• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Соединительные пластины для стропил, бруса из дерева

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Соединительные пластины для стропил, бруса из дерева

    Элементы креплений для деревянных конструкций

    Если вы только начинает строить свой первый дом, и еще не знаете, какой тип крепежа выбрать? Тогда вы зашли точно по адресу, потому как в этой статье мы расскажем вам о таком виде крепежа, как соединительная пластина.



    Начнем с того, как отметим, что соединительная пластина представляет собой крепежный элемент, который может быть использован для стропильной системы. Именно он позволит продлить срок эксплуатации вашей крыши, обезопасив ее от таких процессов, как усадка и деформация под действием механических повреждений. При этом отметим, что используя такую пластину, можно крепить не только деревянные изделия друг с другом, но и, например, дерево с металлической конструкцией или дерево с бетоном.


    Крепеж для деревянных конструкций

    Крепеж осуществляется благодаря перфорационным отверстиям, которые нанесены на поверхность пластины путем пробивания на прессе. Ровная геометрия пластины, а также ее однородность в плане толщины, позволяет данному виду крепежа смотреться очень красиво, с точки зрения эстетики. На самом деле - это очень полезное свойство, которое придает готовому дому вид завершенности, несмотря на то, что данный крепеж будет не виден без особой надобности под скатами крыши.


    Уголок крепежный усиленный оцинкованный, 105х105х90 купить, перфорированный 90х90х65, kuu кронштейн

    В процессе изготовления используется настоящая, цинковая сталь, где толщины в 2 мм которой будет достаточно, чтобы предотвратить непредвиденное изменение геометрии крыши. Отметим, что использовать такие пластины можно уже тогда, когда были установлены первые кровельные балки. Это поможет вашей будущей крыше не дать крен и остаться в своем первоначальном положении до того момента, когда будет сконструирована обрешетка. В свою очередь, цинковая составляющая данного материала позволяет ему эксплуатироваться очень большой период времени (не менее 50 лет) и не ржаветь. Также, именно цинк позволяет использовать подобный крепеж в условии повышенной опасности, например, при возможности попадания на него избыточного уровня влаги. Последнее говорит о том, что соединительная пластина может использоваться в качестве крепежного элемента, соединяющая углы дома. При этом данный крепеж не только хорошо сочетается с любой породой дерева, но и с любым межвенцовым утеплителем, а также материалами, которые используются сегодня для конопатки стен.

    Крепление отдельных участков дерева, осуществляется благодаря технологическим отверстиям, которые, как мы и говорили, образованы методом прессования. Каждое отверстие имеет идеальную форму, притом, что диаметр одной единицы равен 5 мм. Для того чтобы прикрутить пластину к дереву лучше всего использовать саморезы с потайной шляпкой, дабы зазор в несколько миллиметров, например, при угловом соединении, может стать местом потери теплоизоляции. Кроме саморезов, например, при оборудовании мауэрлата, многие советуют использовать болтовое соединение. Помимоэтого, для крепежа пластины нередко используют гвозди.

    Неординарные размеры такой пластины позволят подобрать для строительных работ именно ту единицу крепежа, которая устроит вас не только в цене, но и в плане своих особенностей монтажа.

    Подводя итог статьи, выделим основные преимущества цинковой пластины:

    Придает деревянным элементам дома, находящимся в одной плоскости, мощное физическое соединение, повышающее плотность, снижающие величину зазора и, как следствие, усиление свойств теплоизоляции. Прекрасно взаимодействует с деревьями любой породы. Не приводит к гниению и развитию микроскопических организмов. Не боится использования лакокрасочных материалов, пропиток для дерева, а также средств противопожарной безопасности. Не препятствует прокладке коммуникаций. Здесь имеется в виду тот факт, что нередко, на заводах изготовителях, внутри бревен будущего деревянного дома, оборудуют специальные каналы, использование которых, позволяет проложить скрытую электрическую проводку. Является экологически чистым и полностью безопасным изделием для здоровья человека. Не портит уют и благоприятную атмосферу в деревянном доме. Не обладает запахом. Данный крепеж имеет большой срок эксплуатации, за который он не теряет свою прочность.
    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss