• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Алюминиевый профиль фасадный Реалит

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Алюминиевый профиль фасадный Реалит

    Сборка рамы раздвижного окна серии С640

    Навесные вентилируемые алюминиевые фасадые системы Реалит представляют собой внешние системы защиты и теплоизоляции стен здания.



    Конструкция навесного фасада из алюминиевых профилей экономит затраты на материалы, снижают нагрузку на стены и фундамент многоэтажных зданий, улучшают показатели энергоэффективности строений, поскольку включают в себя эффективный теплоизоляционный слой.

    Алюминиевые подсистемы для вентилируемых фасадов Реалит – это многослойная конструкция, которая придает строению законченный и современный архитектурный облик и, в это же время, защищает внешние стены здания от осадков, ветра, потери тепла и шума. Конструкция обладает высокой прочностью и длительным сроком службы, это снижает расходы на ремонт и обслуживание фасада, кроме того, такой фасад способен сохранять свой первоначальный вид продолжительное время, поскольку облицовочные материалы не боятся солнечного ультрафиолета и негативных воздействий окружающей среды.


    Алюмак - завод алюминиевых светопрозрачных конструкций

    Навесной алюминиевый фасад состоит из защитного наружнего экрана, т.е. непосредственно облицовки, слоя утеплителя и опорной конструкции, которая закреплена на внешней стене здания, с некоторым отступом. Отступ позволяет сохранить вентиляционный воздуеный зазор между теплоизоляционным слоем и облицовкой. Этот воздушный зазор – главная отличительная черта фасадных конструкций вентилируемого типа. В пространстве зазора образуется перепад воздушного давления, что создает эффект вытяжной трубы. Благодаря этому эффекту влага из конструкции испаряется вовне. В холодное время года воздушная прослойка уменьшает теплопотери, а летом предохраняет от перегрева, поскольку воздушный зазор работает как температурный буфер стен.


    Стекломонтаж-24

    Установка теплоизоляционных материалов не обязательна, в случае отсутствия слоя утеплителя, фасадная конструкция выполняет чисто эстетическую функцию.

    Коснтрукция вентилируемого фасада RVF-201 облицованного композитными кассетами, вырубка кассет фиксируется шифтом на салазках

    Конструкция вентилируемого фасада RVF-101 с облицовкой керамогранитными плитами

    Конструкция вентилируемого фасада RVF-201, облицованного композитными кассетами, при помощи зацепов кассеты фиксируются на салазке

     

    В ассортименте инженерных решений Реалит представлены два варианта алюминиевых подсистем для вентилируемых фасадов – система RVF-101 и система RVF-201.

    Конструктивные особенности алюминиевой подсистемы профилей для вентфасадов RVF-101

    Подконструкции вентилируемого фасада серии RVF-101 предназначены для облицовки фасадов керамогранитными плитами, имеют кляммерный тип крепления.

    Выбор кронштейнов

    В серию включены 7 типов кронштейнов, для возведения фасадов с различной толщиной теплоизоляционного слоя. Длинна выноса кронштейнов может составлять 65 мм, 90 мм, 120 мм, 150 мм, 180 мм, 210 мм и 240 мм. Возможная толщина слоя утеплителя 30-200 мм, при шаге в 10 мм. Один тип кронштейна подходит для использования с тремя вариантами утеплительного слоя различной толщины, это минимизирует номенклатуру кронштейнов и запасы на складе. Конструкция самих кронштейнов предполагает плечо конусообразной формы, это позволяет уменьшить вес элемента при сохранении его прочностных показателей. Плечо волнообразной формы обеспечивает простое защелкивание направляющих непосредственно прищепками кронштейнов. В конструкции кронштейна предусмотрена пятка с одной стороной волнообразной формы, это делает возможной установку комплементарных волнообразных шайб из алюминия, такое решение увеличивает надежность и прочность крепежа кронштейнов. Кронштейны имеют в своем строении специальные удлинители, это позволяет применять их для стен с любой степенью кривизны, таким образом, выбор типа кронштейна зависит исключительно от предполагаемой толщины теплоизоляционного слоя. П- образные кронштейны имеет теплопроводность в два раза выше, по сравнению с Г-образными.

    Выбор утеплителя для вентилируемого фасада

    Утеплители, изготовленные из вспененного ПВХ обладают значимо меньшим коэффициентом теплопроводности, по сравнению с теплоизоляторами из паронита, а это значит повышается коэффициент теплотехнической однородности всей конструкции.

    Новый видео ролик о заводе и производстве алюминиевых профилей Реалит:

    Свойства фасадных кляммеров

    Минимальный возможный зазор, который могут обеспечить кляммерные крепления – 6 мм, увеличение или уменьшение зазора не рекомендовано; Кляммеры имеют толщину 1,2 мм; Визуальная симметричность кляммеров смотрится эстетично на фасаде; Кляммеры изготавливаются из аустеничной стали, обладающей очень высокой коррозийной устойчивостью; Стальные кляммеры обладают меньшей металлоёмкостью по сравнению с аналогами, а это снижает их себестоимость; Резиновый уплотнитель при монтаже облицовки не требуется, т.к. облицовочные плиты фиксируются пружинными лапками; По расчету один кляммер держит углы сразу четырех плит, это позволяет ускорить монтаж, повысить его качество и общую надежность системы.

    Алюминиевые направляющие для вентфасада

    Т –образный профиль имеет толщину 60 мм, это позволяет регулировать направляющую в диапазоне 38 мм; Высокая прочность самой направляющей позволяет фиксировать ее малым количеством кронштейнов, а так же делает возможным ее применение для обустройства фасадов многоэтажных зданий и для строений в районах с большими ветровыми нагрузками; Полка направляющей не касается утеплителя; Т- образный профиль имеет толщину 80 мм, это дает возможность регулировать положение клеммера по горизонтальной плоскости; Возможно использование для отделки малоэтажных зданий или внутренних помещений профиля с шириной 40 мм, это более экономичное решение.

    Основные преимущества алюминиевых вентилируемых фасадов РЕАЛИТ

    Многообразие архитектурных и дизайнерских решений, благодаря огромному выбору современных облицовочных материалов для вентфасадов; Длительный срок эксплуатации фасадной системы; Отсутствие необходимости в регулярном ремонте конструкции; Эффективная защита стен здания от негативных влияний среды; Повышения комфортности внутренней среды здания, за счет улучшения теплоизоляционных свойств наружных стен; Снижение расходов на энергию в следствии уменьшения энергозатрат на климатическое оборудование; Эффективная шумо- и звукоизоляция; Защита утеплителя и несущих стен от разрушающего действия влаги, удаление конденсата; Высокая пожарная безопасность, в конструкции используются трудносгораемые и негорючие материалы; Экологическая чистота и безопасность фасадных материалов; Возможность быстрого монтажа, проведения работ в любое время года; Система имеет малый вес, поэтому возможно использовать ее на стенах из любого материала, для исключительных случаев, возможно крепление конструкции к несущей стене на химические анкеры или крепление в межэтажные перекрытия; Отсутствие необходимости в выравнивании поверхности стены, поскольку строение фасадной подсистемы позволяет компенсировать неровности поверхности, а это значит не требуется дополнительных расходов на штукатурку.

    Таким образом, алюминиевые фасадные системы Реалит для вентилируемых фасадов- представляют собой экономичное и функциональное решение по обустройству фасадов зданий любого назначения: многоэтажных и малоэтажных жилых домов, коммерческих зданий, фасадов промышленных и общественных зданий, торговых центров, спортивных сооружений и проч.

    Пожалуйста, поделитесь статьей:

    Пожалуйста, поделитесь статьей:

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss