• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Особенности установки бордюра садового

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Особенности установки бордюра садового

    УСТАНОВКА БОРДЮРОВ ДЛЯ ОТМОСТКИ ДОМА

    Искусственная тротуарная плитка постепенно вытесняет традиционный для загородного строительства недолговечный асфальт.


    Укладка бордюра своими руками (установка поребрика)

    В этом материале удачно сочетаются отличные эксплуатационные свойства с доступной стоимостью и возможностью самостоятельного монтажа.

    Гранитная брусчатка, цена за кв.м которой значительно выше, пользуется меньшим спросом, хотя в ассортименте этих материалов имеются модели с бюджетной стоимостью. Прочная и стойкая к локальным нагрузкам брусчатка вибропрессованная имеет небольшой цветовой ряд, что в полной мере компенсируется ее влаго-морозостойкостью и продолжительным сроком службы.


    УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ / ПОШАГОВО / Своими руками Плитка Бордюр Слив Ступеньки | КАК

    В загородном строительстве увеличивается спрос на плиточные покрытия, которые применяются для мощения тротуаров, садовых дорожек, и придомовых территорий, включая фундаментные отмостки. Тротуарная плитка Москва, цена которой имеет все основания называться бюджетной, доказала свою пригодность для отделки плоских эксплуатируемых крыш.

    Бордюрное обрамление укрепляет периметр плиточных покрытий, а также является важным элементом ландшафтного декора. Рабочим материалом служит бордюрный камень, изготовленный из влаго-морозостойкого бетона.

    Бордюрные решения в бюджетном варианте

    Уникальная производственная технология и наличие улучшающих полимерных присадок определяет реальный ресурс этих материалов в 30 и более лет.

    Вибропрессованная продукция содержит в себе минимальное количество цементного связующего, что позволяет удерживать весь ассортимент в доступном ценовом диапазоне.

    В перечень работ, который домашние мастера осваивают самостоятельно, входит укладка тротуарной плитки и установка бордюрных конструкций. Существует несколько несложных технологий, которые позволяют приблизить качество выполненного монтажа к профессиональному уровню.

    Особенности установки бордюра садового

    На долговечности и внешнем виде плиточного покрытия существенно отражается качество бордюрного камня и его технически безупречный монтаж. В большинстве своем садовый бордюрный камень представляет собой относительно легкую пустотелую конструкцию, с небольшим удельным весом на единицу площади.

    На практике это означает, что на грунте нормальной плотности полимерно-бетонные элементы обрамления можно укладывать на уплотненную песчано-щебневую подушку толщиной всего 50-70 мм.

    Бордюрный камень монтируется на одном уровне с плиточным покрытием или с небольшим превышением. Стыки конструкции заделываются бетонным раствором. Монтаж камня на бетонный раствор оправдан на песчаных и супесчаных грунтах, на которых просадка обрамления наиболее вероятна.

    Преимущества пластиковых садовых бордюров

    В бюджетном варианте пластиковое бордюрное обрамление представляет собой - жесткую декорированную полимерную ленту, которая крепится на грунте простыми якорными устройствами.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss