• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Применение рулонной теплоизоляции K FLEX для утепления труб

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Применение рулонной теплоизоляции K FLEX для утепления труб

    Пеностекло: Монтаж теплоизоляции Foamglas на трубопровод

    Современная изоляция K-FLEX не только обладает высокими техническими характеристиками, но и значительно облегчает монтаж. Практика показала, что полимеры прекрасно переносят жесткие эксплуатационные условия, к которым можно отнести экстремально низкие и высокие температуры, воздействие растворителей и органики. Некоторые из них даже можно использовать при подземной проводке коммуникаций.



    Что такое K-FLEX

    K-FLEX – это теплоизоляция, которая изготовлена из вспененного полимера. Сами по себе полимеры не задерживают тепло, но зато они являются отличной пароизоляцией, то есть не пропускает ни пар, ни воду. У всех материалов есть свой коэффициент теплопроводности, и чем он ниже, тем лучше материал удерживает температуру. Один из самых низких коэффициентов теплопроводности у воздуха. Именно за счет него вспененный полимер может использоваться в качестве утеплителя. Он выпускается в виде скорлуп для труб или в рулонах. Может быть покрыт алюминиевой фольгой, которая отбивает ИК излучение, чем увеличивает теплосопротивление материала.


    Самоклеящаяся теплоизоляция для труб Energoflex® Super SK

    В процессе производства через расплавленную полимерную массу пропускается смесь углекислого газа и кислорода (тот же воздух, которым мы дышим). Так как полимер очень быстро остывает, то в его структуре остаются пузыри.

    Материал становится мягким и более объёмным. Каждая ячейка с воздухом герметичная. При этом материал помимо тепло и пароизоляционной функции, также поглощает звуки и вибрацию. В общем, три в одном.


    Видеопособие по установке термоусаживающейся манжеты ТИАЛ-М

    K-FLEX ST

    Технические характеристики линейки K-FLEX ST позволяют использовать этот материал для утепления отопительных и вентиляционных труб в гражданской и промышленной сферах. Он может использоваться на даже нефтехимических предприятиях. Теплоизоляцию также используют для холодильной техники.

    Материал выдерживает существенные перепады температуры и не теряет свои качества в диапазоне от -200 до 105 градусов по Цельсию. Коэффициент теплопроводности варьируется в зависимости от температуры окружающей среды. Минимальное значение 0,032 Вт/м*К, а максимальное – 0,04 Вт/м*К. Его плотность 40 кг/м. куб.

    В характеристиках K-FLEX ST указано, что он обладает:

    нейтральными показателями кислотности; устойчивостью к маслам, бензину и биологической среде; без запаха; хорошо горит (группа горючести Г1).

    Утеплитель выпускается только черного цвета. Может быть как с обычной, так и самоклеящейся поверхностью. Так, есть отдельная линейка K-FLEX ST/SK. Ее технические характеристики позволяют эксплуатировать материал при температуре от -40 до 80 градусов. Кроме этого, отличие заключается в том, что тут представлены только скорлупы для труб , на продольном разрезе которых нанесен клей. Клеящаяся поверхность защищена бумажной лентой желтого цвета.

    K-FLEX SOLAR HT

    Технические характеристики K-ФЛЕКС SOLAR HT дают возможность применять этот материал при температуре до 150 градусов с возможностью кратковременного повышения до 180 градусов. Что дает возможность утеплять им паропроводы с низким рабочим давлением, солнечные системы и, естественно, различные трубопроводы.

    Достигнуть качественного результата при  гидроизоляции жидкой резиной, по отзывам , можно только при качественной подготовке рабочей поверхности.

     

    Особенно важно грамотно сделать  гидроизоляцию бани своими руками . Использовать нужно материалы, кашированные фольгой.

    Коэффициент теплопроводности варьируется в пределах 0,034-0,042 Вт/м*К. Материал не пропускает пар и воду, плотность 70 кг/м. куб, что почти в два раза больше, чем у предыдущей серии. Это экологически безопасный полимер, который не содержит в своем составе асбеста и других, вредных для окружающей среды, примесей. Цвет – черный.

    K-FLEX ECO

    Уже из названия понятно, что рулонная и трубная изоляция K-FLEX ECO обладает повышенной экологичностью. Это подчеркивает и бледно-зеленый цвет материала. Благодаря особому составу утеплитель может использоваться в пищевой промышленности, в детсадах и школах, больницах, в местах скопления людей (аэропорты, ж/д станции, прочее). Также допускается применение в фармацевтической промышленности. В общем, его можно использовать на всех объектах с повышенными требованиями к экологичной безопасности материалов.

    Основные характеристики:

    коэффициент теплопроводности 0,034-0,042 Вт/м*К; плотность без покрытия 70 кг/м. куб; устойчив к растворителям и органике; группа горючести Г2.

    Этот материал можно использовать при температуре от -200 до 130 градусов. Допускается повышение максимальной температуры до 150 градусов, но при условии, что она будет сохраняться на этом уровне не более суток. Слишком долгое воздействие ведет к потере теплоизоляцией своих характеристик и к разрушению ее структуры.

    K-FLEX AIR

    Рулонная изоляция K-FLEX AIR предназначена только для утепления воздуховодов . Это системы вентиляции и кондиционирования. Она относительно легкая, плотность составляет 40 кг/м. куб, если материал не каширован фольгой. С покрытием вес немного увеличивается.

    Этот утеплитель не эксплуатируется при экстремально низких или высоких температурах, поэтому производителем заложен рабочий режим от -30 до 80 градусов. Он хорошо горит (горючесть Г1), при этом не взаимодействует с растворителями и биологической средой. Материал экологически чистый, не несет вреда окружающей среде и людям.

    Обычно  гидроизоляция крыши гаража выполняется снаружи. Например, когда укладывают рубероид.

     

    По большому счету,  гидроизоляция в туалете не нужна, если качественно затереть швы кафеля.

    Цвет изоляции серый. Она применяется только для металлических воздуховодов. Хорошо удерживает тепло (0,032-0,04 Вт/м*К), звуки и вибрацию. Последние две характеристики особенно важны для систем кондиционирования и вентиляции в общественных местах. Лишняя зашумленность негативно отражается на здоровье людей.

    K-FLEX IGO

    Особенность данной линейки – это повышенная прочность на сжатие и разрыв. Именно благодаря этим качествам материал можно использовать для утепления труб, проложенных под землей . Как известно, при таком методе монтажа на коммуникации действует значительное давление. Кроме этого, трубопроводы подвержены сезонному расширению грунтов, что накладывает особые требования к прочности всех используемых материалов.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss