• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Технологии утепления ангаров

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Технологии утепления ангаров

    Как утеплить ангар за 3 дня!

    Сегодня утепленные ангары создаются с применением самых передовых технологий. Напыление вспененного пенополиуретана — один из самых популярных методов утепления ангаров.



    Объяснить такую тенденцию можно тем, что другие способы утепления ангаров (например, минеральная вата и пенополистирол) являются более дорогими в силу воздействия ряда причин:

    такие утепленные ангары требуют обустройства крепления, также на них невозможно устранить щели и теплопотери, таким образом, достигают 40-50%. Слой минваты в 15-20 см обладает худшими характеристиками, чем слой пенополиуретана (ППУ) в 2 см.


    Технология Фора - утепление ангаров

    напыление ППУ осуществляется гораздо быстрее

    благодаря использованию пенополиуретана, потолок ангара может быть надежно тепло- и гидроизолирован без каких-либо дополнительных затрат

    пенополиуретановая плита обладает эстетическим внешним видом и зачастую не нуждается в дополнительной отделке. Этот фактор имеет немаловажное значение, если утепленные ангары будут использоваться в качестве торговых центров.

    В некоторых случаях экономически целесообразно использовать комбинированные способы утепления: ППУ-минвата, ППУ-пенополистирол, ППУ-экстудированный пенополистирол... Утепление этими способами в значительной степени влияет на технические и технологические характеристики ангара.

    Утепление методом ППУ-минвата является экономичным способом: крепежным элементом там выступает пенополиуретан. Как правило, соотношение ППУ/минвата составляет 1/1, 2/1. Использование этого метода целесообразно в случае утепления уже действующей конструкции.

    Утепление методом ППУ-пенополистирол также экономично. В этом случае ППУ служит бесшовной изоляцией и крепежным элементом. Соотношение ППУ/пенополистирол составляет 1/5-2/1. Использование этого метода целесообразно при необходимости создания сплошной бесшовной влагостойкой изоляции.

    Утепление методом ППУ-экстудированный пенополистирол : ППУ выполняет роль гидроизолятора и крепежного элемента, а экструдированный пенополистирол — паробарьера. Соотношение ППУ/пенополистирол составляет 1/5-1/1.

    Подобные системы, как правило, используются для создания сплошной ровной бесшовной влагостойкой изоляции.

    В том случае, если необходимо внутреннее утепление напыляемым теплогидроизоляционным покрытием ангара, который обшит профнастилом, нет необходимости в продухе при условии, что в процессе эксплуатации температура в ангаре не будет превышать 8 градусов. Такой метод можно применять прямо на профнастил, без стеклоткани. Как правило, так делают для утепления ангаров-складов, зернохранилищ, овощехранилищ и металлических гаражей.

    Оптимальную систему утепления ангара выбирают в зависимости от типа, вида и конструкции ангара, а также от его назначения и климатических особенностей местности, в которой он будет эксплуатироваться.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss