украсить так, чтобы не нарушить общий стиль участка. Хотя такое сооружение не обязательно делать у стены. Оно отлично будет смотреться и как перегородка, разделяющая участок на зоны.

    Добавьте немного собственного воображения и просто представьте, как может эта же конструкция выглядеть, когда растения, выглядывающие из отверстий, буйно расцветут

    С помощью соответствующего декора можно творить настоящие чудеса. Чтобы эта клумба украсила ваш участок, потребуется совсем немного:

    канализационные пластиковые трубы; стандартные и угловые соединения; крепления на стену; краска; обычный дачный инструмент.

    Кстати, разрисовать можно и опорную стену. Только представьте, как это сооружение будет выглядеть, если посадить в него ампельные растения!

    Чего только не делали из старых покрышек на даче! Нас восхищали лебединые семейства, клумбы и вазоны, изготовленные из этой резины, которая уже, практически, отслужила своё. Но невозможно удержаться и не поделиться этим вариантом её полезного использования. Будьте уверены, что такой бэтмобиль не оставит равнодушным ни одного мальчишку.

    Нам понадобятся пять покрышек, старый пластиковый стул, рулевое колесо и материал, из которого будет сооружен каркас и основание. Можно установить все элементы сооружения на сварную металлическую раму. При альтернативном варианте детали могут быть закреплены автономно на кусках уголка, вбитых в землю. В конечном счете, не важно, какую технологию изготовления вы изберёте. Гораздо важнее дизайн сооружения, которому и следует уделить максимум внимания.

    Предупреждаем взрослую часть семьи о том, что эта игрушка по-настоящему опасна. Она вызывает у отцов семейства привыкание и страстное желание вернуться в детство

    Батут – увлечение, которое может замечательно развлекать вашего ребенка, пока не надоест. От любой другой заброшенной игрушки он отличается разве что размерами. Но для нас именно этот его параметр будет иметь ключевое значение. Посмотрите, какой замечательный вигвам можно сделать из батута.

    Даже если новое сооружение будет называться просто подвесной кроватью, оно не будет пустовать. Очевидным преимуществом такой кровати будет её удаленность от поверхности земли: вам не будут досаждать насекомые, не грозит сырость и влага.

    Такая подвесная кровать удобна именно своей удаленностью от земли. Во-первых, с неё удобно будет вставать, во-вторых, её можно защитить от ползающих и летающих насекомых, в-третьих, холод от почвы не повлияет на здоровье спящих

    Старая, но такая красивая посуда – это повод для создания изумительных дачных украшений из стекла. Сделать такой стеклянный цветок своими руками не так сложно, как кажется. Общий принцип таков: нужно подобрать предметы посуды в одной цветовой гамме или, наоборот, контрастирующие друг с другом. Сборка должна производиться от большей детали, которая изображает лепестки цветка, к меньшей, имитирующей цветочный венчик. В качестве стебля можно использовать полый металлический стержень. Такой цветок может играть роль фонарика в ночное время.

    Это рукотворные цветы. Такую красоту можно сделать самостоятельно, если у вас есть лишняя посуда, которой можно пожертвовать ради украшения своего сада

    Музыкальные инструменты, отслужившие свой век, просто невозможно отправить на мусорку. Рука не поднимается. Но это же не повод превращать свой дом в склад отслуживших вещей! Можно превратить инструменты в цветники.

    Музыкальные инструменты особенно жаль выбрасывать, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы защитить их от непогоды и негативного влияния влаги

    Вот только предварительно следует тщательно обработать древесину, чтобы предохранить её от гниения. Повторять такую процедуру придется никак не реже, чем раз в два года. На представленном ниже видео вы увидите водопад, сооруженный из рояля. Эта сложная конструкция требует особого предохранения внутренних частей инструмента от воды. В противном случае этому водопаду недолго придется радовать своего владельца.

    Рано или поздно и садовые инструменты выходят из строя. И вот тогда, когда их становится уже нельзя использовать по прямому назначению, можно соорудить из них, например, калитку, забор или даже оригинальный садовый цветочек на страх огородным вредителям и воришкам.

    Этот сельхозинвентарь смотрится очень органично не только на калитке, но даже и в качестве цветочка: с намеком на возмездие тому, кто осмелиться покуситься на чужую собственность

    А для того, чтобы узнать, как экономию и смекалку проявляют американцы, просто посмотрите это видео.

    Рассказывая про новую жизнь старых вещей просто невозможно остановиться. Наверно потому, что фантазия человеческая не имеет границ. И это замечательно, что в нас не исчезает желание окружать себя красивыми вещами, которые приносят в наш дом позитив и счастье.

    Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss