• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Заборы из евроштакетника на фото, как выполнить монтаж своими руками

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Заборы из евроштакетника на фото, как выполнить монтаж своими руками

    Забор из металлического штакетника FinFold.

    Любой владелец частного дома или дачи предпочитает долговечный и современный вид ограждения для своего участка, который удачно впишется в местный уголок природы. При этом наиболее важные задачи, с которыми приходится сталкиваться в выборе материала: невысокая цена, практичность и надежность.



    Наиболее удобный вариант, отвечающий всем запросам – забор из евроштакетника своими руками. Аналогичный ему деревянный штакетник имеет более низкую прочность и срок хранения, а так же требует постоянного ухода и окрашивания.

    Евроштакетник напротив не только прочен, прост в уходе, не нуждается в обработке антисептиком, покраске, но и долго сохраняет красивый, эстетический вид. Значительным преимуществом такого ограждения является простая конструкция и возможность быстрой монтировки забора своими руками, что значительно удешевляет и ускоряет весь процесс.


    Монтаж забора из профнастила своими руками

    Забор из оцинкованной стали – более модернизированная версия металлического штакетника и отличается хорошей продуваемостью, небольшим весом, высокой огнестойкостью, долгим сроком службы, оптимальными показателями жесткости и прочности, устойчивостью к коррозии.

    По всем показателям, ограждения из евроштакетника лучшая альтернатива другим видам заборов и поэтому заслуженно стал самым популярным из всех материалов, которые сегодня украшают многие частные участки и даже коттеджи.

    Виды евроштакетника

    Забор «шахматка»

    По способам технологической обработки и производства различают несколько видов евроштакетника.

    По способам обработки кромки есть штакетник (рейка): с завальцованным краем секции;  Завальцованные края секции увеличивают прочность и придают более привлекательный внешний вид изделию; с незавальцованным. Изделие с не завальцованными краями имеет более низкую цену, но не очень привлекательный вид. По способу изготовления различают: Обработанные рейки. При индивидуальной нарезке каждой детали, для повышения качества выпускаемого изделия каждую отдельную рейку обрабатывают на прокатном станке. Такая обработка устраняет зазубрины на краях и повышает цену готового товара; Необработанные рейки. При массовом производстве рейки нарезают из цельного профлиста. Торцы штакетника не проходят машинную обработку, что снижает их качество и стоимость. По способу окрашивания: одностороннее полимерное окрашивание ; двухстороннее полимерное окрашивание .

    Порошковое окрашивание обеспечивает покрытие реек с двух сторон одинаковым, ровным слоем краски. При одностороннем окрашивании тыльная сторона остается матовой, а стоимость изделия значительно снижается.

    Варианты забора из евроштакетника

    Варианты разнятся по форме рейки и бывают:

    прямой; волна, шаг 50 мм; волна, шаг 25 мм; две волны; с односторонней зашивкой, шаг между рейками 40 мм, 18 штук ламелей на пролет; с двухсторонней зашивкой, шаг между рейками 70 мм, 29 штук ламелей на пролет; в шахматном порядке.

    Варианты заборов из евроштакетника, фото:

    Штакетник с односторонней зашивкой.

    Ограждение из штакетника с двухсторонней зашивкой

    Забор из евроштакетника в шахматном порядке.  

    Стоимость забора

    Средняя стоимость одного погонного метра штакетника зависит от способа обработки, окраски, высоты, способа монтажа (самостоятельно или на заказ), количества метров самого забора, размеров штакетника (длина — 50 см — 3 м, ширина — 8 — 11 см).

    В зависимости от ширины и длины штакетин на один погонный метр ограждения их может потребоваться от 6 до 8 штук. В зависимости от вида материала, фирмы изготовителя разнится качество готового изделия, высота планки, толщина покрытия.

    Учитывая все факторы, цена колеблется от 500 до 1000 рублей за метр погонный забора . За возможную доставку в отдаленный регион или по городу цена от 25 до 30 рублей за километр.

    Нюансы подбора материалов

    Монтаж забора своими руками ответственное дело, поэтому при выборе материала для своего ограждения необходимо учесть все достоинства, ряд преимуществ, отличий и разновидностей евроштакетника.

    Материал должен быть очень прочным и жестким, чтобы выдержать значительные нагрузки, поверхностное давление, воздействие целого ряда неблагоприятных условий, в том числе и погодных.

    Стоит учесть простоту в условиях самостоятельной монтировки ограды. Штакетник, зафиксированный саморезами, не нуждается в дополнительном закреплении, поэтому любой поврежденный элемент несложно заменить самостоятельно.

    Ценность штакетника проявляется в больших дизайнерских возможностях, которые  позволяют монтировать своими руками с одной и с обеих сторон забора, а также выбрать любой понравившийся цвет или комбинацию нескольких. При необходимости освежить внешний вид конструкции можно перекрасить ее в любой другой цвет.

    В целом довольно большая конструкция имеет сравнительно небольшой вес, что значительно облегчает установку, перевозку, монтаж, сказывается на качестве и сравнительно низкой цене.

    Высококачественный материал, используемый при производстве евроштакетника — оцинкованная холоднокатаная сталь  хорошо противостоит неблагоприятным погодным воздействиям и имеет длительный срок эксплуатации около пятидесяти лет.

    Большой диапазон при выборе размеров позволяет подбирать высоту забора, ворот практически на любой вкус и запросы (от половины метра до трёх метров длины штакетника).

    Наиболее распространенная форма рейки п-образной конфигурации, однако, есть и другие  известные разновидности: прямой п-образной конструкции, дугообразной формы с изгибом вовнутрь и дугообразной с изгибом наружу, треугольной формы и в виде трапеции.

    Инструкция по самостоятельному изготовлению

    Забор из евроштакетника своими руками – это быстро, качественно и удобно. Но до того как начать работы по установке забора, необходимо уточнить все правила и нормы принятые в вашем районе относительно расположения и постройки забора, чтобы впоследствии не пришлось его демонтировать. Стоит уточнить, где проходит газопровод и муниципальные линии, чтобы не повредить их или не загородить. Чтобы избежать, риска неправильного монтажа стоит внимательно прочитать инструкцию разработанную производителем.

    Необходимо закупить следующие материалы для монтажа забора: планки поперечного квадратного сечения (на один пролет по две штуки), профильную трубу (в качестве промежуточных столбов), саморезы, метизы, лопату, бур, рулетку, измерительный уровень, кувалду, дрель, песок, щебенку, цемент, грунтовку и финишную краску.

    Перед началом возведения нового забора необходимо расчистить и разметить периметр участка земли, на котором будет произведен монтаж. С участка удаляют все лишние предметы, мусор и то, что будет мешать.  Монтаж забора своими руками выполняется в несколько этапов:

    На первом этапе, делают разметку длины участка, используя уровень, колышки, веревку . Заданное расстояние между столбами секции выбирают от 1,5 до 2 метров. Теперь, когда известно, сколько будет секций и столбов, нетрудно рассчитать требуемое для работы количество материалов. Стоит учесть плотность размещения реек и расстояние зазора между ними. Чтобы получить требуемое суммарное число материалов для одной секции необходимую общую площадь поделить на два и умножить на количество секций. Подготовьте ямы для столбов. При помощи лопаты, ручного или автоматического бензинового бура в земле вырывают ямы для столбов глубиной 55 см. Если забор большого периметра или в холодное время года замерзший грунт, такой ямобур незаменим в работе. В подготовленные ямы устанавливают несущие столбы . По центру углубления ямы фиксируют трубу в перпендикулярном положении и кувалдой вбивают вглубь на 1,1 м. Затем в яму засыпают щебень и заливают бетон. Для проверки точного положения установленного столба пользуются строительным уровнем. Процедура повторяется для каждого отдельного столба. При установке перекладин нижняя фиксируется в 30 см от земли , а верхняя в 30 см от начала конструкции. В инструкции подробно описано крепление поперечных лаг. Как правило, установку начинают с нижней лаги, и ее концы вставляют в стопорные кольца столба. Начинают установку с первой нижней лаги и постепенно продвигаются вверх. Установку верхней лаги производят позже. На следующем этапе с низа конструкции на перекладинах крепят штакетник . Рейки закрепляют на равном друг от друга расстоянии — 4-5 см. Поскольку панели из евроштакетника крепятся на поперечную лагу, то начинают с нижней перекладины, последовательно подходя к центральной лаге, а затем на верхнюю лагу устанавливают последнюю деталь. Используя клей и саморезы, монтируют накрывную планку . Саморезы должны быть в комплекте с ограждением. Но если необходимо приобрести саморезы самостоятельно, то лучше проконсультироваться у специалиста с целью покупки качественного инструмента. Иногда для крепления планки используют клея. Монтаж ворот — завершающий этап установки . Перед их установкой монтируют несущие столбы для последующего крепления самих ворот. Устанавливают ворота, в соответствии с прилагаемой производственной инструкцией и обращают внимание на подробности при установке скоб, петелек, защёлок. После всего грунтуют все ограждение, а через сутки приступают к покраске .

    На фото одностороннее крепление из реек контрастных цветов.

    Если вы решаете, какой забор лучше подойдет для дома или загородной фазенды, то  евроштакетник не только прекрасно впишется в природный ландшафт, но и долгие годы будет радовать своим современным, достойным видом и семью, и всех ваших соседей.

    Благодаря большому множеству вариантов цветовых гам, конструктивных разновидностей забора можно сделать выбор на свой вкус и значительно преобразить, а так же подчеркнуть индивидуальность внешнего вида вашего участка. Практичность, надежность, доступность в цене сделали евроштакетник достаточно популярным материалом не только у частников, но и владельцев офисных зданий.

    Видеоинструкция

    Варианты установки забора из евроштакетника — на видео. Материал от канала Забор Про.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss