• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Продолжительность жизни домашних крыс. Как определить возраст крысы?

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Продолжительность жизни домашних крыс. Как определить возраст крысы?

    Про крыс. 1 канал. Эфир от 04.01.2012
    Продолжительность жизни домашних крыс

    Домашние, или декоративные, крысы – это оченьдобрые и умные зверьки. Они смогут стать такими же любимыми домашними питомцами,как кошка или собака. Крысы достаточно непритязательны в содержании, не требуютособого ухода и отлично поддаются дрессировке. Поэтому появление в домедомашней крысы может принести большую радость, особенно маленьким домочадцам.



    Однако следует учесть, что эти грызуны довольно общительны и предпочитают житьколониями, поэтому если приобрели одного зверька, то ему необходимо будетуделять много внимания, чтобы он незаскучал.

    Животному нужно двигаться, изучать территорию и общаться. Поэтому егонужно ежедневно на 2-3 часа выпускать из клетки, а также брать на руки игладить.


    👍🏽 и 👎🏼 содержания декоративных крыс дома🏡🏢

    Одиночество и малоподвижный образ жизни могут значительно сократить продолжительность жизни домашних крыс.

    Породы и окрасы

    Породы и расцветки декоративных крысблагодаря природе и упорному труду селекционеров имеют огромное разнообразие. Существуетнесколько основных пород: стандарт, рекс, сфинксы, сатиновые, дамбо ибесхвостые крысы. Окрас шерсти может быть однородным (например, белый, черный,голубой, шоколадный) и неоднородным (сиамский, гималайский, серебристый идругие). Любая из этих пород может обладать разным цветом глаз, например, одинглаз красный, а другой рубиновый, или один рубиновый, а другой – черный. И чембольше контраст, тем зверек считается более ценным.


    Домашние декоративные крысы. Беременность сфинкса.

    Продолжительность жизни

    Сколько лет живут домашние крысы – этот вопрос будет волновать любого человека, если он планируетзавести себе такого питомца.

    Обычный срок жизни домашних крыс около 1,5-2 лет,но при правильном уходе они могут прожить 3-4 года. Это довольно серьезный срокжизни для грызуна.

    При этом важно, чтобы изначально зверек был здоров, поэтомуприобретать крысу лучше у заводчиков, вспециальных питомниках или в зоомагазинах, но никак не на улице или с рук. Припокупке с рук нет никаких гарантий, что животное здоровое и не являетсяпереносчиком опасных заболеваний.

    Как выбрать

    Перед приобретением крысу нужно осмотреть иобратить внимание не ее поведение. Качество шерсти, чистые глазки и ушки, упитанность,активность и хороший аппетит – признаки здорового животного. Кроме того,желательно посмотреть на родителей будущего домочадца, чтобы иметьпредставление, что вырастет из маленького комочка. Лучше приобретать зверька ввозрасте 1,5 месяцев, пока он совсем маленький и может легко адаптироваться кновому месту и привыкнуть к хозяину. Но какопределить возраст крысы? Самый простой способ – взвешивание. В 1-1,5 месяца крысенок весит в среднем около 80-100 гр. Однако зависимостьвеса от возраста отличается у самцов и у самочек.

    Кроме того, вес еще зависитот наследственности, поэтому этот способ очень ненадежен. Второй способ – по внешнемувиду. Но это могут сделать только опытные владельцы крыс, да и то приблизительно.

    Обычноу молодых животных блестящая шерсть, равномерная и плотно прилегающая к телужировая прослойка и гладкая кожа на хвосте. У пожилых крыс более тусклая иредкая шерсть, тонкая жировая прослойка, выступающий позвоночник, проблемы сзубами и пониженная активность.

    Если у зверька обнаружены эти признаки, лучшеего не брать: проживет он недолго.

    Можно по-разному относиться к крысам, но познакомившись с нимипоближе, многие оценят, насколько они дружелюбны и добродушны. Декоративная крысаможет стать прекрасным другом, который ответит любовью и привязанностью назаботу и внимание человека. К сожалению, жизнь этих животных по человеческим меркамкоротка, но это прекрасно компенсируется хорошими адаптивными качествами ивысокой плодовитостью.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss