• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Оконные рамы разных цветов и фактур

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Оконные рамы разных цветов и фактур

    "Дачный ответ": Зона отдыха с библиотекой и огромной кроватью в небольшой спальне

    Окна и двери



     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Идя по городу, начинаешь удивляться, что большинство пластиковых окон белые. Это странно, ведь на самом деле рамы стеклопакетов выпускаются в разных цветовых решениях. Люди, слепо следуя моде, боятся быть оригинальными. 


    Какие виды пластиковых окон существуют

    У белого цвета для окон есть несколько недостатков:

    1. Пыль, оседая, делает раму серой. 

    2. В зависимости от типа покрытия проблемы могут возникать с удалением въевшегося серого налёта. Такие проблемы подстерегают владельцев окон в рамах с шероховатой поверхностью. Но таким образом нанесённый пластик служит дольше. 


    "Квартирный вопрос": Уютная гавань в гостиной с бесконечной линией горизонта

    3. Гладкая поверхность отмывается легче, но существует риск повреждения красочного слоя солнечными лучами. Солнце на все материалы действует по-разному. Выцвести белая краска не может, но есть реальная угроза, что она приобретёт неравномерную желтизну и потеряет свой первоначальный блеск.

    4. Оседающая пыль на белом значительно виднее, чем на цветных поверхностях. Окна вблизи автодорог после дождя смотрятся не самым лучшим образом, когда по белым рамам текут грязные ручьи.   

    Все эти повреждения подстерегают и разноцветные рамы, но на белом всё это становится заметным раньше. Выбирать теперь можно рамы не только по цвету, но и по способу нанесения покрытия. Одни материалы более устойчивы к ультрафиолетовым лучам, другие - к механическим повреждениям, третьи обладают защитой от проникновения загрязнений внутрь краски.   

    Кстати если читатель захочет узнать об особенностях выбора стеклопакетов, то рекомендуем перейти по следующей ссылке:  http://domgvozdem.ru/index.php/okna-i-dveri/651-kakoj-steklopaket-vybrat

    Чтобы сделать внешнее оформление своего жилища оригинальным, необходимо преодолеть стадный инстинкт, отказаться от стереотипного мышления и подобрать оконные рамы, делающие дом нарядным без белого цвета. Кстати говоря, белый как цвет радости воспринимается только на европейской части. Например, в Индии, Японии, Китае и у мусульман белый цвет связан со смертью и траурными традициями.  

    Технологии окрашивания оконных рам для стеклопакетов  

    При условии, что окна установлены в новостройке и цвет рам выбран застройщиком, чтобы не нарушать внешнего вида всего дома, придётся смириться с тем, что внешнее оформление будет таким же, как у всех соседей. Сделать раму соответствующего внутреннему дизайну квартиры вида никто не помешает. Окрашивание рамы можно проводить как полностью, так и с одной стороны. При необходимости двустороннее окрашивание может быть комбинированным, как и для окон в деревянной оправе.  

    Применение различных технологий нанесения покрытия на раму даст разные варианты. Повышение качества красочного слоя отразится на стоимости.  

    Ламинация металлических профилей  

    На данный момент профиль и акриловое покрытие для рам производятся в России, что делает материал более доступным по цене. Качество материалов не стало хуже, потому как в производстве используются немецкие технологии. Все качества материалов идентичны тем, что предлагали российским потребителям знаменитые немецкие производители.  

    Ламинированное покрытие может быть самым разнообразным не только по цвету, но и по фактуре. Одним из недостатков поверхностей с зеркальной гладкостью является то, что при любом соприкосновении с ней остаются отпечатки, избавиться от которых без абразивных средств удаётся не всегда.  

    При заказе ламинирования можно выбрать шероховатую поверхность или прожилки, имитирующие фактуру древесины. Такой рисунок плёнка приобретёт после прохождения всех этапов технологической цепочки.  

    Технология  

    На профиль наносится праймер – это вид грунтовки, используемый для придания прочности пористым и слабым основаниям под полимерное покрытие. Он препятствует оседанию пыли на поверхность, являясь посредником, обеспечивающим надёжность скрепления полимеров с разноплановыми строительными материалами.   

    Профиль проходит обработку в ламинационной установке. Здесь происходит нанесение молекулярного термоклея и акриловой плёнки. Нагрев в камере до определённой температуры способствует расплавлению клея и соединению плёнки с металлическим профилем.  

    Проводится обработка профиля с нанесённой плёнкой валиками. Они работают с разной степенью прижатия, что гарантирует равномерность приклеивания и отсутствие пузырьков воздуха под плёнкой.

    Использование этой технологии покрытия гарантирует его устойчивость к ультрафиолетовому излучению, влаге и механическим повреждениям. Срок службы определяется сроком от 20 лет.  

    Порошковое окрашивание  

    Порошковая краска, твердеющая под воздействием высокой температуры, даёт ровное глянцевое покрытие. Мыть такую поверхность легко, но отпечатки пальцев будут появляться на поверхности с завидной регулярностью, притягивая загрязнения. Устойчивость тонкого декоративного слоя к абразивным и агрессивным моющим средствам вполне компенсирует этот его недостаток.   

    Ламинация обошлась бы дешевле, но для российских климатических условий порошковое окрашивание подходит больше. Кроме декоративной нагрузки, этот слой выполняет защитную функцию.   

    Коэкструзионное окрашивание  

    Самый дорогой и самый надёжный из способов окрашивания рам пластиковых окон. Технология довольно сложная, проводится она в специальной камере. Два направленных навстречу друг другу потока горячего воздуха смешивают акрил с поливинилхлоридом, создавая тончайшее, но очень твёрдое покрытие, естественным способом оседающее на движущийся профиль.  

    Все 3 способа отличаются экологичностью материалов.

    Читать еще:

    Москитная сетка своими руками на пластиковое окно

    Как затонировать окна в квартире

    Пластиковые окна, какие недостатки выявило время?

    Как удалить с окон защитную пленку

    Если Вам понравился материал буду благодарен, если порекомендуете его друзьям или оставите полезный комментарий.  

     

    Добавить комментарий

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss