• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Как вырезать угол потолочного плинтуса

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как вырезать угол потолочного плинтуса

    Как вырезать внутренние углы на багетах и плинтусах?

    Не все знают, сталкиваясь с ремонтом помещения, как вырезать угол потолочного плинтуса, а делать это нужно. Потолочные плинтуса служат не только чтобы спрятать все недочеты в углах между потолком и стеной, но и для внешней привлекательности помещения, а также, чтобы ваша комната выглядела законченной. Но тут важно знать, как правильно делать углы потолочного плинтуса.



    Виды потолочных плинтусов

    Потолочные плинтуса или лепнину изготавливают из таких материалов, как пенополистирол, полиуретан или поливинилхлорид, еще используются деревянные плинтуса. Самыми лучшими по качеству и сроку службы являются плинтуса из полиуретана. Однако и у них ест недостаток, это то, что они зависимы от того, что в помещении могут быть перепады температуры воздуха. Такое воздействие способствует тому, что плинтус потрескается, если он, к примеру, находится на кухне.


    Как подрезать потолочный плинтус (для внутренних углов)

    Полистироловые и пенополистироланные изделия ни чем не отличаются от полиуретановых, но они очень быстро сломаются. Недорогие изделия изготавливают из поливинилхлорида, но их отрицательные качества, это то, что невозможно устранить вмятин и то, что они электростатичны. Потолочные плинтуса в настоящее время изготавливают совершенно разные по формам, отличающие шириной и длиной, а также он может быть рельефным или нет.

    Чаще всего плинтус крепят с помощью клея. Когда в вашей квартире невысокие стены, то вам лучше всего подойдут узенькие изделия, а если стены высокие, то спокойно выбирайте изделия большей ширины. Сейчас и потолочные плинтуса имеют специальную фурнитуру, которая облегчает его установку, и необходимость самостоятельно выпиливать углы. Если вы решили не использовать специальные уголки, а стыковать их самостоятельно, будут сложности с правильностью вырезания углов.

    Подготовительные работы

    Для того чтобы стыки углов в помещении были ровными, нам понадобятся такие инструменты, как стусло, ножовка по металлу, канцелярский нож. Сперва вырежем внутренний угол. Прикладывайте изделие для потолка к необходимому месту, где будете приклеивать, и делайте замер. Затем верх плинтуса, который приклеиться к потолку кладем не самый низ стулса, таким образом, чтобы низ изделия был прижат к стенке стулса. Изделие отрезаем ножовкой по металлу либо очень острым ножом под углом в сорок пять градусов по прорези сусла. Далее точно также отрезаете и второй плинтус угла по другой прорези в сорок пять градусов. Потом прикладываете два плинтуса и смотрите чтобы углы совпали, иначе можно их скорректировать ножом.

    Теперь делаем внутренние и внешние углы стыковочных плинтусов. Лучше всего попробовать сначала на обрезках, да бы не наделать ошибок. Для того чтобы правильно отрезать внешний угол плинтуса, необходимо его расположить на дне стусла стороной, которую вы будете клеить на потолок. Для того чтобы отрезать внешние углы плинтуса вам надо пользоваться другими прорезями в сорок пять градусов.

    Как отрезать плинтус, если нет стусла

    Если у вас под рукой нет стусла, а вы должны приклеить на потолок изделие и отрезать ровные углы, вам необходимо разметить стену. Если разметить стену, можно справиться с этим заданием. Отрезаем плинтус под углом девяносто градусов и прикладываем его, таким образом, как вы будете его крепить. Сверху прочертите линию, затем сделайте такую же разметку со вторым плинтусом. Убираем изделие и видим на верху две пересекающиеся черты, точку их пресечения перенесите на плинтуса по очереди. Плинтус приложите к углу, и сделайте черту от отметки до другого края изделия, по этой линии вы отрезаете плинтус. Проделываем тоже самое с другим и стыкуем плинтуса корректируя недостатки ножом.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss