• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Дизайн и планировка ванной комнаты своими руками

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Дизайн и планировка ванной комнаты своими руками

    ДИЗАЙН И РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ

    Ванная комната является очень важным помещением в жизни каждого человека, поскольку с его посещения начинается день. Каждому хочется, чтоб оформление ванной было очень красивым и максимально комфортным. Лучший способ достичь приятной атмосферы в помещении — это создать дизайн ванной своими руками, учитывая интересы и предпочтения всех членов семьи.



    Сегодня ванная комната уже не является просто помещением для принятия водных процедур, как это было в советские времена. В современном быту, ванная одновременно служит и местом стирки белья, а так же комнатой отдыха после трудного рабочего дня с приёмом горячей ванной. Именно поэтому, интерьер в ванной должен быть не только функциональным, но и оказывать расслабляющее воздействие. Пример такой уютной обстановки можно увидеть на фото ниже.


    11 идей дизайна для маленькой ванной комнаты

    Уютная обстановка в помещении ванной

    Перед тем как нарисовать дизайн ванной комнаты самостоятельно, нужно четко определиться с основными его составляющими моментами, такими как:

    выбрать цветовую палитру помещения; выбрать один или несколько материалов декоративной отделки помещения; продумать общую планировку санузла с возможностью его расширения за счет туалета или прилегающих помещений; подобрать качественную и функциональную мебель; спланировать количество и размещение элементов освещения.

    Выбираем цвета для помещения ванной

    Подбираем цветовую гамму для санузла

    Если вы составляете дизайн ванной самостоятельно, то определение цветовой палитры является важным этапом. В случае, если вы не можете точно определится с цветом, рекомендуем вам просмотреть уже готовые варианты, которые представлены в соответствующем разделе на нашем сайте. Если вы подбираете цвета исходя из норм психологического восприятия, то наиболее удачным сочетанием будет одновременное применение таких цветов как:

    лавандовый; розовый; малиновый; шоколадный.

    Если создать интерьер ванной комнаты с применением этих цветов в различном соотношении, то эффект не только даст позитивное настроение от пребывания в помещении, но и придаст интерьеру солидности, изысканности и создаст атмосферу роскоши благодаря использованию малиновых оттенков. В маленьких ванных, старайтесь не злоупотреблять красным цветом, он будет вызывать неоправданное чувство тревоги и перевозбуждения.

    Если вы предпочитаете проводить много времени в помещении, отдыхая после трудного рабочего дня, то разработка дизайна ванной комнаты должна включать в себя тёплые постельные тона, которые создают нейтральную атмосферу и помогают расслабиться. К таким цветам можно отнести:

    оранжевый; бежевый; лимонный.

    Выбираем плитку для ванной

    Выбор плитки для отделки помещения

    Если вы составляете эскиз ванной комнаты в небольшом помещении и без особых ухищрений, то наверняка будете применять классическую схему оформления с использованием керамической плитки, поскольку реализовать такой дизайн ванной комнаты своими руками не составит особого труда. В классическом исполнении, обычно используется темный низ и светлый верх. Такая компоновка позволяет выгодно подчеркнуть белоснежную сантехнику, расположенную в нижней части помещения и визуально увеличить его в верхней части.

    В последнее время, набирают популярность эскизы ванной комнаты с однотонным оформлением, но в таком случае используется фактурная плитка с теснёнными рисунками или рельефной поверхностью. Так же популярными становятся контрастные цвета, которые располагаются вертикально и обычно разделяют санузел на функциональные зоны.

    Сантехника для ванной

    Стильная сантехника для интерьера ванной

    Прежде чем разработать дизайн ванной комнаты и начать его реализовывать, вы должны уже чётко знать какую сантехнику и в каких местах будете использовать. Специалисты рекомендуют заранее приобрести все элементы сантехники, такие как:

    унитаз; умывальник; ванная или душевая кабинка; смесители для ванной и раковины; стиральную машинку; полотенцесушитель.

    Это связано с тем, что интерьер ванной комнаты планируется с учетом уже имеющихся приборов. То есть, вы должны уже знать точные размеры и конструкцию унитаза для того чтоб правильно подвести к выбранному месту трубопровод канализации, обозначить место установки и обеспечить подвод воды для смыва. Если вы начнёте прокладывать скрытую разводку, не имея точных размеров и местоположения сантехники, то после её покупки могут возникнуть неприятные сюрпризы.

    Например, вы купите ванную, которая на несколько сантиметров шире, чем планировалось, в связи с этим, придётся подвинуть унитаз или раковину. В такие моменты окажется, что крепления для унитаза нужно переделывать, а выходы для настенного смесителя раковины сместятся в сторону от центра умывальника.

    Если вы имеете достаточное количество средств, то можно заказать уже готовый ремонт в ванной под ключ. Квалифицированные специалисты сделают всё сами по вашему проекту. Многие строительные компании сразу могут сказать, сколько стоит дизайн ванной комнаты, в котором будут учтены все строительные требования, ваши цветовые предпочтения, интерьер и декорации. Если вы чувствуете, что сами с этим занятием не справитесь, то лучше обратится за помощью к специалистам, чем потом тратить время и дополнительные средства на переделку.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss