• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Ванная комната в стиле хай-тек, фото дизайна мебели и плитки хайтек

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Ванная комната в стиле хай-тек, фото дизайна мебели и плитки хайтек

    Новинки для ванных комнат на выставке IDS 2017 в Торонто

    Сегодня существует множество разных стилей интерьеров, в которых можно оформлять свою ванную комнату. И одним из самых последних является хай-тек. Хоть такой стиль больше подходит для гостиной, где можно выразить все с использованием современных технических приборов, но и в ванной также можно реализовать такой интерьер. Ванная в стиле хай-тек – это элегантно и изящно, здесь строгие линии сочетаются с просторностью и свободой.



    Ванная в стиле хай-тек

    Отделка комнаты

    Ванная хай-тек начинает создаваться, прежде всего, с разработки дизайна. И на самом первом этапе внимание уделяется материалам отделки. Здесь присутствуют строгие холодные оттенки, гармонично сочетаются простота и техногенные элементы.


    Ремонт кухни и коридора

    Очень часто для отделки ванной в стиле хай-тек используется пластик, зеркальные детали, стекло, металлические и бетонные конструкции.

    Однако многим такое помещение покажется слишком холодным. Именно поэтому стоит немного разбавить интерьер камнем, кирпичной кладкой.


    Интерьер ванной в современном стиле

    Черно-белая ванна в стиле хай-тек

    Каким же образом лучше поступить с отделкой, чтобы ваша ванная комната хай-тек была простой для восприятия и приносила лишь удовольствие?

    Потолок. Можно обустроить натяжной потолок, который был бы гармоничен с другими оттенками. Можно совместить такой потолок с металлическими или зеркальными деталями, чтобы увеличить степень отображения и немного подчеркнуть стиль хай-тек в ванной. А чтобы немного отрегулировать восприятие элементов стиля, лучше всего создать металлическую конструкцию с осветительными приборами. Пол. Чтобы произвести отделку пола, подойдет керамическая плитка для ванной хай-тек. И стоит особое внимание уделить ее цвету, так как она должна вписываться в стиль. Пол должен быть ровным и строгим, можно при необходимости или при желании добавить порог или ступени. Стены. Именно стены являются тем самым холстом, на котом вы в дальнейшем изобразите высокотехнологичную картину вашего стиля комнаты. Дизайн ванной хай-тек в стенах можно выразить керамической плиткой, камнями, даже кирпичом или бетоном. Кроме того, хорошо, когда добавляют холодные элементы в виде металлических деталей. Оригинальная ванная комната

    Цветовые решения ванной комнаты в стиле хай-тек

    Ванная комната в стиле хай-тек – это достаточно скудное цветовое оформление. Как правило, цвета здесь ясные – белый, серый, серебристый, а также черный. Все эти цвета также сочетаются между собой. Акценты в интерьере можно расставить с помощью ярких цветов – красного, синего, фиолетового. Таким образом, основное требование – это отсутствие полутонов и оттенков, стиль хай-тек в интерьере ванной подразумевает использование только глубоких цветов.

    Создавая дизайн хай-тек в ванной комнате, нужно помнить, что в данном случае очень неуместными будут мягкие переходы между элементами, мягкие линии, растительные мотивы, рисунки в так называемом добром стиле. Хай-тек – это правильность форм, отчетливость линий.

    Ванная хай-тек в светлых тонах

    Сантехника и мебель

    Сантехнические приборы и мебель хай-тек – это отдельная категория предметов. Здесь будут неуместны обычные ванны и раковины, которые представлены в магазинах, а также простые полочки и шкафчики из дерева. В комнате хай-тек все должно быть необычным и строгим, своего рода фантастическим и немного космическим.

    Рассмотрим, какими должны быть разные элементы:

    Ванна в стиле хай-тек. Здесь не подойдет самая простая овальная ванна из чугуна, которую ставят на традиционную кирпичную кладку под стену. Ванна хай-тек – это металлическая конструкция, которая имеет необычную форму – прямоугольную или ассиметричную. Также ванны в стиле хай-тек могут быть хромированными или сделанными в цвете металлик. Душевая кабинка. Очень часто именно душевую кабинку предпочитают в данном стиле, ведь она еще и похожа на своего рода отсек большого космического корабля. Это строгая кабинка с металлическими элементами, с подходящей подсветкой. Душевая кабина хай-тек Раковина. В стиле хай-тек нет места керамике, круглым и овальным формам. Именно поэтому раковина должна быть нестандартной. Это может быть как чаша из прочного стекла, так и металлический сосуд. Это же касается и унитаза – он также должен сочетаться со всеми остальными элементами. Мебель для ванной хай-тек – отдельная история. Здесь следует сделать упор на функциональность и практичность. Мебель для ванной комнаты хай-тек – это симметричные предметы мебели, которые являются четко пропорциональными. Одним представителем мебели может быть стеллаж. Такие стеллажи для ванной комнаты следует ставить на хромированный каркас или специальные конструкции из металла. С этой же целью можно поставить и полки. В любом случае, помните, что стиль хай-тек в ванной не потерпит лишних предметов и вещей – здесь не должно быть шампуней и гелей для душа на видном месте. Аксессуары. Как можно заметить на фото, ванная комната хай-тек – это самодостаточное помещение, где не так уж и требуются предметы декора. Но в целом, можно разместить в этой комнате необходимые аксессуары, которые увеличат комфорт – мыльницы, крючки для одежды, полотенцедержатели. Необычная ванная комната в стиле хай-тек

    Таким образом, хай-тек достаточно хорошо реализуется и в такой комнате, как ванная. Следует приложить немного усилий и фантазии – и очень скоро у вас будет современная комната фантастического стиля хай-тек.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss