• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Освещение мансарды.

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Освещение мансарды.

    Электромонтаж. Разводка электрики по потолку. Электрика на мансарде. Противопожарный метод!

    Не менее важным при обустройстве  является вопрос освещения мансарды . Тут важна установка правильных окон. В зависимости от архитектурных особенностей помещения это могут быть либо традиционные вертикальные окна (они монтируются в стену под скатом крыши и служат также для сохранения стиля фасада всего здания), либо специальные мансардные окна (их можно устанавливать непосредственно в кровлю).


    Логика освещения мансарды для ForumHouse

    Современные модели предусматривают возможность монтажа в скат с уклоном от 15 до 90°. Интересно, что мансардные окна способны пропускать гораздо больше света, чем традиционные вертикальные. Значит, для обеспечения хорошего полноценного освещения  мансарды достаточно установить несколько небольших кровельных окон, что заметно удешевляет монтаж. Так, архитекторы вычислили, что для освещения мансарды  (10 м2) необходимо окно площадью 1 м2. Для сравнения: в обычном жилом помещении с вертикальными окнами для освещения тех же 10 м2 потребуется почти 2 м2 светопрозрачных конструкций (если быть точными, 1,8 м2).

    Кроме освещения мансарды, на такие окна ложится и функция кровли, так как они становятся неотъемлемой ее частью. То есть, они должны обладать повышенными теплоизоляционными и противоударными качествами, так как доставаться от внешних воздействий им будет гораздо сильнее, чем обычным окнам. Для их изготовления используются энергосберегающие стеклопакеты со стеклами, препятствующими запотеванию (как уже говорилось в прошлых статьях, одна из особенностей, о которой нужно помнить при обустройстве мансард повышенная скапливаемость конденсата).

    Также для мансардных окон в обязательном порядке используются стекла повышенной прочности «триплекс». Они должны выдерживать не только напор дождя и ветра, но и вес, например, выпадающего зимой снега. Обычно окна, монтирующиеся в кровлю , выдерживают даже вес человека, а это существенно облегчает установку. Да и повредить такую конструкцию — дело не из легких. Но даже если кому-то и удастся разбить «триплекс», то стекло не осыплется внутрь комнаты, а останется на пленке.  Именно такими свойствами обладают окна мансардные Велюкс . Для дополнительной защиты с внешней стороны рамы обычно защищены алюминиевыми накладками. Также они служат для отвода дождевой воды от окна.

    Поскольку мансардные окна располагаются почти на потолке, важно, чтобы их было удобно открывать. Традиционным считается подвес по средней оси (при открывании — закрывании окно поворачивается вокруг нее). Ручка может находиться в любой части — как сверху, так и снизу. Важным является наличие режима проветривания. Но существуют и другие варианты открывающих механизмов — например, для бокового или откидною открывания. У мансардных окон может быть до четырех точек запирания: это обеспечивает надежную защиту от внешних проникновений.

     

    Также будет интересным почитать:

    на Ваш сайт.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss