• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Пластиковые окна

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Пластиковые окна

    Пластиковые окна. Этапы производства

    Популярность, которой отличаются пластиковые окна, объясняется несколькими причинами:

    Устойчивость к погодным условиям, различным температурам, солнечным лучам, химическим компонентам, нагрузкам ударного характера. Прекрасные тепло – звукоизолирующие свойства. Удобство обслуживания и простой монтаж.

    Но главное их преимущество в огромном разнообразии вариантов устройства конструкции, что позволяет выбрать лучшую модель, идеально подходящую для дома, квартиры, офиса и т.д.



    Пластиковое окно получило свое название благодаря поливинилхлориду – материалу, из которого выполнена его рама (несущая коробка). Она имеет полую структуру, состоящую из камер. Для усиления жесткости, предусматривается армирование рамы алюминием.


    Инструкция по установке окон ПВХ

    Помимо рамы, устройство пластикового окна включает такие элементы как:

    Какими бывают пластиковые окна?

    Различают четыре основных вида окон:

    Монтаж пластикового окна: основные моменты

    Необходимо знать, что самостоятельный монтаж снимает гарантию на окно выданную производителем, поэтому лучше не торопиться и четко соблюдать инструкцию по его установке.


    Пластиковые окна своими руками за 3 копейки

    Разбираем конструкцию

    Принимая во внимание значительный вес окна, рекомендуется разобрать его перед установкой:

    Если предусматривается москитная сетка, то лучше прикрутить держатели (уголки) заранее. Иначе после установки окна возникнут трудности с их монтажом.

    В нижний паз рамы вставляется подставочный профиль. Именно на него будет опираться конструкция в проеме. Более того, наличие профиля обеспечивает зазор требуемой высоты для последующей установки подоконника.

    Полезный совет! Повысить теплоизоляционные характеристики можно путем заполнения свободной полости в подставочном профиле монтажной пеной.

    В проеме окно крепится путем сквозного просверливания рамы (дюбелями/шурупами к стене) или на монтажные пластины. Второй вариант предпочтительней, за счет сохранения целостности несущей конструкции. Также при установке небольших стандартных окон не возникнет необходимости вынимать стеклопакет. Монтажные пластины крепятся с каждой стороны, примерно на расстоянии 15-25 см. от углов.

    Рама вставляется в проем, выравнивается уровнем по вертикали/горизонтали (используются подкладки или клинья), монтажные пластины крепятся к стенам. Стоит помнить, о необходимости оставлять зазор не менее 2 см. по периметру окна.

    На следующем этапе зазор между рамой и стеной заполняется пеной и после ее высыхания одеваются створки и вставляются на место стеклопакеты.

    С наружной стороны в паз под окном вставляется отлив, прижимается, выравнивается и фиксируется шурупами к подставочному профилю.

    Далее снимается защитная пленка, устанавливается фурнитура и можно приступать к отделке внутренней части, а именно монтажу откосов и подоконника. Должно в итоге получиться не хуже чем на фото.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss