• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Поделки из фанеры своими руками с помощью лобзика

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Поделки из фанеры своими руками с помощью лобзика

    Утренний эфир / Выпиливание лобзиком на уроке труда

    Как приятно прогуляться по собственному саду, наслаждаясь чарующей природой и потрясающим свежим воздухом. Продумывая дизайн загородного участка, каждый хозяин старается сделать его особенным, добавив колорита и создав позитивное настроение. Садовые фигурки из фанеры способны удачно дополнить растительные композиции и удивительным образом преобразить участок, сделав его симпатичным и уютным уголком, располагающим к приятному отдыху. Сделать такие забавные фигурки из фанеры способен любой желающий. Для создания такого украшения вовсе не обязательно владеть навыками художника, достаточно лишь проявить фантазию и приложить минимум усилий.



    Такие фигурки призваны акцентировать определенные места на участке, делая их более нарядными и привлекательными. Благодаря природной натуральности украшения из дерева и фанеры наиболее гармонично вписываются в ландшафтный дизайн.

    Вырезанные из фанеры фигурки на садовых участках смотрятся необычайно


    DIY! Поделки из фанеры. Подарок красивое сердце! Выпиливаем лобзиком и выжигаем по дереву!

    Из фанеры можно сделать много интересных функциональных украшений для дачи. Это могут быть:

    Забавные фигурки; Контейнеры для цветов; Почтовые ящики; Кормушки для птиц; Декоративные заборчики.

    Вариантов фигурок из фанеры великое множество, и каждый из них отличается оригинальностью и выразительностью.


    Урок технологии. Выпиливание лобзиком - 2

    Миниатюрные игрушечные домики, фигурки животных, причудливые сказочные скульптуры и мультяшные персонажи сегодня украшают многие загородные участки

    Фанера является одним из самых легких и удобных для создания поделок материалом. Она настолько проста в работе, что фигурки из нее получаются довольно быстро, и что главное – интересно.

    Фанера представляет собой листы древесного шпона, скрепленные между собой в несколько слоев с помощью клея или синтетического состава. Прочность и толщина материала напрямую зависит от количества этих слоев. Диапазон толщины фанерных листов колеблется от 3 до 30 мм. Материал может иметь абсолютно разную фактуру, что может повлиять на цвет и структуру готовой поделки. К примеру: благодаря красивой структуре и теплым оттенкам очень эстетично смотрится березовая фанера, хвойная же фанера больше подходит для окрашивания.

    Для создания садовых украшений отлично походят листы фанеры, материалом для изготовления которых послужили: тополь, ольха, осина, сосна, береза, ель

    Главные достоинства фанеры:

    Экологичность; Прочность и долговечность; Водонепроницаемость; Хорошая гибкость; Сочетаемость с другими материалами; Простота обработки.

    Но поскольку фанера является все-таки деревом, которое по своей природе подвержено влиянию окружающей среды, при выборе материала следует учитывать ряд моментов:

    Влагоустойчивость . Для оформления наружных пространств и украшения приусадебной территории, можно использовать фанерные листы, имеющие маркировку ФКМ и ФСФ. При их изготовлении используются меламиновая и фенольная смолы, обладающие влагоотталкивающим эффектом. Шлифованная обработка . В продаже можно встретить листы, шлифованные с одной стороны (Ш1), обработанные с обеих сторон (Ш2) и нешлифованные вовсе (НШ). Этот момент весьма немаловажен лишь в том случае, когда вы не располагаете временем на дополнительную обработку.

    Для создания выразительных и красочных садовых украшений идеально подходят масляные и акриловые краски. Они отлично ложатся на деревянную поверхность, создавая насыщенные цветовые сочетания. Краски обладают устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, сохраняя привлекательность в течение нескольких лет.

    При выборе материалов для изготовления украшения важно не только грамотно уделить внимание качественным характеристикам фанеры. Немаловажен и момент выбора красок для оформления, которые сохранят насыщенность цвета в течение нескольких сезонов

    Чаще всего дачи украшают плоскими фигурками, вырезанными из влагостойких фанерных листов. Для создания оригинального украшения нам потребуются:

    Влагостойкая фанера толщиной 2 см; Трафарет; Лобзик; Простой карандаш; Мелкозернистая наждачная бумага; Шуруповерт и саморезы; Акриловые краски, кисточки и лак.

    Если вы планируете устанавливать фигуру, не облокачивая ее на любую опору в саду, необходимо предусмотреть также изготовление колышков для ее основания. Их размер зависит от габаритов самой фигуры. Но, в любом случае, расчитывайте на то, что колышки должны углубиться в землю не менее чем на 50 см.

    Предлагаем и вам вспомнить позабытый вид творчества — выпиливание лобзиком, сделав необычное украшение для сада своими руками

    Фигуркой из фанеры можно украсить любой уголок в саду, подвесив на веревку, зафиксировав к опоре гвоздями и установив на подставки

    Трафарет для изготовления фигуры можно сделать и самостоятельно. Для этого необходимо на листе бумаги нарисовать понравившийся рисунок, оформив в виде чертежа или силуэта, а затем просто вырезать его.

    Мастер-класс #1 — любопытная улитка

    Симпатичная фигурка  из фанеры настолько проста в изготовлении, что сделать ее может любой желающий. Маленькие помощники с радостью отзовутся на предложение взрослых поучаствовать в увлекательном процессе.

    Обаятельная улитка наверняка понравится не только маленьким непоседам, но взрослым гостям участка, став нарядным украшением для детской площадки и любимым персонажем увлекательных игр

    На листе бумаги делаем набросок будущей фигуры, изображение которого в последующем переносим на основу из фанеры

    Если вы уверены в своих способностях, можете обойтись и без бумажного шаблона, нарисовав улитку сразу на листе фанеры. Вырезание лобзиком фигуры из соображений безопасности вам придется выполнить самостоятельно. Но вот прорисовывание контуров и разукрашивание улитки можно смело поручить нетерпеливым маленьким помощникам.

    С помощью фломастера или выжигателя прорисовываем контуры улитки так, чтобы даже после покрытия краской они оставались яркими и выразительными

    Заготовку разрисовываем акриловыми красками, выбирая эффектные контрастные сочетания. Чтобы получить насыщенные цвета, акриловые краски лучше наносить в 2 слоя

    Улитка готова. Дайте немного подсохнуть краскам, и можете смело высаживать симпатичного персонажа на любое понравившееся место в саду.

    Мастер-класс #2 — обаятельный Страшила

    Выделив всего пару часов свободного времени на изготовление Страшилы, вы сможете собственноручно сделать забавную фигурку, которая привнесет на участок нотку душевности и тепла.

    Вот такой невероятно симпатичный и обаятельный сказочный персонаж Страшила из сказки «Волшебник изумрудного города», может поселиться и на вашем участке

    Изготовление фигурки будем выполнять в несколько этапов. Сначала берем лист фанеры, на который с помощью трафарета наносим контур будущего персонажа. Готовый рисунок можно перенести на фанеру, используя обычную кальку.

    Если мы делаем фигуру, которая будет опираться на колышки, сразу прикрепляем их. Для этого в корпусе фигуры просверливаем парные отверстия, диаметр  которых соответствует размеру колышков.

    По намеченному контуру с помощью лобзика вырезаем фигуру. Ее края тщательно отшлифовываем наждачной бумагой, придавая им гладкость

    Оформляем фигуру: на заготовке простым карандашом прорисовываем элементы персонажа и раскрашиваем их акриловыми красками

    Разрисовав фронтальную часть заготовки, разукрашиваем торцевые грани. Когда краски высохнут, покрываем фигуру лаком.

    Для украшения фигуры мы использовали сушеную траву, которой оформили волосы пугала, пуговицу и атласную ленту, из которой выложили воротничок персонажа

    Наш симпатичный сказочный персонаж готов. Остается только протянуть сквозь отверстия в шляпе проволоку и закрепить его на ветке дерева или заборе.

    Маленький секрет: если в процессе выпиливания лобзиком лист фанеры начинает расслаиваться, необходимо пропитать его раствором, приготовленном из клея ПВА и воды, взятых в соотношении 1:1. Фанеру пропитывают 2 -3 раза, нанося каждый последующий слой после полного высыхания предыдущего.

    Поскольку такие поделки получаются довольно легкими, готовые изделия следует надежно фиксировать, частично закапывая в землю, засыпая песком или приклеивая к основанию.

    По такому же принципу можно сделать и тематические фанерные конструкции, например: затерявшийся в цветнике миниатюрный сказочный лес с причудливыми деревьями или симпатичную полянку у пруда, заполненную забавными фигурками зверей. Сделанные своими руками фанерные конструкции, украсят ваш участок, сделав его привлекательным и уникальным.

    Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss