• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Электрокотел для отопления частного дома

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Электрокотел для отопления частного дома

    Электрические котлы отопления Электрокотлы Какой котел лучше для частного дома

    Определенно, начав с простых слов, можно сказать примерно следующее — электрический котел нынче крайне необходим. Причина, одновременно являющаяся и объяснением, очень простая и заключается в том, что пользоваться баллонами, как и другими утрачивающими актуальность приборами, крайне затратно и невыгодно.



    И напротив, организация электрического снабжения была очень давно произведена во всех, без исключения, больших и малых населенных пунктах.

    Немного нынче найдется и тех, кто будет готов применять разнообразные виды твердого топлива — куда лучше использовать электрокотел для отопления частного дома, поскольку твердое топливо применять крайне неудобно.


    Отопление частный дом 112кв м. Реальные цифры пользуюсь котлом Градиент 2 года.

    Электрокотел для частного дома нередко используют жители городских окраин и частного городского сектора, небольших провинциальных населенных пунктов, сельской местности.


    Электрокотлы для отопления:дома

    Отличительные, положительные особенности обогревательных приборов

    Основная характеристика, которую обязательно нужно отметить — это высокий коэффициент полезного действия агрегата. В большинстве случаев, этот показатель будет колебаться в промежутке между 95 до 98 процентами. Необходимо учитывать, что если маркетологи продвигают на рынке определенный, интересный им с коммерческой точки зрения продукт, то не стоит это воспринимать всерьез и стараться как можно быстрее осуществить покупку.

    Поистине упрощенные процедуры, связанные с эксплуатацией и монтажом. Во-первых, электрокотел для отопления частного дома может устанавливаться практически в любом помещении, тогда как для других устройств, функционирующих на иных видах так называемого «топлива», потребуется сооружение отдельной, автономной топочной.

    При этом варианты практического воплощения в жизнь агрегатов могут быть самыми разными – к примеру, крепиться устройства могут на полу или же на стене («напольные» и «настенные» котлы соответственно).

    Во-вторых, когда в наличии имеется электрокотел для отопления частного дома , это автоматически избавляет от излишней головной боли в плане обустройства дымохода, поскольку продукты горения отсутствуют. В-третьих, если нет пламени — есть повышенная эксплуатационная безопасность. Бесшумность электрических котлов в работе также является очень важным параметром, на который нужно обратить внимание.

    Электрокотел для частного дома не нуждается в хранении топливных запасов и их пополнении. Вы избавитесь от массы ненужных затратных действий, среди которых особо можно отметить произведение заправки баллонов, а также приобретение угольных брикетов.

    Все это требует растраты финансовых средств и наличия свободного места для того, чтобы ресурс можно было сохранять, складировать.

    Расширенный ассортимент продукции. Электрокотел для отопления частного дома отличается небольшими компактными размерами, упрощенным вариантом монтажа, высокой мощностью, конструкционными особенностями (устройство автоматики, количество контуров и другие особенности).

    Имеются ли недостатки у электрических котлов?

    Безусловно. Специалисты отмечают и то, что электрокотел для частного дома — устройство далеко не идеальное, которое имеет и недостатки. Поясним ситуацию:

    Стоимость электрической энергии нынче постоянно повышается — это непосредственным образом связано с растущим экономическим кризисом. До покупки электрического котла, предназначенного для отопления частного дома надо обязательно стараться определять финансовую рентабельность применения именно этого отопительного прибора — не забывайте о том, что альтернатива всегда существует.

    Относительно мощные модели устройств питаются от трехфазной сети — как Вы, должно быть, прекрасно понимаете, для них нужно будет прокладывать отдельный кабель.

    Помимо этого, в каждом городе или же поселке существует определенная норма потребления энергии, рассчитанная для частных домов. Вполне возможно, что установка больших размеров электрического котла должна быть согласована с соответствующими органами.

    Наиболее экономичный котел — ионный

    Использование ионных котлов , которые еще называют электродными, позволяет сэкономить до тридцати процентов электроэнергии, в сравнении с другими отопительными приборами похожего действия. Помимо этого, сама их стоимость невелика. Многих потенциальных пользователей, тем не менее, не привлекает возможность экономии — это обусловлено тем, что требуется предварительная водоподготовка.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss