• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Применение воздушной извести.

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Применение воздушной извести.

    Зачем в строительные смеси добавляют известь

    Если известняк содержит примеси глинистого вещества, помимо СаО образуется небольшое количество силикатов, алюминатов и ферритов кальция.



    Практически в заводских печах температура обжига может достигать 1000—1200° С, что зависит от крупности и плотности кусков, количества и качества примесей в породе, конструкции печи.

    При обжиге необходимо постоянно и полностью удалять углекислый газ, а обжиг вести таким образом, чтобы все куски были равномерно обожжены, так как недожог (СаС03) является балластом и должен быть в последующем удален. Пережженные куски (пережог) образуются в местах более высоких температур 1000—1100° С в виде оплавленных кусков. Наличие в обыкновенной строительной извести пережога снижает ее качество, так как пережог при затворении водой весьма медленно гасится. Поэтому наличие зерен пережога в строительном растворе приводит к тому, что при гидратации зерен связанное с этим увеличение объема вызывает растрескивание уже затвердевшего раствора.


    Как гасить известь. Негашенная известь. Гашенная известь

    По показателю прочности при сжатии кубических образцов, приготовленных из нормального раствора (одна часть извести и три части песка), на 28-е сутки твердения в сухой среде для молотой воздушной извести установлены четыре марки: 4, 10, 25 и 50.


    СТРОИТЕЛЬНАЯ ВОЗДУШНАЯ И ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ ИЗВЕСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ГИПС

    Применение воздушной извести. Воздушную известь применяют для приготовления известково-песчаных и смешанных строительных растворов, для кладки и штукатурки, для стабилизации суглинистых грунтов, побелки, подгрунтовки, приготовления водных красок. Воздушная известь молотая и пушонка является существенной добавкой при производстве известковых смешанных цементов на основе молотых шлаков, горелых пород, опоки и др. Известь применяют при изготовлении известково-песчаных кирпичей, блоков, а также силикатных изделий.

    Внутри аппарата по трубам проходят газы, подогревающие гипс, который выделяет воду в парообразном состоянии, создавая давление до 1,3 кгс/см2. Гипс в аппарате находится 6 ч, а затем давление пара снижают, и гипс высушивается в том же аппарате в течение 3 ч.

    При производстве строительного гипса в открытых печах образуется р-полугидрат с мелкими, плохо выраженными кристаллами. Для получения рабочей консистенции строительного гипса воды для затворения берут 60—80%; на химическую же реакцию твердения необходимо только около 19% воды. Поэтому при затворении гипса избыточным количеством воды, образующейся при твердении, студень двухводного сульфата кальция сильно разбавляется водой, а уже образовавшиеся кристаллики раздвигаются пленками воды, что замедляет процесс твердения и приводит в конечном счете к заметному снижению прочности. Высокопрочный гипс, состоящий из а-полугидрата, приобретает рабочую консистенцию при затворении его водой в количестве примерно 40%, что и обусловливает его сравнительно высокую прочность.

    Похожие статьи

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss