• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Подложка под линолеум

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Подложка под линолеум

    Укладка рулонной подложки

    Первым делом следует разобраться, что такое подложка под линолеум. В действительности это изоляционный материал, который укладывают на основание перед тем, как стелить линолеум. За счет подложки материал не соприкасается с полом.



    Подложка нужна чтобы:

    Компенсировать неровности основания. Если основание пола, на которое укладывается материал, имеет дефекты, они обязательно отразятся на покрытии в виде впадинок, бугорков и трещин. В результате это приведет к разрушению декоративного напольного покрытия. Благодаря подложке линолеум защищен от преждевременного износа. Звукоизоляции. Подложка заглушает звуки, особенно это актуально в многоквартирных домах, где хорошо слышен шум с нижних этажей. Теплоизоляции. На первом в этаже в квартире всегда холодный пол, то же самое относится и к квартирам, под которыми находятся нежилые помещения. Если в доме полы устроены по грунту, они также нуждаются в утеплении. В этом случае подложка отлично подойдет в качестве утеплителя.

    Джутовая

    Такая подложка состоит из уникального материала из натуральных джутовых волокон. В ее состав входит антипирен, который препятствует горению и гниению. Данный материал способен впитывать и выводить влагу не размокая при этом.


    7. Подготовка пола. Укладка линолеума

    Пробковая

    Этот материал состоит из измельченной коры дерева. В процессе производства пробковой подложки используются синтетические вещества. К тому же эта подложка характеризуется наилучшими звуко- и теплоизоляции. Однако у пробковой подложки кроме высокой стоимости есть еще один неприятный недостаток. Ввиду ее небольшой жесткости под тяжелой мебелью прогибается поверхность, что приводит к деформации линолеума.


    Как стелить линолеум на бетонный пол

    Льняная

    В льняной подложке сохраняется естественная вентиляция между линолеумом и полом. И благодаря этому нет образований грибка и влаги. Поскольку в производстве этого материала используется лен, он представляет собой абсолютно натуральное изделие. В процессе изготовления подложка обрабатывается антипиренами, которые предотвращают гниение и не позволяют заводиться насекомым.

    Если вы еще не определились с видом подложки – выберете ту, где в равных пропорциях сочетаются джут, лен и шерсть. Она характеризуется дополнительными теплоизоляционными свойствами и износоустойчивостью.

    Вспененная

    Что касается вспененной подложки, специалисты давно решили, что она не годится под линолеум. Она быстро сминается под покрытием и теряет форму, не выполняя свое предназначение.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss