• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Горизонтальная гидроизоляция

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Горизонтальная гидроизоляция

    Гидроизоляция фундамента горизонтальная под кладку Газобетона. Все по уму

    Технологически устройство горизонтальной изоляции состоит:



    в обычной укладке на подложку полотен или рулонов водонепроницаемого материала в несколько слоев (для достижения более качественной адгезии); в нанесении на твердое основание специализированных густых смазок , также обладающих чрезвычайно высокой устойчивостью к жидкостям; в комбинировании этих методов.

    Нанесение гидроизоляции может осуществляться «холодным» или «горячим» методом (в последнем случае нагрев производится для улучшения сцепления с основой). При этом основные виды используемых материалов разделяются на три группы.


    Горизонтальная гидроизоляция ленточного фундамента

    Асфальто-битумные (литая гидроизоляция)

    Отличается прекрасной адгезией и наивысшей надежностью за счет образования при высыхании сплошного герметичного твердого слоя, но применяется исключительно в помещениях технического назначения (расположенных ниже уровня земли подвалах либо – для защиты от осадков – на крышах промышленных цехов). Причина этого – в неизбежных ядовитых испарениях, присущих асфальтам и битумам, плохо выветривающихся и представляющих опасность для здоровья.


    Как делать горизонтальную гидроизоляция фундамента. Строительство домов в Краснодаре.

    Полимерные (обмазочная гидроизоляция)

    Представляет собой специальные мастики из полимерных материалов, в холодном или горячем виде наносящихся на защищаемую поверхность обычными кистями либо шпателями. Преимущество этих гидроизоляций заключено в великолепных физико-технических свойствах, присущих всем полимерам и подобным им материалам (латексам, каучукам, резинам и т.д.) – прежде всего из-за фантастической эластичности, водонепроницаемости, экологической безопасности и способности полностью сохранять свои качества в самом широком температурном диапазоне.

    Рулонные (оклеиваемая изоляция)

    На самом деле этот тип изоляции может выполняться не только в виде рулонов, но и в виде крупных полотен и даже плиток. Среди первых самым известным на протяжении долгих десятилетий является рубероид (к которому сравнительно недавно добавился его остекленный собрат). Рубероидные рулоны, как правило, раскатываются длинными дорожками, промазываясь на стыках мастиками либо завариваясь горелкой. Листы на битумной основе преимущественно клеят на такую же битумную мастику , надежно заполняющую даже самые незначительные щели. На клеящие составы примерно такой же консистенции кладут и гибкую гидроизоляционную плитку.

    При этом устройство горизонтальной изоляции по бетону происходит не раньше, чем изготовленная из него основа наберет не менее, чем 50% прочности, будет тщательно выровнена, пропитана грунтовкой и высушена. И лишь затем, когда будет уложена горизонтальная гидроизоляция, на нее можно монтировать основное напольное покрытие .

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss