• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Достоинства гипсокартона и возможности его применения

    Опубликовано: 03.09.2018

    Привычная для многих строителей “старой закалки” штукатурка уже считается устаревшим вариантом отделки. Эта технология требует немалого мастерства и больших трудозатрат при оформлении помещений. Перед нанесением штукатурки необходимо подготавливать поверхность с помощью грунтующих составов, а непосредственно саму штукатурную смесь нужно приготовить, добившись идеальной консистенции. Не так-то просто подобрать нужную штукатурку — некоторые смеси предназначены для наружных работ, другие не обладают нужными декоративными качествами. Да и получить абсолютно гладкую поверхность, применяя штукатурные технологии, очень непросто.

    Используя гипсокартон, можно вообще обойтись без штукатурных смесей и прочих “мокрых” технологий. А поскольку листы из этого материала легко обрабатываются (гнутся, пилятся, сверлятся), работать с ними может начинающий мастер, у которого совсем небольшой опыт. Чтобы объяснить растущую популярность гипсокартона, нужно рассказать и о других его особенностях, коих немало.

    Из чего изготавливают гипсокартон

    В качестве основы для производства листов гипсокартона используется гипс. Это натуральный, экологически безопасный материал, способный обеспечивать циркуляцию воздуха. Кислород проходит сквозь мельчайшие поры, проникает в помещение и освежает тем самым атмосферу. В составе гипса нет таких веществ, которые могли бы дурно сказаться на здоровье человека. Материал совершенно не пахнет, не приводит к аллергическим и легочным заболеваниям. В огне не горит, во влажных условиях не гниет, холода не боится, несущие конструкции не перегружает. Все это делает гипсокартон идеальным для создания подвесных потолков, обшивки стен, при строительстве перегородок между комнатами.

    Разновидности гипсокартона

    Выпускается данный материал в различных модификациях. Можно приобрести как стандартный гипсокартон, так и водостойкий, огнестойкий.

    По внешнему виду водостойкие листы отличаются от обычного гипсокартона своим зеленоватым оттенком. Они подходят для отделки влажных помещений — бассейнов, ванных комнат, кухонь. Влагостойкий гипсокартон особенно хорош внутри загородных домов, стоящих вблизи водоемов или на участках с влажным климатом. В таких условиях стандартный гипсокартон неприемлем, поскольку в результате увлажнения утрачивает прочность и изменяет геометрию.

    Для отделки всевозможных воздуховодов, эвакуационных коридоров, шахт используют огнестойкий гипсокартон. Он задерживает распространение пожара, даря драгоценные минуты для выхода из горящего здания.

    Межкомнатные перегородки иногда изготавливают из пазогребневых гипсокартонных плит, имеющих специальные выступы и пазы для надежного соединения. Это достаточно прочные и толстые изделия, внутри которых можно укладывать электропроводку, трубы водоснабжения и отопления.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss