• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Фасадная лепнина из полиуретана

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Фасадная лепнина из полиуретана

    Примеры фасадной лепнины ПРИМО Декор

    Фасадная лепнина. Достоинства фасадной лепнины из полиуретана. Монтаж фасадной лепнины из полиуретана своими руками.



    Многим владельцам частных домов хочется, чтобы их дом был особенным, а внешний вид отличался от дома соседей. В этом помогает внешнее декорирование фасада различными материалами.

    Одним из самых простых и оригинальных способов оформления фасада является фасадная лепнина из полиуретана. В отличие от аналогов из гипса, природного камня или мрамора она обладает целым рядом преимуществ.


    Фасадный декор - пошаговая инструкция монтажа

    Достоинства фасадной лепнины из полиуретана

    • Прочность и легковесность – обеспечивается за счет качеств полиуретана, из которого производятся элементы лепнины. Фасадный декор не впитывает влагу, поэтому не утяжеляется и не деформируется в процессе эксплуатации. Структура материала невосприимчива к погодным негативным явлениям, сохраняя целостность поверхности элемента, не растрескиваясь и не рассыпаясь как гипс.


    Лепной декор из полиуретана. Отделка фасада.

    • Полиуретан имеет небольшой вес и хорошую адгезию с каменной и деревянной поверхностью, расширяя возможности применения. Клеевые составы для лепнины постоянно совершенствуются, но в некоторых случаях не обойтись без дополнительных крепежных нержавеющих металлических саморезов. Следы применения дополнительных крепежей легко маскируются.

    • Ассортимент производимых архитектурных элементов из полиуретана позволяет не прибегать к индивидуальному изготовлению. Разнообразие молдингов, кронштейнов, колонн, карнизов и наличников для дверных и оконных проемов помогает создать уникальную фасадную композицию.

    Фасадная лепнина из полиуретана своими руками

    Лицевые поверхности полиуретановой лепнины следует обработать грунтовкой под покраску. Расчет требуемого количества производится в зависимости от используемых моделей и выполняемого с них рисунка. Монтируемые части выдерживают сутки на улице, при этом фасадная лепнина из полиуретана не монтируется при минусовой температуре. Эти ограничения зависят от характеристик используемого клея.

    Поверхность фасада надо подготовить к монтажу. Провести удаление рыхлой отслоившейся штукатурки, затем выровнять шпатлевкой и обработать грунтовкой. Жирные и масляные пятна можно обработать раствором, смешав воду и 10%-ный нашатырный спирт – 1:1. Чем качественнее подготовлена поверхность, тем долговечнее результат. Дополнительные механические крепежи улучшат фиксацию и предотвратят сползание элементов лепнины.

    Первым делом необходимо нанести разметку рисунка, начиная с горизонтальной линии, используя натянутый отбойный шнур. На всех деталях просверлить отверстия с расширенным краем на лицевой стороне. В дальнейшем это позволит заглубить шляпки крепежных саморезов и замаскировать их шпаклевкой. Прикладывая к разметке подготовленные элементы с отверстиями, следует разметить места под отверстия для дюбелей.

    Вся фасадная лепнина из полиуретана с изнаночной стороны обрабатывается наждачной бумагой и только потом тщательно промазывается клеевым составом. Выполнив закрепление всего рисунка, производится затирка шляпок и стыков. После полного высыхания можно приступать к покраске.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss