• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    5 основных моментов в проектировании двухэтажных домов

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео 5 основных моментов в проектировании двухэтажных домов

    2. Планировка дома. Как определить размер комнат
    08.09.2015

    Проект двухэтажного дома ещё на этапе планирования должен соответствовать принятым стандартам по всем показателям. Неосведомлённость в элементарных рекомендациях, способных здорово облегчить быт и в будущем значительно снизить затраты на потребление энергоресурсов, может серьёзно помешать комфортному пребыванию в частном доме.



    На что обратить внимание при проектировании 1. При планировании размещения оконных и дверных конструкций в двухэтажном доме следует уделить внимание расположению естественных источников освещения.

    Определение теневой и солнечной сторон позволит сделать оптимальный выбор, ведь источники естественного света при грамотной подготовке помогут создать для человека идеальные условия комфортного проживания в помещении.


    Дом из Газобетона. Начало стройки Установка Сибита (день 1)

    2. Проектирование двухэтажных домов ( http://dom-stroy.kiev.ua/proekty-dvuxetazhnyx-domov /) из кирпича, газобетона, профилированного бруса и др. типов включает такой немаловажный аспект, как разработка вентиляционной системы.

    В идеале вентиляция должна быть естественной для достижения оптимальных микроклиматических условий. Залог успеха хорошей циркуляции воздушных масс – расположение оконных и дверных проёмов параллельно относительно друг друга.


    Проект двухэтажного дома 8х8 из бруса

    3. Строительство двухэтажных домов подчиняется общепринятому стандарту: на семью из трёх человек оптимальным считается количество 3-х комнат.

    Для комфортного проживания без необходимости тревожить домочадцев планировка должна диктовать проходные нежилые помещения, но спальни должны быть изолированными, как и гостевые комнаты.

    4. Частные дома с гаражом ( смотреть ) и коттеджи подразумевают выполнение планировки кухни в оптимальных объемах для удобного расположения всего внутреннего обустройства.

    Площадь и соотношение сторон нежилого помещения должны позволять разместить вдоль одной стены всю используемую кухонную атрибутику и необходимую бытовую технику. Совмещение кухни и столовой – проверенный способ визуально увеличить помещение.

    5. Площадь ванной комнаты и туалета должна допускать размещение и подключение всех необходимых в быту электрических приспособлений, начиная от полотенцесушителя и заканчивая стиральной машиной.

    В большинстве случаев ванные и туалетные комнаты располагают в небольшом удалении от спален или кухни. Иногда такие помещения совмещают с прачечной, тем самым обеспечивается экономия полезного пространства и увеличивается функциональность помещения.

    Проектирование загородного дома: советы по энергоэффективности, экономии и планировке

    Проектирование загородного дома –один из самых важных этапов строительства дома. Поэтому, для того, чтобы дом был комфортным и энергоэффективным, важно придерживаться основных правил расположения дома и планирования внутренних помещений.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss