• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Преимущества строительства каркасных домов

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Преимущества строительства каркасных домов

    Плюсы и минусы каркасных домов

    Долгое время считалось, что самым удачным материалом для частного домостроения является кирпич, обеспечивающий надежность и прочность конструкций. Но современное производство не стоит на месте. На сегодняшний день освоено немало строительных технологий, позволяющих получить комфортное, уютное и, главное, экологически чистое жилище.



    Технология каркасного строительства

    Каркасная технология подразумевает применение самых качественных изоляционных и отделочных материалов, способных обеспечить в доме максимально комфортный микроклимат. Получающиеся строения отличаются небольшим весом,поэтому им не требуется организация массивного фундамента. Этот нюанс является большим преимуществом, так как существенно снижает определенные статьи расходов.


    Опыт жизни в каркасном доме. Плюсы и минусы каркасного дома: отзыв владельцев

    Строительство каркасных домов включает несколько этапов, большинство из которых могут выполняться в любой сезон.Технология не требует организации процессов, связанных с использованием воды, - оштукатуривания стен, замешивание цементно-песчаного раствора,заливки бетонной стяжки. Это позволяет без проблем сдавать полностью обустроенные каркасные дома в зимний период.

    Некоторые считают, что каркасная технология не способна обеспечить создание прочного строения. Это мнение абсолютно ошибочно. Одним из главных признаков каркасных конструкций является их высочайшая устойчивость, в связи с чем они очень распространены в регионах с частыми землетрясениями.

    Дополнительные преимущества

    Конструктивные нюансы строений предполагают сокрытие инженерных систем внутри стен. При этом, в случае необходимости, до них очень легко добраться.

    Теплоизоляционные материалы, используемые для создания домов,создают надежную преграду для отрицательных температур и холодных ветров. Каркасные строения практически не реагируют на сезонные подвижки грунта.

    Создание домов происходит в максимально короткие сроки. Быстрыми темпами происходит как само строительство, так и отделочные работы.Связано это с конструктивными особенностями каркасных элементов.

    К примеру, отделка кирпичных стен штукатуркой представляет определенную сложность,так как смесь очень трудно выровнять. А использование гипсокартона требует организации дополнительного каркаса, а значит, финансовых и временных трат.Если же говорить о каркасных полотнах, то они отличаются практически ровной поверхностью, а места стыков не имеют щелей и зазоров. Это позволяет заменить толстые плинтуса на более изящные наличники.

    Возведение каркасного дома обеспечивает быстрое создание экологически чистого, уютного жилища по весьма приемлемой стоимости. Финансовые затраты на такое строение в 2-2,5 раза ниже по сравнению со строительством пеноблочных конструкций. Немало строителей считают, что за каркасной технологией будущее, и что в скором времени она сменит традиционные строительные мероприятия.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss