• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Деревянные одежды полов

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Деревянные одежды полов

    Чистка и уход за полами из натурального дерева

    Деревянная одежда обладает всеми достоинствами, предъявляемыми к хорошему полу, особенно если она устроена так, что волокна дерева расположены вертикально к поверхности пола, так как изнашиваемость его в этом случае значительно меньше. Е тому же деревянный пол, плотно уложенный на сплошном огнестойком основании, не горит и является таким образом полуогнестойким. Торцовый пол укладывается по цементобетонному, асфальтобетонному или щебеночному основанию. Торцы режутся из досок шириной 6,0—7,0 см, высотой 8—10 см; длина торцов желательна 15—16 см. Укладывать торцы можно параллельными рядами или в елку. При последнем способе легче достигнуть правильности линий швов и вид пола получается более красивым.



    При укладке торцы обмакиваются на половину своей высоты в горячую каменноугольную или нефтяную клебемассу и приклеиваются ею не только к основанию, но и друг к другу. Вместо обмакивания каждого отдельного торца можно основание покрыть достаточно толстым слоем клебемассы и в него вдавливать укладываемые торцы. Клебемасса, плотно удерживая на месте торцы, предохраняет их от влаги, впитываемой основанием снизу. Соблюдение при укладке плотности швов является несущественным, но очень важно после укладки осмолить жидкой смолой поверхность торцов и посыпать ее средней крупности песком. Песок, смешавшись со смолой, з а- полняет швы и не дает торцам расшатываться.


    7.37 ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОЛА ч1.

    Если в цехе на пол попадают металлические или древесные опилки, то они вместе с посыпанным.песком и с попадающим на пол маслом окончательно заполняют швы, а остаток смолы втирается при ходьбе в торец дерева; после этого пол представляет собой несколько блестящую поверхность, прочную, несгораемую, теплую для ног рабочих и очень легко ремонтируемую путем замены части торцов новыми. Если по характеру производства швы в ближайшее время после начала пользования полом не заполняются сами собой, то необходимо через некоторый промежуток времени после укладки повторить осмолку и засыпку песком или металлическими опилками, причем надлежит помощью метлы достигнуть возможно лучшего заполнения швов между отдельными торцами. В противном случае после усушки торцов швы между ними достигнут довольно значительной ширины и начнется расшатывание отдельных торцов.


    Террасная доска своими руками. Вот , что из этого получилось.

    Для механических, сборочных и вообще металлообрабатывающих цехов, для складов тяжелых громоздких предметов деревянная торцовая одежда является лучшим видом пола, но недостатком его является то, что вследствие своей значительной толщины он отнимает у помещения известную часть свободной высоты и кроме того требует значительного количества лесного материала.

    Первый из этих недостатков имеет значение только для многоэтажных зданий, где таким образом отнимается свободная высота этажей.

    Существенным усовершенствованием в области конструкций деревянных торцовых полов являются деревянные торцовые плиты, получившие в последнее время распространение за границей. Эти плиты составляются из отдельных торцов ВЫСОТОЙ ОТ 4,5 до 6 см, соединяемых между собой помощью специальной клебемассы или особых железных волнистых дюбелей, забиваемых в. боковые грани торцов. Размер изготовляемых плит составляет 50 X 100 и 50 X 50 см. Для большей прочности плиты стягиваются кругом несколько утопленным в дерево железным обручем и в таком виде укладываются по клебемассе на основание. Изготовление плит на специальных предприятиях обеспечивает возможность применения хорошо высушенного леса и правильной формы торцов, а также ровной и гладкой обработки верхней плоскости плит.

    Похожие статьи

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss