• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Фундаменты на винтовых сваях - решение многих проблем

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Фундаменты на винтовых сваях - решение многих проблем

    Столбчатый фундамент. Выдавило грунтом. Утепление пеноплексом. Все по уму

    Наверняка, каждый, имея квартиру в городе, мечтает о загородном домике на берегу моря. А особенно мечтается в жаркий летний день. Маленький домик на берегу моря - это предел мечтаний. А вообще, хотелось бы обычного домика где-нибудь за городом. Лес, речка, природа! Мечты сбываются. Участок удалось прикупить – в красивом месте, и недорого. Мысли бегут далеко. Вот уже и домик есть, и участок разбит, и все благоухает в цветах. Но это все мечты. Для начала есть только участок. И все. Все трудности строительства еще впереди. С чего начинается строительство домика? С установки хорошего фундамента. Фундамент – основа будущего, крепкого, надежного жилья.



     

    Для правильного выбора фундамента, необходимо изучить грунт на участке. Что может ожидать строителей на участке? На участке может быть не совсем удобный грунт. Было определено высокое залегание грунтовых вод. Еще опасность для фундамента таит наличие водонасыщенных грунтов - глины, суглинков, мелких песков. И чем ее больше, тем хуже для будущего фундамента. Глина не дает влаге просачиваться. Зимой вода замерзает, расширяется и двигает грунт. Может наступить пучение грунтов. А с ним и легкий домик подымается с фундаментом, а при таянии опускается. Сооружение постепенно повреждается или разрушается.


    винтовые сваи технология

     

    Предполагалось, что решение данной проблемы может быть в обычном заглублении фундамента ниже той отметки, на которую проходит сезонное промерзание почвы. Возможно, но здание не должно быть легким. А если еще на участке залегают торфяники, то мечта о маленьком домике отодвинется на неопределенное время. Придется долго повозиться. Привлекать деньги, технику и время. В результате нужно подумать, как на проблемном участке возвести фундамент? Или стоит все-таки отказаться?


    Завод винтовых свай СВАИГОСТ

     

    Домик будет построен. Если заложить не традиционный, а винтовые сваи. Изначально использовали технологию изготовления свайного фундамента военные для проведения высоковольтных линий на участках с ненадежным и замершим грунтами. Постепенно разработки военных начали использовать и в гражданском строительстве. сваи удобны для строительства индивидуального жилья. Являются незаменимыми при строительстве на участках, где нельзя вырубать деревья. Сохраняется первоначальная площадь. Не нужно проводить трудоемкие работы по разравниванию площадок. Подойдут для грунтов с различной несущей способностью.

     

    Фундамент создается в короткие сроки. Он универсален: надежная основа для домика, и для промышленного сооружения. Нет ограничений в определенной местности. Существенная экономия денег.

     

    Как же практически выглядят фундаменты на винтовых сваях? Основной элемент- свая, стальная труба с приваренными лопастями определенной формы. Их завинчивают в почву на глубину как минимум 1-1,5 метра. Глубина зависит от разработанного плана. Если есть различные грунты, то сваю достаточно нарастить на определенную длину и продолжить завинчивание до тех пор, пока слой не поменяется. Затем сваи необходимо подрезать на тот уровень, который был определен по проекту. А стволы свай нужно забетонировать до того уровня, на котором их подрезали. Часть свай, которая возвышается над землей, необходимо обработать составом, позволяющим противостоять коррозии. Можно использовать и разборные конструкции свай.

     

    А далее, если это панельный или каркасный дом, для обвязки свай используется брус или же монолитный железобетонный ростверк. Получается жесткая конструкция. Фундамент готов. Простоит долго. Через некоторое время закончится и строительство здания. Винтовые сваи – и нет сложных и проблемных грунтов. Выделяется особой прочностью - лет 100 будет служить. А если вдруг надоест этот участок и домик, то всегда можно переехать. Фундамент как быстро собирается, так быстро и разбирается.

     

    Здравствуй, новая мечта!

     

    http://www.vint-opora.ru/

    Другие статьи: Деревянные дома Деревянный дом на заказ: евровагонка, блок хаус, половая доска и все остальное
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss