• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Бересклет

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Бересклет

    Бересклет посадка и размножение осенью

    Большой род включающий около 200 видов листопадных и вечнозеленых кустарников и небольших деревьев.

    Бересклеты характеризуются супротивными продолговатыми листьями и малозаметными, плоскими цветками собранными в рыхлые кисти.


    Бересклет карликовый и стелющиеся формы бересклета Форчуна - отличные почвопокровники для затененных участков. Компактные пестролистные сорта используют в альпинариях.

    Основные виды

    Бересклет бородавчатый : Листопадный бересклет, часто встречающийся в смешанных и лиственных лесах европейской части России. Обычно это прямостоячий кустарник до 2 м. высотой с распростертыми горизонтально ветками. В старости может стать деревом. Молодые ветки оливкового цвета, покрыты черными бородавками.Цветет с конца мая до середины июня мелкими зеленовато-бурыми цветками. В начале сентября созревают мелкие, яркие округлые плоды в розовой оболочке, черные семена повисают на длинных нитях. В это же время листва окрашивается в нежные желтовато-розовые тона.


    Бересклет крылатый: король осеннего сада

    Бересклет европейский : Встречается в лесах на юге Средней России. Листопадный кустарник с обильной корневой порослью. При правильном формировании легко принимает древовидную форму, достигая высоты 5 м. Молодые ветки зеленовато-серые, гладкие. Листья плотные, почти кожистые. Цветет с конца мая желтовато-зелеными цветочками. В конце сентября созревают плоды, округлые, розовые из четырех долей. Осеннего окрашивания почти нет, но быстро опавшие листья оставляют голый куст эффектно усыпанный плодами.

    Сорта:Albus - более низкорослый куст, с белыми плодами. Red Cascade - с обильными плодами, отягощающими изогнутые ветки, и алеющими осенью листьями.

    Бересклет Форчуна : Вечнозеленый кустарник с длинными и гибкими стелющимися ветками, которые прикасаясь к земле быстро укореняются. Листья кожистые, продолговатые, с зубчатым краем. Цветет и плодоносит редко и неярко.

    Сорта: Canadale Gold - компактный куст, листья с ярко-желтым окаймлением. Coloratus - стелющийся, осенью окрашивается в малиновые тона. Dart's Blanket - с листьями которые осенью становятся бронзовыми. Emerald'n Gold - темно-зеленые листья с неровной белой каймой. Harlequin - сорт с крупными белыми пятнами на листьях. Зимостойкость слабая.

    Выращивание

    Бересклеты предпочитают полутень, но "европейский" может расти и на солнце. К плодородию почвы нетребовательны, могут расти даже на относительно тонком слое почвы поверх строительного мусора и т. п. Все бересклеты довольно засухоустойчивы. Обрезка требуется только для поддержания формы кроны. Листопадные виды зимостойки, а многие сорта вечнозеленых хорошо зимуют под снегом.

    Размножаются черенками, отпрысками, семенами.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss