• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Ремонт кухни: видео школа от мастеров, как правильно проводится отделка стен

    Опубликовано: 02.09.2018

    Ремонт кухни: видео школа от мастеров, как правильно проводится отделка стен

    Отделка прихожей жидкими обоями Silk Plaster - участник Новой Акции SILK PLASTER на миллион!

    Нанесение грунтовки



    Второй шаг – нанесение грунтовки, что удобнее всего делать валиком (хотя допускается и «дедовское» использование кисти). Грунтовка необходима с высокой проникающей способностью, и если степень впитываемости материала поверхности значителен, после высыхания первого слоя требуется нанести второй. Для стен из кирпича ситуация обратна, и опытные специалисты рекомендуют просто хорошо смочить кирпич водой.


    Шпаклевка стен, своими руками, под обои, под покраску, обучающее видео, шпатлевка стен

    Оштукатуривание стены под плитку

    Это процесс обычно трехэтапный, в котором каждый из этапов заключается в нанесении на материал различных по консистенции и толщине слоев. В первую очередь делают наиболее жидкий и тонкий (до 2 мм) набрызг. После быстрого высыхания его наносят более густой грунт – примерно 5-6-миллиметровой толщины. Второй слой сохнет дольше, и только после полного просыхания следует закончить процесс третьим слоем – финишным, который окончательно выравнивает стену .


    В какой последовательности делать ремонт квартиры

    Облицовка стены плиткой

    Для кухни керамическая глазурованная плитка является наиболее практичной отделкой, поскольку она лучше, чем пробка, ламинат или декоративная штукатурка противостоит влаге и легче отмывается от загрязнений. При этом декоративное разнообразие плиток (как по размеру и форме, так и по рисунку) практически неограниченно, что делает покрытие не только надежным, но и красивым.

    Методы облицовки керамикой вертикальных поверхностей чрезвычайно разнообразны – как по технологии нанесения клейких растворов, так и по взаимному расположению элементов. По этой причине перед укладкой на стену наносится схема будущего расположения плиток (особенно когда форма рисунка достаточно сложна, и представляет собой диагональ, сложную «разбежку» и т.д.). Однако для всех, у кого облицовочный опыт не богат (а тем более первый), рекомендуется выбирать наиболее простые укладки с ровными швами по горизонтали или, в крайнем случае, по вертикали.

    Первый ряд предпочтительнее начинать с середины стены, а последующие продолжать в обратную сторону с углов. Проще и экономичнее всего укладывать плитки перпендикулярно снизу вверх – не забывая постоянно следить за точностью соблюдения строгих линий, по которым проходят швы. Важную роль при этом играет и равномерная толщина швов – для чего в продаже имеются специальные небольшие пластиковые крестики, предназначенные для установки на пересечении каждых 4-х плиток (двух нижнего ряда и двух верхнего).

    Поскольку крайние плитки наверняка придется обрезать , мастера рекомендуют в таких случаях не заканчивать полностью ряд, а сначала выложить всю стену целыми плитками. И только затем приступать к заполнению незаконченных рядов обрезками.

    По мере укладки (если она происходит достаточно медленно) необходимо стирать оставшийся раствор с поверхностей плиток, а по завершении облицовки полностью – дождаться полного «схватывания» раствора и тщательно и плотно заполнить швы специальной затиркой . Наносить ее удобнее всего резиновым шпателем – выбрав такую расцветку состава, который либо будет совпадать с оттенком плитки, либо максимально гармонировать с ним.

    Похожие статьи

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss