• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Как сейчас модно клеить обои: популярные направления (фото)

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как сейчас модно клеить обои: популярные направления (фото)

    █ Как клеить обои на потолок, все нюансы, (ремонт в квартире).

    Обои — это универсальный отделочный материал. Его любят и выбирают за практичность и удобство применения, за возможность создавать индивидуальный стиль и комфорт в помещении. На сами обои и на способы их наклеивания есть, как ни странно это звучит, мода, поэтому, начиная ремонт в доме, хозяева обязательно узнают, как сейчас модно клеить обои, какие направления есть в этом виде отделки.



    Перед выбором обоев, необходимо обрисовать дизайн всей комнаты, а в частности, мебель, которая будет располагаться в ней.

    Большинство владельцев квартир и загородных домов клеят обои стандартным способом и поэтому свое внимание больше заостряют на выборе именно обоев и клея к ним. Постоянно ведутся работы по улучшению их характеристик, поэтому, прежде чем начать работы по оклейке стен, следует проконсультироваться со специалистами, какие лучше выбирать на данный момент обои и клей.


    Дизайн Обоев для Кухни - 2018 / Design of Wallpaper for Kitchen / Design von Tapeten für die Küche

    В последние годы часто возникает мода на тот или иной способ оклейки стен, поэтому вопрос, как модно клеить обои, набирает популярность на форумах.

    Обзор модных тенденций в поклейке обоев

    Обои в доме следует менять. Как часто это делать, зависит от желания и финансовых возможностей владельцев жилья, поэтому ответ на вопрос, как модно клеить обои, со временем будет меняться.

    На сегодня есть несколько модных тенденций:

    Схема оклеивания стен обоями.

    вертикальное комбинирование; фигурные стыки; акцентное комбинирование; лоскутное комбинирование, или пэчворк.

    Сейчас на пике популярности несложный способ создания оригинального дизайна помещения — вертикальное комбинирование. Обычно для него подбирают рулоны одинаковые или сходные по фактуре и наклеивают их полосами. Комбинируют, например, обои в полоску или крупный рисунок с однотонными обоями. Подвидом вертикального комбинирования называют оклейку верхней части стены рулонами с крупным рисунком, а снизу клеят однотонные обои или контрастные. Стык оформляется бордюром или молдингом.

    Очень оригинального эффекта можно добиться, если оформить соединение полос разных обоев фигурными стыками. Этот способ применяют для комбинаций обоев однотонных или в мелкий рисунок контрастных оттенков. Фигурные стыки выполняют в горизонтальной, вертикальной плоскости или по диагонали.

    Еще один вид комбинирования в моде — акцентное комбинирование. Этот вид оклейки стен позволяет зонировать пространство комнаты. Еще при этом методе можно выделять и обыгрывать какой-то определенный элемент интерьера. При акцентном комбинировании используют фрагмент обоев с контрастным или крупным рисунком, для его обрамления применяют багет или молдинг — этим создается эффект настенной картины. Этот метод позволяет выделять нишу или выступ. Для акцентного комбинирования хорошо применять фотообои.

    В кухне и детской комнате оригинально смотрятся стены, оформленные способом лоскутного комбинирования.

    Основное правило в комбинировании при оклейке стен: выбранные цвета для стен должны повторяться в предметах меблировки. Кроме того, в горизонтальном комбинировании в нижней части стены цветовая гамма должна быть более темной, чем для верхней части. Этого правила можно не придерживаться, если комната хорошо освещается.

    Модные в настоящее время фотообои можно заказать самому в любой полиграфической компании, принеся им понравившееся изображение.

    Увеличенные копии изображений выполняются в зависимости от желания заказчика разных размеров на текстильной или бумажной основе.

    Как правильно подобрать материал для комбинирования?

    Очередность оклеивания обоев.

    Чтобы правильно выбрать материал для комбинирования, следует:

    сравнить оттенки и фактуры; выбрать правильное сочетание; подобрать контрастные оттенки и рисунки; выполнить оригинальные соединительные швы.

    Красиво смотрятся комбинации обоев в разных оттенках и фактурах с последующей их покраской. Для таких комбинаций выбирают материал из флизелина и стекловолокна.

    Из моды не выходит шелкография и материалы с голографическими нитями. Эти виды материалов в сочетании с матовыми оттенками выполняют зонирование стен в гостиных, придавая им фешенебельный вид.

    Красиво смотрятся комбинации из бамбуковых полотен, растительных материалов на основе джута с бумажными обоями. В этом случае декор придает комнате гармонию, комфорт и здоровый микроклимат.

    Популярные направления в оформлении обоев

    Сейчас на пике популярности широкие рулоны. Применяя такого вида материал, появляется возможность получить эффект монолитности стены за счет уменьшения количества швов. Работать с широкими рулонами значительно удобнее, чем со стандартными.

    Цветовая гамма востребованных обоев очень широка: цвет морской волны, песочные оттенки, баклажан, оттенки мандарина, цвет сушеной розы, бирюзы, шоколадные оттенки.

    В моде опять абстракции и геометрические рисунки, ломаные линии и плавные узоры. Не уступают верхних ступенек популярности разного вида клетки, полосы, растительные и цветочные узоры. Можно также отметить увеличение в размерах цветочных мотивов, что позволяет применять их в разных видах комбинирования.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss