• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Защитная пленка на лобовое стекло автомобиля от солнца и сколов: какую выбрать, как наносить?

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Защитная пленка на лобовое стекло автомобиля от солнца и сколов: какую выбрать, как наносить?

    Тест полиуретановых пленок для защиты кузова автомобиля. Сравнение. Обзор. Детейлинг центр

    1 Сколы и царапины – как можно избежать повреждений стекла?

    Из-за аэродинамики практически любой камень, расположенный на пути авто, попадает в ветровое стекло. Естественно, капот также очень часто становится мишенью для разных предметов. Однако металлическая поверхность по очевидным причинам куда лучше справляется с мелкими элементами, чего не скажешь о стеклянных изделиях. Так, на высокой скорости даже самый мелкий гравий способен оставить если не трещины, то как минимум следы после удара. А спустя некоторое время из небольшой точки появится трещина, заделать которую стоит очень дорого.


    Защитная пленка на автомобиль

    Трещины, сколы и прочие дефекты могут быть вызваны попаданием простого камешка гравия

    Одним из самых действенных методов является защитная пленка на лобовое стекло автомобиля. Однако даже этот защитный элемент не предотвратит появление трещин, если не соблюдать элементарные правила. Проще всего аккуратно ездить по дорогам, особенно на тех ее участках, которые посыпаны гравием и мелким щебнем.


    Результативный способ защиты кузова машины от сколов, царапин - это нанесение антигравийной пленки

    Это же касается и только что отремонтированной трассы – любые ямы обычно засыпаются мелкими камешками и заливаются клеящими веществами. Естественно, некоторые из них рассыпаются вокруг ямы и могут попасть в любой автомобиль, движущийся по дороге. Поэтому ездить на большой скорости категорически не рекомендуется, если на вашем пути расположены отремонтированные участки. Соответствующие дорожные знаки должны привлечь внимание водителей, предупредив, что движение на повышенной скорости может быть небезопасно.

    Самым надежным способом повсеместно признается бронирование стекла. После выполнения сложных операций в специализированных автосалонах ваш автомобиль будет надежно защищен от мелких камней. Главным недостатком является высокая стоимость подобной модернизации. Так, в некоторых салонах придется выложить, в зависимости от марки и модели авто, несколько десятков тысяч рублей, что в большинстве случае неприемлемо для рядовых водителей.

    2 Clear Plex – отличная защита по доступным ценам

    В условиях ограниченного бюджета владельцы машин обращаются к помощи пленки Clear Plex, способной защитить от камней, попадаемых в стекло авто на дороге. Это еще и отличная защита от солнца, поскольку материал обладает эффектом хамелеона, то есть при ярком солнечном свете несколько затемняется. Пленка может похвастаться множеством положительных качеств и особенностей, среди которых выделяют следующее:

    Водоотталкивающий эффект. Увеличивает срок службы ткани и материи в салоне машины за счет блокировки ультрафиолетовых лучей. Способствует улучшению работы дворников, улучшая обзор для водителя. Препятствует появлению трещин и царапин на ветровом стекле автомобиля.

    Пленка Clear Plex — эффективная защита от "шальных" камней, вылетающих из под колес

    Естественно, данная пленка не отличается таким же уровнем защиты, как и бронирование. Поэтому от кирпичей и других больших обломков ClearPlex не спасет. Но мелкий гравий теперь не причинит никакого вреда вашей машине, за это можно быть абсолютно спокойным.

    Производством пленки занимается американская компания Madico. По заверениям представителей компании их продукция отличается высочайшим качеством и надежностью, большим запасом прочности, к тому же пленка Clear Plex не пузырится и не становится мутной с течением времени. Установлено, что при скорости в 120 км/ч щебенка оставляет после удара небольшую отметину размером в несколько сотых миллиметра. Это существенное достижение, поскольку незащищенное стекло после удара на такой скорости в обязательном порядке нуждалось бы в ремонте.

    Часто на автомобилях устанавливаются неоригинальные дворники, качество которых вызывает огромные сомнения. Подобное оборудование при очистке может нанести вред стеклу, царапая его, а также некачественно выполнять свои прямые обязанности. Однако после установки защитной пленки с этой проблемой будет покончено. Дворники без лишних сложностей смогут очищать ветровое стекло от снега, дождя и грязи, уменьшая механическое воздействие до минимума.

    Обязательно наклейте защитную пленку, обработанную специальными химическими соединениями, на стекло автомобиля. Вероятность посещения автосалона для выполнения дорогостоящего ремонта после этого существенно снизится.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss