• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Глубина фундамента для сарая

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Глубина фундамента для сарая

    Строительство гаража и бани./ Армировка и бетонирование фундамента

    Сарай может использоваться для складирования дров, строительного и бытового инструмента, и даже для техники, которая будет использоваться при обработки почвы на участке. В этом помещении также можно сделать и рабочую зону, для установки верстака или небольшого станка. Одним словом сарай является незаменимым сооружением , а потому при его строительстве должны быть соблюдены все правила и нормы возведения подобного сооружения. Как и в случаи с другими постройками, сарай также нуждается в фундаменте.



    Безусловно, по сравнению с жилым домом, сарай является более легкой постройкой, а следовательно и требования к сооружению фундамента являются более низкими. Однако при этом не нужно забывать о некоторых тонкостях, заключающихся в характеристиках грунта. То есть в зависимости от вида грунта на участке, от уровня залегания грунтовых вод, от сжимаемости почвы, присутствия плывунов, от глубины промерзания почвы, нам и необходимо определиться с типом фундамента для сарая. Участок со скальным грунтом можно сказать является самым лучшим вариантом для качественного фундамента. Такая почва практически не промерзает, не проседает, не сжимается, а главное в ней не будет плывунов. Но имеется у такой почвы и свой недостаток, который заключается в ее неподатливости. То есть вырыть здесь что – либо будет очень сложно. Однако для фундамента под сарай на такой почве хватает и глубины до 50 см. В случаи с песчаным грунтом промерзание наблюдается до 70 см. У такого грунта отличная пропускная способность воды, и не сжимается. Но при этом вовсе не обязательно делать фундамент до глубины 70 см, можно ограничиться и 55 – 60 см. Грунт основой для которого является гравий, не будет не размываться, и не сжимается, а промерзает на глубине в 0,5 м, что является оптимальной глубиной для фундамента. Самыми низкокачественными являются суглинки и супесчанки, так как они имеют большую глубину промерзания. На участке с таким грунтом глубина фундамента должна составлять более 70 см. У глинистой почвы высокие показатели вспучивания и сжатия, но помимо этого она в себе содержит еще в большом объеме влагу. Следовательно, в зимнем периоде на нашу конструкцию будет оказано повышенное давление. В глинистой почве фундамент должен находиться ниже глубины промерзания грунта, так как в противном случаи готовый фундамент будет подвержен разрушению и деформации. В настоящее время самым популярным, к тому же и самым востребованным типом фундамента является ленточный. И это не удивительно, ведь фундамент такого типа подходит практически для любого грунта. Самым простым и доступным фундаментом является столбчатый. Однако в отличии от предыдущего варианта, грунт на участке, где будет возводиться такой фундамент должен быть неподвижным. И третьим типом фундамента является винтовой, который применяется на участках с повышенным залеганием грунтовых вод, а также на участках с пучинистой почвой.

    Стоит также отметить, что в разных регионах нашей страны и глубина промерзания грунта является разной, а потому, если возникнет необходимость делать фундамент под сарай ниже глубины промерзания, рекомендую у специалистов вашего региона уточнить точную глубину промерзания.


    фундамент под сарай

     

    ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ


    Сарай мечты Серия 3 "Фундамент готов"

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss