• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Толщина линолеума

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Толщина линолеума

    Как выбрать линолеум? Для дома и офиса. Сравнение по характеристикам.

    Толщина линолеума зависит от некоторых факторов. Это очень важный параметр напольного покрытия, поэтому следует разобраться с ним подробнее.



    Толщина любого напольного покрытия определяется его строением. Различают безосновные линолеумы и многослойные напольные покрытия. Понятно, что первый вариант будет намного тоньше. Обычно такой линолеум делается из поливинилхлорида, который различными методами наносится на подложку. По толщине такой линолеум не больше 1.6мм.


    Как выбрать линолеум в магазине

    Если же линолеум состоит из нескольких слоев, то его строение намного сложнее и напольное покрытие соответственно толще. Обычно такой линолеум делается путем нанесения вспененного ПВХ на слой стекловолокна. И все это, конечно, расположено на подложке. Сверху еще есть очень тонкий слой, который отвечает за рисунок и цвет напольного покрытия. Декор покрывается защитной пленкой. Благодаря ней, линолеум имеет стойкость к истиранию и воздействия негативных факторов окружающей среды. Например, он не линяет от постоянного попадания на пол ультрафиолетовых лучей.

    Износостойкое напольное покрытие распределяется по классам, которые утверждены европейскими стандартами. Толщина верхнего слоя его может быть 0.1 до 0.3 мм. Этот линолеум предназначен для пола в жилых помещениях частных домов и квартир. Полукоммерческий линолеум имеет толщину верхнего слоя, равную 0.4-0.5 мм. И, наконец, верх коммерческого напольного покрытия по толщине достигает 0.6 мм.

    Производитель ставит свои рекомендации на использование того или иного линолеума. Но выбор всегда остается за покупателем. Все зависит от условий, в которых будет эксплуатироваться напольное покрытие.

    Структура линолеума

    Возможно, что в небольшой квартире живет несколько поколений одной семьи. Тогда физическая и механическая нагрузка на пол будет очень высокая. В этой ситуации рекомендуется использоваться для создания пола линолеум полукоммерческого и коммерческого назначения.

    Если в квартире живет только пожилая пара, которая немного ходит по полу, тогда подойдет для напольного покрытия самый простой линолеум бытового назначения.

    Более толстой материал лучше использовать, если предполагается, что ближайший ремонт в квартире будет не так скоро. А линолеум будет эксплуатироваться весь гарантийный срок службы.

    Если через пару лет будет делаться косметический ремонт с заменой напольного покрытия, тогда можно использовать линолеум бытового назначения по недорогой цене. В этой ситуации нет смысла переплачивать за многослойный дорогой вариант.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss