• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Беременность дегу. Роды

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Беременность дегу. Роды

    Содержание разнополой пары дегу, проблемы связанные с таким содержанием.

    Если Вы задумали начать разведение молодняка дегу, то Вам понадобится узнать некоторые особенности физиологии дегу: то, как протекает у них беременность, и еще много различной информации. Разведение таких животных – достаточно хлопотное, и довольно дорогое удовольствие. Потребуется много дополнительных расходов на правильное полноценное питание будущих производителей потомства.



    В связи с тем, что в домашних условиях самцы дегу снижают свою продуктивность (по сравнению с дикими собратьями), необходимо лучше их подкармливать перед периодом спаривания. Но еще большего внимания требует самочка. Ей также необходимо качественное питание, в состав которого будут входить витамины и минералы, нужные не только организму будущей матери, но и ее потомству.


    Пополнение. Мелкие дегу.

    Беременность дегу пройдет легко и без осложнений, если питание будет сбалансированным. Период беременности у этих животных составляет примерно три месяца. В самом начале самочка никак не проявляет свое «интересное» положение. Примерно с середины срока у нее постепенно начинает увеличиваться вес и меняться форма тела. Особенно это будет заметно ближе к концу срока. Если взять дегу за передние лапки и слегка вытянуть вверх, ее фигура будет напоминать пушистую грушу.


    Рождение дегусек / Marina Remneva

    Зная приблизительный срок окончания беременности, нужно должным образом подготовить клетку. Для этого ее нужно хорошенько помыть, а при необходимости и продезинфицировать.

    Подготовьте еще одну клетку - для отсаживания на время самца, иначе сразу после родов, когда у самочки начнется течка, он ее снова покроет, - а такой вариант сильно истощит ее - не окрепший от предыдущих родов - организм.

    Сами роды дегу проходят обычно без каких-либо осложнений. Для помощи будущей семье положите в клетку большое количество обычных бумажных салфеток. Пригодятся только белые салфетки без рисунка (краска может содержать вредные для малышей вещества). Будущие родители будут вить из этого материала подходящее гнездышко. После родов испачканные кровью и другими выделениями салфетки самка выбросит из клетки.

    Осложнения у дегу после родов практически не случаются. Если же на подготовленных салфетках Вы увидели кровь, но при этом родовая деятельность не начинается - будьте осторожны и внимательны. Подготовьтесь, что, возможно, Вашу дегу придется показать врачу. Вести в таком состоянии питомицу никуда не следует: нужно непременно вызывать врача сразу на дом.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss