• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    5 идей эффективного мероприятия в вашем баре или ресторане. (Bar tips&toolkits #9)

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео 5 идей эффективного мероприятия в вашем баре или ресторане. (Bar tips&toolkits #9)

    Олег Назаров. Антикризисное продвижение ресторанов

    19 ноября 2015 в 22:08

    9740



    На самом деле, в ресторанном бизнесе событийный маркетинг (event маркетинг) и SMM — абсолютно неразделимы. Я говорю об оффлайн мероприятиях — праздниках, концертах. Эти инструменты должны использоваться в комплексе, а активность по event'ам должна преобладать в вашем контент-плане. Чаще публикации выстраиваются от календаря событий — от того, что будет происходить в вашем баре или ресторане.


    Продвижение ресторана на примере "МинСельХоз"

    Если вам удается качественно совмещать эти инструменты, то вы точно сталкивались с проблемой дефицита идей. Рано или поздно кончаются концепции, мотивы, темы и артисты. Нужно провести что-то в течение месяца, но повторяться не хочется, а день рождения бара еще не скоро — в итоге, вы «штурмите» в поиске идей. Так где их взять? Где черпать эти идеи?


    Городские фишки. Кафе.

    Концерты, спортивные трансляции, 8 марта, 14 и 23 февраля — это понятные и отработанные для вас дни календаря. Я буду говорить о том, как эффективно расширить этот список — какие еще могут быть идеи. В этой статье я дам конкретные советы и немного методики — 5 идей для мероприятий.

    1. День рождения работника

    Посетители вашего заведения хорошо знают вашего бармена/официанта/повара/шеф-повара — знают имя и не упускают возможности пообщаться с ним или с ней. Так пусть будет отдельный праздник, на который бармен/официант/повар/шеф-повар пригласит участников сообществ и посетителей вашего заведения. Если он артистичен, дайте ему гитару, микрофон — пускай для всех раскроются его другие таланты. Подобный подход обеспечит:

    Дополнительную лояльность гостей вашего бара или ресторана. Демонстрацию качественного отношения к вашему персоналу — увеличит доверие к вам и заведению.

    2. День рождения владельца

    Если праздновать ДР кого-то из работников вашего бара, так почему бы не отпраздновать и собственный. Продемонстрируйте ваше отношение, покажите ценность посетителей для вас — организуйте отдельное мероприятие (не для своих друзей), а конкретно для гостей заведения. Можно всех «замиксовать» — тут все карты вам в руки. Но это, точно, оценят.

    3. Дегустация меню

    У вас новое меню (летнее, зимнее, рождественское или, не дай вегетарианское), у вас новый раздел меню (появились супы, каши, завтраки) и т.п. Обязательно используйте этот отличный повод пригласить к себе посетителей. Организуйте дегустацию в «невысокие часы» — позовите наиболее лояльных присоединиться к дегустации.

    Какие плюсы для вас?

    Увеличите лояльность со стороны посетителей. Заработаете: введите гостевой взнос; подавайте не полноразмерные порции; не включайте бесплатных напитков.

    4. Дегустация алкоголя

    Вынесем алкоголь отдельно, он требует иного подхода. При правильной организации эти мероприятия могут обеспечить регулярное возвращение посетителей в ваше заведение.

    Проводите дегустационные вечера: вермуты, коньяки — вы всегда найдете заинтересованных любителей опробовать изысканные купажи причем совсем разной крепости. Для проведения вы можете и, наверное, должны пригласить сомелье со стороны вашего поставщика (если это крупная компания). Если поставщик не готов выдать своего представителя — наймите со стороны, но, обязательно, возьмите пробное занятие у него сами — для себя и персонала. Так вы избежите неожиданных сюрпризов.

    5. Совместный кинопросмотр

    Понятный, но действенный инфоповод. К примеру, на выходных ожидается премьера новой части известного фильма — организуйте просмотр предыдущих серий франшизы в вашем заведении. Причем таким образом вы сможете заполнить «низкие часы» субботы или воскресенья.

    В вопросе о кинопросмотре не останавливайтесь на анонсировании — поработайте над антуражем — оформите заведение и подготовьте публику: введите дресс-код и поощряйте за его соблюдение бесплатными напитками; организуйте конкурсы; привяжите конкурсы к видеоряду. Рабочая идея: во время совместного просмотра останавливайте видеоряд и задавайте вопрос по той сцене, что идет следом: «Что будет надето?», «Кто упадет?», «Что произойдет с главным героем?». Назначайте баллы, а набравшему большее число по итогам вечера — призы.

    Вы сами сгенерируете значительно больше идей, если будете эффективно использовать сетку мероприятий (календарь) вашего города или даже района (выставки, премьеры фильмов, матчи городских спортивных клубов, субботники и т.п.). Делайте из каждой такой истории событие — праздник.

    Помните, что ситуативный маркетинг — основной драйвер SMM, а значит и вашего продвижения — следите за событиями, будьте гибкими и подвижными. Интегрируйтесь в жизнь города и социум ваших посетителей. Средство от дефицита идей — это любознательность.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss