• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Арматура для унитаза jika

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Арматура для унитаза jika

    Арматура сливная к бачку унитаза T-001 – боковое подключение

    Неисправность сантехнического оборудования Jika, в частности унитаза, может стать серьезной проблемой причиной дискомфорта. Поломка унитаза может быть вызвана многими причинами, но не лишним будет научиться устранять ее собственными силами. Например, если во время выходных дней сломался унитаз, сантехник придет только в понедельник, и что теперь терпеть неудобства? Рассмотрим самые распространенные неисправности и способы ремонта унитаза Jika.



    Какие неисправности унитазов Jika встречаются?

    За унитазом постоянно собирается вода . Это может говорить о плохой герметичности соединения унитаза с канализацией или наличии трещин непосредственно в самом сантехническом приборе. Как правило, ремонт в таком случае ограничивается заменой гофры, которую необходимо плотно зафиксировать на унитазе посредством специального сантехнического силикона.


    Унитаз jika ремонт Киев

    Расшатанность унитаза. Причиной этого может быть недостаточное крепление унитаза. В современных квартирах для крепления унитаза чаще всего используют специальный силикон, надежно удерживающий сантехнический прибор. Однако при таком креплении следует тщательно обезжиривать склеиваемые поверхности и выждать не менее 12 часов, прежде чем начать пользоваться унитазом. В том случае если унитаз установлен на тафту, то необходимо заменить все крепления.


    Настройка Арматуры в смывной бачок

    Появление трещин. Самый простой способ устранения такой неисправности это аккуратно нанести на трещину эпоксидный клей и на него уложить кусок стеклоткани. После полного высыхания место ремонта окрашивается в тот же тон, что и унитаз.

    На рисунке цифрами обозначены:

    1. Сливной бачок.

    1(1). Впускная арматура - или система залива воды.

    1(2). Сливная арматура - или система слива воды.

    Неисправность сливного бачка Jika

    Неисправность сливного бачка может быть вызвана повреждением сливного клапана, засорением, неправильным изгибом штока или поломкой поплавка.

    Наливной клапан унитаза . Иногда достаточно просто отрегулировать клапан. Сделать это просто: отведите поплавок в самое верхнее положение, если при поднятии вода не течет, то нужно отрегулировать высоту механизма. Если причина не выявлена или нужна явная замена слива унитаза, то вам необходимо знать диаметр клапана (есть в инструкции к механизму) бывают 3/8 дюйма и полдюймовые.

    Поплавок. Если поплавок не всплывает на поверхность, значит, утрачена герметичность, и он наполнен водой. Устранить подобную неисправность довольно просто. Необходимо достать поплавок, слить из него воду и заклеить отверстие, через которое она попадает внутрь. Однако помните, что это временное решение. Если вы планируете долго эксплуатировать изделие, в случае данной поломки лучше всего будет приобрести новый поплавок и установить его взамен старого.

    Шток поплавка. Если шток сильно выгнут, то золотник не сможет полностью перекрывать воду, и ее излишки будут постоянно выливаться в унитаз через перелив. Также, течь может быть вызвана значительным износом седла золотника, повреждением уплотнителя или засором. Поэтому если замечена течь в бачке, то в первую очередь необходимо проверить и при необходимости отрегулировать поплавок и шток, после сделать ревизию золотника, а при повреждении уплотнительной прокладки произвести ее замену.

    Кнопка. Большинство унитазов последнего поколения оснащены кнопочным сливным механизмом. И если у вас сломалась кнопка, то менять, скорее всего, придется весь механизм слива.

    Это только основные неисправности унитазов Джика, их причины и способы самостоятельного устранения. Как видно из всего вышесказанного ничего сложного в таком ремонте нет, но лучше всего предотвращать неполадки правильно эксплуатируя сантехнические приборы, не допуская засоров и проводя регулярную ревизию. Выполнение этих простых правил послужит гарантией бесперебойной и длительной работы вашего унитаза.

    А если вы не обладаете временем для починки унитаза - просто позвоните нам:

    8 (495) 514 29 14

    8 (915) 262 23 10

    Унитаз JIKA Zeta #8212; представитель линейки чешских бюджетных сантехнических приборов. Он предназначен для тех, кто хочет купить унитаз дешево и не сильно прогадать. C сантехникой JIKA мы сталкиваемся, пожалуй, наиболее часто: продукты этой компании представляют собой, быть может, не слишком технологичные, но вполне удобные и приличные по качеству приборы, пригодные как для временного (вроде самого дешевого унитаза на время ремонта), так и для постоянного применения.

    Внешний вид: простой белый унитаз-компакт среднего размера из фарфора, с нижней левосторонней подводкой и косым спуском. Арматура стандартная простая двухкнопочная.

    Работа с товаром: унитаз неплохого качества в своей ценовой категории. Работа эффективная, слив нормальный, шум умеренный. Комплектуется неплохой швейцарской арматурой GEBERIT #8212; она достаточно надежна, и, как правило, без особых проблем работает лет 5, а порой и больше (однако бывают и исключения, и еще как бывают). Собирается легко, части хорошо пригнаны, литье нормальное. Вообще, установка унитаза такого типа почти всегда занимает немного времени #8212; это стандартное решение без изысков, но зато и ломается редко.

    Достоинства: недорогой унитаз-компакт из фарфора, пригодный для решения широкого круга задач по оснащению сантехнических помещений как жилых, так и коммерческих. Слив мощный, довольно приличный. По опыту в режиме постоянной нагрузки большинство JIKA Zeta работают штатно, и проблемы случаются довольно редко.

    Недостатки: для этого унитаза недоступна часть опций, которые могут без проблем придаваться другим моделям. Например, сиденье с микрофлифтом для JIKA Zeta достать совершенно невозможно, так как оно в принципе не производится (однако можно попытаться найти нештатное сиденье подходящего размера). Функция биде также недоступна для данного компакта. Антивсплеск вроде бы заявлен производителем, но по факту он почти ничего не дает. Бывают проблемы с протеканием прокладок крепления бачка к унитазу, притом обычно (как и у большинства компактов) с правой стороны. Плохо работает система слива #8212; по факту малый слив может часто нажиматься вместе с большим #8212; это вообще проблема дешевой двухкнопочной арматуры, но она обычно не слишком принципиальна. Само крепление, в общем-то, не очень удачное, и при установке легко можно замять прокладку. В партиях встречается и откровенная выбраковка, но это случается и с дорогими унитазами.

    Бюджетный напольный унитаз за бюджетные деньги, крепкий середняк в линейке JIKA. Рекомендуется для оснащения помещений и квартир, где большое количество опций не принципиально или не нужно, но стоит задача получить работающую сантехнику.

    Ваш отзыв

    Источники: http://vannarakovina.ru/content/remont-i-zamena-santehniki1/unitaza-jika, http://stroyplatforma.net/unitaz-jika-zeta.php

    Комментариев пока нет!

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss