• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Растения для живой изгороди: вечнозеленые, вьющиеся, лиственные

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Растения для живой изгороди: вечнозеленые, вьющиеся, лиственные

    Плющ. Замечательный результат! Размножаем черенками!


    Лучшая лиана для сада 🌺 КИРКАЗОН ✔ Обзор растения от эксперта HitsadTV

    Существует масса способов оградить свою дачу или дом красивыми и прочными заборами. Один из них — живые растения, но как правильно выбрать растения для живой изгороди?

    Чем хороша живая изгородь на участке

    В последнее время все популярнее становится «живая изгородь». У нее есть масса преимуществ:

    Естественность. Ничто так не радует взор, как свежая зелень вокруг дома. При взгляде из окна на такую ограду создается впечатление, что вы живете на островке, где царят покой и уединение. Функциональность. При помощи зеленых насаждений можно не только обнести свой дом неприступным забором, но и создать эргономичную территорию внутри участка. Чтобы оградить зону отдыха от посторонних глаз, создать уютный уголок для влюбленных или тенистую игровую площадку для детей, замаскировать хозяйственные постройки или соседский забор – для всего этого с легкостью сгодится тот растительный материал, который растет в вашей местности. Изменчивость. Даже при условии надоедания одного дизайна изгороди, вы можете легко поменять его при помощи секатора, прививок или же добавления зеленых насаждений другого вида. Элитность. Ландшафтный дизайн является одним из модных направлений современной архитектуры. При насаждении живых изгородей используются всевозможные сорта деревьев и кустарников: от супер дорогих до экономичных. Существует масса направлений в ландшафтном дизайне, способных сделать из любого участка уголок Италии, Франции или русского Севера. Доступность. При всей своей неординарности, любое решение ландшафтного дизайнера может быть воплощено в жизнь и самими владельцами загородной недвижимости. Главное – желание, а воплотить любой проект живой изгороди не составит большого труда, потребуется лишь капелька терпения.

    Выбираем растения для живой изгороди

    Первый вопрос, который встает перед хозяином загородного дома, решившегося обнести свою крепость живой изгородью, это что взять за его основу? Существует два варианта растений для живой изгороди:

    Лиственные растения Хвойные породы

    Выбирая из них, следует учитывать назначение изгороди и окружающий пейзаж.

    Лиственные растения

    Лиственные растения растут очень быстро, что является их неоспоримым достоинством. Верно подобранное для вашей местности растение не потребует особых затрат и хлопот при посадке и выращивании. Заборы из таких растений получаются густыми, красивыми, ровно держат форму при постоянной (два раза в год) стрижке. В условиях климата, по средней полосе России, такие растения могут образовать пышные заросли высотой в человеческий рост уже за один сезон. Из таких живых стражников следует выделить дерн белый, бирючину, боярышник, барбарис, спирею японскую, гортензия, чубушник (кустарник жасмина). Все они отличаются неприхотливостью к условиям произрастания, быстрым ростом, достаточной высотой (более 1,5 метров). Спирея, гортензия и чубушник будут радовать вас не только густыми непроглядными и непролазными побегами, но и красивым цветением с тончайшим ароматом. Боярышник и барбарис – достаточно грозные растения для нежданных гостей. У них колючие ветви и размашистые побеги, что является бесспорным плюсом для живой изгороди.

    Хвойные растения

    Хвойные деревья выглядят величественно и неприступно. При правильном уходе они вырастают высокими и пышными. Принимают красивые и необычные формы при стрижке. Но самое главное: остаются зелеными круглый год. Главная трудность как раз и состоит в правильности ухода за этими растениями на первых порах, в период времени примерно 2-3 года после посадки. Несмотря на подходящие климатические условия, по средней полосе России, придется немного похлопотать для адаптации хвойных пород на своем участке. Холодные зимы и жаркое лето – все губительно для таких растений, если не заботиться о них, не укутывать и не притемнять в соответствующее время года.

    Самшит, туя, ель – вот самые распространенные породы среди хвойных стражников. Самшит выгодно смотрится и внутри участка, он принимает любую, даже самую четкую форму при стрижке, и подходит для оформления дорожек и клумб (из него легко вырастить бордюр), нижнего яруса изгороди. Самшит не колется, им удобно будет обнести детскую площадку или закрыть беседку по периметру. Туя относится к фаворитам любителей живой изгороди. Она сдержанна и в то же время очень хорошо скрывает участок от посторонних глаз. Туя будет радовать вас круглый год сочными зелеными оттенками, облагородит любой участок. Ею можно высадить дорожки внутри участка, и это дерево создаст приятную прохладу летом и защитит зимой от ветров. Рядом с ней выгодно смотрятся фонари, статуи и скамейки. Не обязательно помпезные, даже самые простые варианты создадут уют и благородный стиль на вашем участке. И, конечно, ель, голубая или других, более экономичных, пород. Это хвойное растение создаст вокруг вашего дома не просто живой непроходимый забор небывалой вышины, но окунет вас в мир покоя, стабильности, умиротворения и состоятельности. Дома, обнесенные такими изгородями, выглядят особенно помпезно и одновременно уютно. Сказочный пейзаж вокруг дома вам обеспечен.

    Выбирайте любой из вариантов живой изгороди на даче . Проверенные веками, такие заборы всегда будут приносить хозяевам радость и надежность.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss