• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Какие заводы выпускают арматуру ат800

    Опубликовано: 01.09.2018

    Арматура Ат800

    Если возникает необходимость в надежной и прочной арматурной стали, то лучшим выбором становится арматура АТ800. Благодаря ее свойствам, область применения данного арматурного проката разнообразна. В первую очередь это строительство особо прочных железобетонных сооружений и зданий в условиях сильной динамической нагрузки.

    ООО Группа Компаний Стальная Мануфактура предлагает арматурный прокат АТ800 отличного качества на очень выгодных условиях. Для уточнения подробностей и оформления заказа обращайтесь к нашим менеджерам.

    Арматура Ат800 ГОСТ

    Строительная арматура АТ800 - термически упрочненный металлопрокат серповидного либо винтового профиля. Индекс Т в обозначении данного вида арматурной стали как раз говорит о термомеханическом упрочнении. Производство рифленой арматуры АТ 800 регламентирует ГОСТ 10884 . Благодаря очень прочному металлу, данная арматура обладает удивительными физико-химическими свойствами и имеет отличные характеристики. К ним относят пластичность, прочность, вязкость, вес арматуры и тому подобное. Именно поэтому, конструкции, произведенные из железобетона с армированием арматурой АТ 800, способны практически постоянно подвергаться динамическим нагрузкам.

    Отталкиваясь от конечной цели, размещать рифленую арматуру АТ800 можно по разному. Позиция продольного размещения позволит минимизировать риск появления наклонных трещин. Так же, данная позиция работает на регулировку напряжения растягивающего - металлические элементы возьмут на себя часть от общей нагрузки на бетон.

    Использую позицию поперечного расположения, вы так же снижаете риск появления наклонных трещин. В этом случае, арматурная сталь будет служить для связки сжатой зоны с бетоном.

    Изготовление арматуры Ат800

    Арматурный прокат АТ 800 изготавливается методом горячей прокатки с дальнейшим термомеханическим упрочнением.

    При использовании термомеханического упрочнения, применение прерывистого охлаждения стержневой арматуры вместо непрерывного дает возможность увеличить до 30% такие характеристики как: пластичность, стойкость к коррозии под напряжением, усталостную прочность и сопротивляемость повторным нагревам при сохранении заданного уровня прочности арматурной стали.

    Существует два варианта профиля арматуры АТ 800:

    гладкий профиль, класс А1; рифленый профиль, классы А2 и А3.

    Длина арматурных стержней, при этом, варьируется от 6 до 12 метров. Диаметр от 6 до 32 мм. В случае, когда диаметр арматурного проката АТ 800 не превышает 6-8 мм, она может поставляться в мотках разнообразной длины. Так же, соответственно ГОСТ 10884 арматурный прокат Ат800 производится в прутках мерной длины от 5, 3 до 13, 5 метров, а при согласовании с потребителем и до 26 метров.

    На заводе-изготовителе арматура обязательно маркируется. Указывается номер профиля с диаметром прутка, класс прочности и основные характеристики. К основным характеристикам относят стойкость арматуры к растрескиванию и коррозии, свариваемость и т.п.

    Производят арматуру АТ 800 из различных низколегированных марок стали:

    сталь 10ГС2, 25Г2С, 28С, 20ГС2, 08Г2С, 20ГС и 22С применяют при изготовлении арматуры с диаметром от 10 до 32 мм; сталь 25С2Р, 20ГС2 и 35ГС используют в производстве прутков с диаметром 18-32 мм.

    Буквы в маркировке говорят о наличии в составе различных элементов. Буква С - о наличии кремния, буква Р - бора, Г - марганца. Цифры перед буквами обозначают процентное содержание данных элементов в сплаве металла.

    Применение

    Как мы уже говорили, основное применение арматуры АТ 800 - армирование железобетонных сооружений и конструкций. Благодаря своим замечательным характеристикам, она чаще любого другого арматурного проката используется в строительстве. При изготовлении конструкций со сложной формой и частыми динамическими нагрузками арматура АТ 800 просто незаменима. Так же, ее постоянно применяют в автомобилестроении, станкостроении, сфере сельского хозяйства, и даже при изготовлении мебельной фурнитуры.

    Арматура Ат800 ГОСТ 10884-94

    Посмотреть прайс - Арматура строительная

    Арматура Ат800 — класс прочности стали арматурной термомеханически упрочнённой, изготавливаемый по ГОСТ 10884-94 .

    Настоящий стандарт распространяется на термомеханически упрочнённую арматурную сталь гладкую и периодического профиля диаметрами от 6 до 40 мм, предназначенную для армирования ЖБ (железобетонных) конструкций. Представляет собой сталь с круглым сечением с двумя продольными рёбрами или без них и с расположенными под углом к продольной оси стержня поперечными серповидными выступами, не пересекающимися с продольными рёбрами и идущими по винтовой линии, имеющей на сторонах профиля разное направление.

    Термомеханически упрочнённая арматура подразделяется:

    1. В зависимости от эксплуатационных характеристик:

    - свариваемая - индекс С

    - стойкая против коррозионного растрескивания — индекс К

    2. По классу прочности (установленный стандарт нормируемого значения условного или физического предела текучести):

    Буква «т» означает термомеханическое упрочнение

    По согласованию с потребителем арматурную сталь класса Ат800 и выше изготовляют гладкой.

    Арматурную термомеханически упрочнённую сталь изготавливают из углеродистой и низколегированной стали. Свариваемость и антикоррозийное свойство обеспечивается: химическим составом — увеличением содержания кремния, углерода, марганца; и технологией изготовления. Номинальные диаметры арматурной стали периодического профиля соответствуют номинальным диаметрам равновеликой по площади поперечного сечения гладкой арматурной стали. Номинальные диаметры,площади поперечного сечения, линейная плотность (масса 1 метра стержня), предельные отклонения по массе и размерам, овальность и кривизна прутков соответствуют ГОСТ 5781.

    Строительная арматура класса Ат800 может изготавливаться с гладкой и рифлёной поверхностью. Стальная арматура Ат800 производится методом горячей прокатки с последующим термомеханическим упрочнением. Изготавливается из низколегированных марок сталей:

    - 20ГС, 28С, 20ГС2, 08Г2С, 10ГС2, 25Г2С, 22С — диаметрами от 10 мм до 32 мм;

    - 35ГС, 25С2Р, 20ГС2 — диаметрами от 18 мм до 32 мм, где буква «с» означает наличие в химическом составе кремния, буква «г» - марганца, «р» - бора; цифра перед буквой — процентное содержание того или иного элемента в сплаве.

    Согласно ГОСТ 10884 арматура Ат800 может поставляться в прутках мерной длины от 5, 3 м до 13, 5 м, при согласовании с потребителем до 26 м. Основной поставляемый сортамент ЗАО «Металлоторг» Ат800: прутки длиной 6,7м; 7,6 м; 10 м или 11,7 м.

    Арматура класса Ат800 отличается хорошими характеристиками. пластичностью, вязкостью, прочностью, поэтому именно этот класс прочности используют для строительства устойчивых конструкций, подвергающихся постоянным динамическими нагрузкам при эксплуатации. Применяется Ат800 в строительстве разнообразных ЖБ сооружений, в автомобилестроении, для изготовления специального оборудования и для мебельной фурнитуры. При использовании термомеханически упрочнённой арматуры для армирования железобетонных зданий снижается вероятность того, что в бетонных швах возникнут наклонные или продольные трещины, кроме того практически полностью исчезает растягивающее напряжение, действующее на бетон и на всю конструкцию. Арматура класса а3 и Ат 800 взаимозаменяемы и могут использоваться для армирования конструкций 1ой и 2 ой категории эксплуатации, оцениваемой по степени агрессивного воздействия окружающей среды. Но следует принять во внимание, что эти классы относятся к разным группам по прочности и применяются с ограничениями, в связи с разной степенью опасности их коррозионного повреждения.

    Производят термомеханически упрочнённую арматурную сталь: ОАО «Молдавский металлургический завод», ООО «Торговый Дом БМЗ».

    Купить арматуру Ат800

    У нас вы можете преобрести арматуру всех видов со складов филиалов, складов Московской области или напрямую с завода. Оказываем услуги по резке, доставке и комплектации арматуры. Наличие, сортамент, массу арматуры Вы можете посмотреть на сайте. Более подробную информацию стоимости за метр, уточнить вес штуки и сделать расчёт количества, выписать счёт и оформить заявку, уточнить варианты оплаты и запросить сертификат на полученный металл - можно у менеджера, связавшись с ним по телефону:

    (8452) 57-00-18, e-mail: [email protected]

    Арматура Ат800 - посмотреть цены

    НЛМК освоил новые виды сортовой продукции

    На предприятиях сортового дивизиона Новолипецкого металлургического комбината в минувшем году были освоены новые виды сортового проката и метизов. Об этом сообщает Металлоснабжение и сбыт .

    Так, на Нижнесергинском метизно-металлуригческом заводе начали выпускать горячекатаную арматуру класса Ат800, которая предназначается для армирования железобетонных конструкций и изготовления деталей сложной формы.

    В свою очередь, прокатный цех Березовского электрометаллургического завода в режиме пуско-наладочных работ освоил производство арматуры класса А400 и термоупрочненной арматуры класса А500С. Кроме того, освоена технология выпуска катанки для метизного производства, а также освоен выпуск проката из высокоуглеродистых и специальных сварочных марок стали.

    Помимо этого, успешно прошло освоение катанки из стали марок Ст70 и Ст75, которая предназначается для дальнейшего передела в канаты, бортовую и пружинную проволоку.

    Вместе с тем на Уральском заводе прецизионных сплавов освоено производство нового вида проволоки. Теперь предприятие выпускает сварочную проволоку, в том числе омедненную. Она применяется для механизированной и автоматической сварки.

    Также на предприятии освоен выпуск пружинной проволоки 2 класса прочности.

    НЛМК-Сорт - дочерняя компания ОАО НЛМК . Она включает мощности, образующие производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до производства металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов.

    Напомним, что НЛМК в IV квартале минувшего года по сравнению с III кварталом увеличил производство стали на 2,5%, до 2,352 млн т.

    ОАО Новолипецкий металлургический комбинат - одна из крупнейших в мире металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, динамной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием.

    Источники: http://metallocentr74.ru/production/armatura-at800/, http://www.metallotorg.ru/info/metalloprokat/armatura_stroitelnya/armatura_at800, http://minprom.ua/print/37033.html

    Комментариев пока нет!

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss