• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Приемка работы электрика. 

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Приемка работы электрика. 

    Сдаю выполненную работу. Живое видео.

    Выбирая электрика, следует учитывать ряд важных моментов: наличие соответствующей квалификации, опыта работы и собственного инструмента, уровень допуска и лицензии, сроки, гарантии и стоимость услуг. И даже если вы нашли компетентного специалиста, который устроил вас по всем вышеперечисленным параметрам, не помешает детально оценить результаты его работы.



    Электричество не прощает ошибок и если мастер сделал что-то неправильно, последствия могут быть плачевными — короткие замыкания и поражения током. Оценить стоит и аккуратность работы: насколько ровно проложена проводка и заделаны швы, не торчат ли провода, убрал ли он за собой мусор, и т.п.


    ЖК Переделкино ближнее. Электрика в двухкомнатной квартире.

    Чтобы не пришлось переделывать работу, необходимо контролировать ее ход и устранять дефекты сразу, по факту их появления. Такой контроль поможет избежать возникновения скрытых проблем. При этом постарайтесь не отвлекать мастера вопросами и не создавать помех для его работы. Но если электрик, к примеру, осуществляет полную замену проводки в доме и присутствовать на протяжении всего процесса монтажа у вас нет возможности, разделите приемку результатов хотя бы на два этапа:


    Приёмка квартиры: Проверка электрики в новостройке

    Прокладка кабеля

    Обратите внимание на расположение штроб, сделаны они должны быть строго горизонтально и строго вертикально

    На этом этапе проверьте, насколько глубоко в штробах находится электропроводка. Если мастер не заделывает швы самостоятельно, оцените, не выступает ли кабель на поверхности стены и осталось ли пространство для заполнения штроб раствором. Если же электрик сам заделывает их штукатуркой, проверьте, насколько вровень со стеной она нанесена, нет ли ее провалов в шов, и т.п.

    Концы проводки должны быть закрыты специальными наконечниками или запаяны и, впоследствии, обжаты пресс-клещами.

    Не допускаются разрывы защитного покрытия кабеля, его «склейка» и наличие оголенных проводов.

    Установка розеток

    Проверьте работу всех розеток и выключателей

    Финальный этап, на котором следует проверить работоспособность всех разъемов и выключателей. Подключите к каждой розетке по электрическому прибору и прислушайтесь. Если вы услышите треск, это означает, что контакты в ней плохо или недостаточно плотно соединены. Розетку необходимо снять и устранить причину треска.

    Включите все приборы одновременно, сбоев в их работе быть не должно. Помимо этого, попробуйте подключить несколько приборов в одну розетку, для этого воспользуйтесь сетевым фильтром минимум на пять разъемов. Розетка должна выдержать эту нагрузку.

    Проверьте исправность всех выключателей и время «отклика» на них светильников. Если между нажатием клавиши и включением освещения проходит больше секунды, это может говорить о проблемах в электросети. И, если вы уверены в работоспособности светильника, попросите электрика устранить данную заминку.

    Установленные розетки и выключатели должны плотно прилегать к стене и даже при резком нажатии не расшатываться.

    Если специалист осуществлял замену проводки, то после приемки результатов работ, попросите его предоставить вам новую схему расположения электрического кабеля. И, независимо от того, нанимали вы частного мастера или вызвали электрика из крупной фирмы, попросите документы подтверждающие факт оказанных услуг и гарантийный талон.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss