• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Деревянное домостроение, малоэтажное строительство

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Деревянное домостроение, малоэтажное строительство

    Перспективы СЕРОГО рынка деревянного домостроения России.

    Деревянное домостроение и малоэтажное деревянное строительство в России как и во всем мире становится всё более востребованным. Темпы роста в прошлом году по отношению к позапрошлому году составили 147%. В настоящем году рост 150 %. При всех преимуществах и достоинствах древесины, немаловажным фактором растущего спроса на деревянное домостроения является поддержка этого вида жилищного строительства Президентом Российской Федерации.



    Ускоренными темпами идёт модернизация и строительство новых мощностей по индустриальному производству комплектов деревянных домов для деревянного малоэтажного строительства различных систем, реализованы первые комплексные застройки территорий, начата подготовка кадров, профессиональные строители, девелоперы, инвестиционные компании всё больше осознают приоритетность рынка деревянного строительства.


    БЛОК-КИРПИЧ ИЗ ДЕРЕВА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ | ПП "ЧМИЛЬ" - ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО 2013

    Трудности, возникшие из-за кризиса финансовой системы, дают шанс деревянному малоэтажному домостроению предложить рынку недорогое качественное жильё в России и захватить дополнительные сегменты рынка, занятые на сегодняшний день другими конструкционными материалами.

    Более подробно ознакомиться с проблемами деревянного домостроения можно в новой книге "Деревянное домостроение".

    Книга "Деревянное домостроение" посвящена современным технологиям деревянного малоэтажного домостроения. В ней отражены тенденции промышленного изготовления малоэтажных деревянных жилых домов, показаны конкурентные преимущества древесины как строительного материала и меры по увеличению объемов малоэтажного жилищного строительства.

    В связи со спецификой эксплуатационных и технологических свойств древесины приведены характеристики основных материалов и конструкций, применяемых в строительстве, а также рассматриваются наиболее эффективные способы ее защиты от поражающих факторов среды в готовых объектах. Разделы, посвященные выбору и архитектурному планированию земельных участков и внутридомового пространства, позволяют комплексно подходить к разработке проектов жилых строений и осуществлять планирование поселков комплексной деревянной застройки.

    Работа рассчитана на инженерно-технических работников занятых в производстве и строительстве деревянных домов, преподавателей и студентов строительных и технологических специальностей, а также специалистов, интересующихся перспективами развития индустриального деревянного домостроения в России.

    Долее глубоко о деревянном домостроении Вы можете узнать, посетив тематические форумы, в том числе Интернет-форумы.

    В чем привлекательность деревянного строительства. Мнение экспертов и застройщиков

     

    Строительство загородных домов в большей степени производится с использованием деревянных материалов. Причем замечено, что древесина востребована не только в России, но и в других странах (Японии, Германии, Великобритании, Скандинавии). Привлекает всех этот материал не только доступностью и низкой стоимостью, но и другими характеристиками.

    Экологичность деревянных зданий 

     

    Выбирая строительный материал, в первую очередь все обращают внимание на его экологичность. В этом плане древесина преобладает над всеми другими материалами, ведь она подарена нам самой природой. Не один другой строительный материал не может превзойти экологический баланс дерева. Заготовка леса и изготовление пиломатериала, бруса либо бревна не влияет негативно на экологию, даже все оставшиеся стружки и опилки идут на производство ДСП, ОЗБ, ДВП, МДФ и т.д.

    Влияние древесины на организм человека

    Находясь в деревянном доме можно заметить улучшение самочувствия (нормализацию артериального давления, снижению головной боли и т.д.). Дерево способно нейтрализовать вредные вещества, находящиеся в воздухе. Деревянные стены дышат, они пропускают кислород в помещение, что благоприятно сказывается на здоровье жильцов. А сам аромат древесины благотворно влияет на эмоциональное состояние. Деревянные стены не притягивают пыль, в помещении воздух гораздо чище, чем в каменных домах, поэтому людям, страдающим от аллергии безопасно в нем находиться. 

     

    Дерево способно самостоятельно регулировать микроклимат в помещении, необходимости в приобретении кондиционера не будет. Летом в деревянном здании чувствуется приятная прохлада, а зимой даже в самые суровые морозы тепло и уютно.

    Легкость в строительстве деревянных зданий 

     

    Деревянные конструкции сооружаются быстро. Их вес небольшой, поэтому нет необходимости в возведении громоздкого фундамента. Строительство зданий из древесины можно осуществлять и на мягком грунте. А вот при малейших грунтовых колебаниях на каменных конструкциях сразу появятся трещины. Необходимости в декоративной отделке внутренних и наружных стен деревянных зданий нет, они и так обладают неповторимым, интересным внешним видом.

    Финансовые расходы также будут незначительные. Не нужно будет для строительства приобретать либо нанимать специальную технику, т.к. сам материал обладает небольшим весом, и стены из него легко возводятся. Можно сэкономить и на отоплении помещения, ведь древесина обладает низкой теплопроводностью. Еще одним плюсом деревянных домов является то, что при необходимости их можно разобрать и переместить на новое место, при этом вред зданию принесен не будет. Сейчас существуют практики, когда перевозят дома целиком в собранном виде.

    Долговечность и прочность деревянных зданий

     

    При своевременном и грамотном уходе хорошо созданной влагоизоляцией на фундаменте деревянные дома прослужат в идеальном состоянии десятки лет. Они обладают отличной прочностью, на нее не влияют перепады температур, изменения грунта и т.д. Благодаря эластичному соединению всех материалов между собой деревянная конструкция является устойчивой на удар и растяжение.

    В последние годы, судя по статистическим данным, строительство именно деревянных домов активно растет. Это объяснить можно большим количеством плюсов деревянных конструкций. Есть у них и минусы, но они не пугают, т.к.  их вполне можно устранить, проведя обработку материала защитными составами. Пожаробезопасность древесины можно используя антипирены. От биологических вредителей деревянную конструкцию способны защитить антисептические составы, длительность их действия в основном составляет около 20 лет. Минимизировать возможные последствия после усадки здания (образования трещин, деформацию материала и т.д.) можно различными компенсаторами усадки.

    «Зимний Дом» поставщик недорогих строительных материалов для деревянного домостроения

    «Зимний Дом» предлагает вам по оптовой цене широкую линейку строительных материалов, купив которые у нас в одном месте, вы сможете гораздо дешевле построить свой деревянный дом, чем покупая стройматериалы в разных местах по розничным ценам. Мы предлагаем вам ощутимую экономию при постройке деревянного дома или деревянной бани.

    Что можно у нас купить?

    Ассортимент нашей продукции можно посмотреть на видео ниже:

     

    цены на строительство деревянных домов >

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss