• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Сопряжение ковра с проходящей сквозь крышу дымовой трубой

    Опубликовано: 03.09.2018

    Сопряжение ковра с проходящей сквозь крышу дымовой трубой производится при помощи двух сделанных из кровельного железа колпаков. Первый из них имеет вертикальные, окружающие стержень трубы, стенки и отогнутые горизонтальные поля, заделываемые в рулонный ковер.

    Верхний колпак закладывается в швы кладки, отогнутые же вниз борты загнутыми краями сопрягаются с нижним колпаком, и таким образом получается водонепроницаемая и обладающая подвижностью обделка. Колпак устанавливается на трубе во время ее кладки, и отогнутые листы прибиваются к ограждению покрытия до укладки ковра. Поверх отогнутых 4 листов нижнего колпака и вокруг трубы наклеивается дополнительная защитная полоска парусины, которая предупреждает скопление воды в местах перегиба колпака.


    обход трубы

    Железные трубы круглого сечения, отводящие разного рода газы, сопрягаются с оболочкой покрытия при помощи железной манжеты, надеваемой на трубы и перекрывающей шов между трубой и ковром, причем пргшыкамцие к трубе части ковра предварительно смазываются толстым слоем туст/ой клебемассы таким образом, чтобы последняя заполнила весь промежуток между ковром и, раструбом. Верхняя кромка манжеты сопрягается с трубой помощью пайки, и в результате достигается полная водонепроницаемость соединения ковра с прорезающей его трубой.

    Вели коренная дымовая труба проходит через деревянное покрытие, то необходимо помимо обеспечения водонепроницаемости сопряжения предусматривать в целях пожарной безопасности соответствующую разделку. При проходе через деревянное покрытие горячей железной трубы вместо разделки необходимо применять так называемую «песочницу».

    Описанный выше принцип обделки проходящей через ограждение железной трубы в равной мере пригоден для случаев, когда в ограждение покрытия заделывается како-либо стержень, например в виде круглой стойки для подвески электрических проводов или стоек парапетных решеток. Нижним своим концом; стойка заделывается в бетон, причем на нее предварительно надеваются железная оцинкованная манжета из кровельного железа с горизонтально отогнутыми полями и хомутик из полосового железа. Горизонтально отогнутые поля помещаются между двумя наклеиваемыми слоями рубероидного ковра, после чего хомутик надевается на верхние края колпачка, а зазоры между стойками и хомутиком конопатятся пропитанной гудроном паклей или заливаются цементным раствором. Примерно такая же конструкция уже описана в томе I в качестве решения для заделки стоек балконной решетки.

    При деревянном ограждении стойки и откосы парапетной решетки могут быть снабжены на нижних концах лапками и укрепляться к покрытию шурупами, причем под лапки подкладываются полоски толя или рубероида, обильно смазанные клебемассой; однако гораздо надежнее в отношении водонепроницаемости установку железной парапетной решетки производить как при деревянном, так и при железобетонном ограждении по специальной, укладываемой по свесу крыши деревянной решетке, кото- I рая одновременно служит

    ходом для ремонтных целей. Такая решетка становится совершенно необходимой, когда ограждение состоит например из неотепленных железобетонных плиток, и когда толщина их оказывается недостаточной для прочной заделки стоек решетки.

    Похожие статьи

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss