• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Оголовок дымовой трубы: сфера применения, особенности

    Опубликовано: 02.09.2018

    21-01-2016

    Очистка воздуха представляет особую проблему, особенно если концентрация загрязняющих веществ высока. Сегодня для очистки применяется оголовок дымовой трубы. Он устанавливается на химических и цементных предприятиях для очистки отходящих газов от загрязняющих окружающую среду твердых частиц, а также в частных домах.

    Сущность оборудования

    Оголовок дымовой трубы оснащен куполообразным корпусом с выходными отверстиями.


    Установка печи и дымохода в дачный домик: продлеваем дачный сезон // FORUMHOUSE

    Он соединен с другими элементами очистки: дымовой трубой, газонаполнительными поясами и т.д. Для большей надежности всей системы рекомендуется приобрести головок профессионального производства. Например, в Доммой , компании-поставщике металлических деталей для домашних систем.

    Предназначение детали

    Защита дымоотвода. Защита внутренней части отопительного комплекса. Комфорт использования очистительными системами.  Удлинение безопасного периода службы строения.

    Преимущества оголовка трубы

    Без него трубный канал быстро забивается пылью и иным мусором. Опасность представляют и птицы: они любят погреться на краю открытого дымохода и могут упасть внутрь. Оголовок этого не допустит. Чистить трубу можно будет реже и проще. Внутрь не попадают осадки. Корпус конструкции не разрушается благодаря оголовку, получает дополнительную прочность. Возникает дополнительная защита от возгораний. Это становится возможным за счет сокращения тяги.  Оголовок имеет элегантный стиль, так что данная деталь может украсить дымоход и внешний вид здания в целом.

    Правила размещения на кровле

    При оборудовании дымохода создается своего рода мини-кровля. Ее высота зависит от размещения оголовка. Так, если он размещен в полутора метрах от крышевого бруса или даже ближе, мини-кровля должны иметь высоту в полметра.

    Если же он размещается до трех метров, высота равна высоте ребра крыши.

    Сам колпак оголовка должен возвышаться над кровлей вне зависимости от своего положения как минимум на полметра, для безопасности строения.

    Материалы изготовления

    Оголовок сегодня изготавливается из самых разных материалов. Традиционно для этого применяются металлы: бронза с оцинковкой, медь, сталь, нержавейка, слав цинка и титана.

    В последнее время также используют полимерные материалы. Однако такой вариант не рекомендуется. Полимеры не имеют термостойкости, к тому же, это довольно хрупкий состав.

    Для самостоятельного изготовления лучше взять отдельные жестяные листы. Только нужно прокрасить его потом, если материал неоцинкован.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss