• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Ванна в римском стиле, фото итальянского, венецианского интерьеров

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Ванна в римском стиле, фото итальянского, венецианского интерьеров

    Венецианская штукатурка своими руками.mp4

    Италия – горячая страна, жить со вкусом итальянцы умеют лучше всех! И когда мы говорим об итальянском или римском стиле интерьера, как правило, возникают ассоциации со средиземноморским, тосканским или античным стилями. Но сегодня ванна в римском стиле – это простые формы, которые обеспечивают максимальный уют в помещении.


    "Квартирный вопрос": Цветочный сад из гипса и кирпичная кладка XIX века в гостиной

    Как известно и как все уже привыкли, сантехнические приборы и мебель, которые создают итальянские мастера, — это произведения искусства. Как правило, это отражение элегантности и безупречности. Поэтому интерьер помещения в итальянском понимании представляет собой сочетание всех самых лучших традиций, которые дополняются современными приборами.

    Ванна в римском стиле

    Отделка комнаты

    Если вас интересует ванная в итальянском стиле, то стоит учитывать, что помещение должно иметь достаточно большую площадь и быть просторным. Если у вас маленькая ванная – то реализовать такой стиль будет проблематично, ведь в понимании итальянцев комфорт представляет собой много света и воздуха. И чем больше будет окно в ванной комнате – тем лучше!

    Ванная в римском стиле – это стены, которые покрашены краской, или отделаны плиткой.

    Здесь можно реализовать свои фантазии в рамках стиля – можно выполнить многоцветное решение, где будут плавные переходы одного оттенка в другой. Что касается отделочного материала, то лучше всего использовать керамическую плитку. Ванная комната в итальянском стиле может быть отделана плиткой как на стенах, так и на полу. Прекрасным решением будет укладка мозаичной плитки – но ее целесообразно использовать только в том случае, если основной мотив в дизайне – средиземноморский.

    Ванная в итальянском стиле

    Касательно потолка, отличным вариантом будет глянцевый потолок натяжного типа. Итальянский стиль в интерьере ванной будет подчеркнут в том контексте, что такой потолок сможет визуально расширить помещение. Кроме того, можно сделать зеркальный потолок, таким образом, помещение будет еще больше!

    Цветовые решения

    Итальянский дизайн ванной комнаты имеет свои особенности и с позиции цветовых решений. Очень часто с ним ассоциируются белые стены, которые имеют своего рода грязноватый оттенок. Также используются и теплые тона – желтый, бежевый, вариации розового и оранжевого. Кроме того, в последнее время стали использовать и серые оттенки, создавая дизайн ванной в итальянском стиле – как дань эстетическим особенностям современного стиля хай-тек.

    Бежевая римская ванная комната

    Свет – это очень важный атрибут ванной комнаты в итальянском стиле. И света здесь должно быть очень много. Очень часто при создании такого интерьера, как ванная комната в римском стиле, дизайнеры советуют использовать целые россыпи спотов, которым выделяют отдельные зоны комнаты. Кроме того, в системе освещения очень часто добавляют еще и такой элемент, как подсветка на зеркалах. Такой свет, отражаясь, становится еще более ярким.

    Сантехника и предметы мебели

    Ванная комната в итальянском дизайне – это матовый блеск роскошной, но лаконичной мебели и сантехники. Это касается не только металлических элементов, но и стеклянных. Очень часто такие элементы, как смесители и краны, выбираются с матовой поверхностью.

    Ванна в итальянском стиле – это центр комнаты, эта конструкция ставится на самое видное место.

    Недалеко от ванны – раковина, выполненная в таком же духе, как и ванна в римском стиле. На сегодняшний день очень популярна сантехника белоснежного цвета, которая делается из акрила или кварила.

    Также в ванной комнате должны быть и предметы мебели для личной гигиены – всевозможные тумбочки, шкафчики, туалетный столик. Стоит отметить, что современная ванная в венецианском стиле очень часто включает такие элементы в навесном виде. Такие предметы мебели должны быть крайне простыми в эксплуатации и обладать лаконичными формами.

    Итальянский стиль ванной комнаты также предполагает использование текстильных элементов. Это может быть ковер на полу для придания уюта.

    Итальянский стиль на сегодняшний день является распространенным в оформлении ванных комнат. Вы можете изучить фото созданных комнат в таком стиле, чтобы почерпнуть вдохновение для сотворения своего помещения. В любом случае, ориентируясь на стилевые особенности и собственные предпочтения, вы сможете создать по-настоящему идеальную ванную комнату.

    Стильная ванная комната в римском стиле
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss