• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Вагонка для бани, ольха, кедр, осина, липа

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Вагонка для бани, ольха, кедр, осина, липа

    Выбираем материал для обшивки парной. Зверски экономим!

    Вагонка для бани, ольха, кедр, липа. Для отделки стен и потолков используют вагонку, либо блокхаус.



    Натуральное дерево является самым подходящим материалом для внутренней отделки бань и саун. Как правило, для отделки стен и потолков используют обшивку (вагонку), либо блокхаус (разновидность обшивки, по форме напоминающая оцилиндрованный брус). Однако существует огромное количество пород древесины, поэтому, чтобы не попасть впросак и сделать правильный выбор, стоит ознакомиться с основными «банными» древесными породами и их свойствами.


    Как не напороться на дешманскую осину, при покупке дорогой липы для бани.

    Вагонка для бани из ольхи

    Вагонка из ольхи широко применяется в банном строительстве. Ольха хорошо известна своими лечебными свойствами. Это обусловлено наличием в древесине дубильных веществ, которые при нагревании оказывают противовоспалительное и кровоостанавливающее действие. Ольховые банные процедуры особенно рекомендованы при простудных заболеваниях, при суставном ревматизме, а также подагре. Заядлые банщики наверняка скажут, что ольха – самый подходящий материал для отделки банных помещений.


    Баня своими руками. Липа или Осина. Чем обшивать парилку. Что выбрать и как отличить

    Вагонка из кедра

    То, что кедр – достаточно ценная порода древесины, обладающая высоким качеством, бесспорно. К тому же, кедр обладает антисептическими свойствами. Такая вагонка имеет невероятно красивую текстуру. Под влиянием высокой температуры кедр приобретает приятный розоватый оттенок, а в сочетании с сильным приятным запахом этого дерева создается расслабляющая, поистине волшебная атмосфера в парилке. Рекомендовано применять северные породы кедра, так как под воздействием высокой температуры они выделяют меньше смол, чем южные.

    Вагонка из осины

    Вагонка из осины реже используется в банном строительстве. Возможно потому, что она менее уязвима к древесным болезням. Осина не имеет ни яркой текстуры, ни запаха. К тому же, ее обязательно следует покрыть защитным раствором, иначе со временем она потемнеет.

    Вагонка из липы

    Вагонка из липы – является самым подходящим и безупречным материалом для отделки парилки. Благодаря отсутствию в липе смолы, а также ее замечательным, полезным свойствам, вагонка из этой породы дерева завоевала широкую популярность среди банщиков. Еще липа хороша и тем, что обладает низкой теплопроводностью и высокой стойкостью при непосредственном контакте с водой.

    Вагонка из хвойных пород для внутренней отделки бань и саун не годится. Наиболее подходящие варианты – липа и кедр. В целях экономии средств можно использовать ольху и осину.

    Читайте также:  Про утепление парилки

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss