• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Защита труб от ржавчины

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Защита труб от ржавчины

    ТермоПлюс-М. Удаление и защита от накипи и ржавчины. Защита труб от коррозии.

    Наиболее доступный способ защиты труб внутри здания — покрытие их раствором казеинового клея с цементом в соотношении 3:1. Трубы очищают от ржавчины, когда покрытие просохнет, его тщательно олифят и покрывают масляной краской.



    В ванной комнате есть другой надежный способ зашиты труб холодного водоснабжения. Не снимая ржавчины, старой краски и не накладывая грунтовки, на трубы наносят слой карболата (пасты для заделывания щелей в полах, стенах) толщиной около 5 мм. Затем его разравнивают смоченными в воде руками, получая достаточно гладкое покрытие. Через сутки оно затвердевает, после чего его шлифуют наждачной шкуркой и окрашивают.


    Эффективная защиту трубопровода от коррозии

    На таком покрытии не конденсируется влага. В туалете для защиты труб холодного водоснабжения используют грунтовки ФЛ-ОЗК, ФЛ-053, ГФ-021, ГФ-031, ГФ-032, КФ-ОЗО, ПФ~ 046, ЭП-057, ЭП-076, ХО068, ХО077, а также № 81 (при соотношении свинцового сурика и олифы 8:2) и № 83, состоящей из 25% олифы и 75% смеси из равных частей свинцового и железного сурика. Фановые трубы, по которым удаляется вода из ванн и умывальников, окрашиваются в черный цвет. Сначала их


    Коррозия водопроводной трубы ( SmolМАСТЕР )

    очищают от загрязнений и протирают их растворителем и сухой ветошью. Через 30-60 мин наносят слой краски, затем слой эмали алкидного или полиуретанового типа. Рекомендуемые составы красок (в %): лак бакелитовый — 85-90, пудра алюминиевая — 10~15; лак этинолевый — 90~93, пудра алюминиевая — 7-10; лак этинолевый — 75-80, клей БФ-2 — 13-15, пудра алюминиевая — 7-10, лак BJI-51 — 88-92, пудра алюминиевая — 8—12.

    Фановые трубы перекрашивают каждые 2-3 года. Трубы холодного водоснабжения в ванной комнате окрашивают краской или эмалью любого типа, трубы с горячей водой — масляной краской. В качестве грунтовки для труб с горячей водой может быть рекомендована свинцово-суриковая № 81. На ней хорошо держатся эмалевые покрытия.

    Окраску радиаторов нужно производить узкой кистью с длинной ручкой. Перед окраской батареи необходимо очистить наждачной шкуркой, а грязь, пыль убрать с помощью щетки или чистой тряпки. Если раньше батареи не красили, то их необходимо загрунтовать антикоррозийным грунтом и дать ему хорошо высохнуть. Масляные краски для окраски батарей не применяются, так как под действием температуры они быстро темнеют и долгое время дают угар. Лучше красить канифольным лаком (2 ч. канифоли и 3 ч. скипидара).

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss