• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Фасадный декор дома. Оформление фасада дома в формате ландшафтной композиции.

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Фасадный декор дома. Оформление фасада дома в формате ландшафтной композиции.

    Фасадный декор дома: Оригинальный угловой элемент производством Япония.



    Как правило, эффектное жилое или офисное здание привлекает внимание не только благодаря архитектурным достоинствам. Прилегающая к строению зона — не менее важный эстетический фактор, чем стильная отделка фасада или богатство оформления.

    Правильно подобранный вариант озеленения, оригинальное изменение окружающего рельефа с помощью растительного материала, искусственных водоемов и освещения, другие специфические «инструменты» ландшафтного дизайна способны придать зданию уникальную природную декоративность. Специалисты органично вписывают в общую картину служебные постройки, гараж, парковочную площадку, ограждения и т. п.


    Фасадный декор Симферополь - Дизайн фасада дома

    Выбор ландшафтного стиля

    Характер интерьера, отделка фасада — отправные точки для работы над преобразованием окружения здания. Идеальным решением может стать возможность воспользоваться одним из распространенных стилей ландшафтного дизайна


    Фасадный декор. Чем отделать фасад дома и что такое стеклофибробетон?

    Формальный (регулярный) . Композиция, построенная на основе симметричной разбивки территории. Компоненты ландшафтного рисунка характеризуются правильной геометрией форм. Предпочтительные растения — топиарные (фигурно остриженные) кустарники и деревья. Обычно их рассаживают по прямоугольной или шахматной схеме. С помощью регулярной стрижки из крон формируют трехмерные фигуры (куб, пирамиду, шар, эллипсоид). Ровность, четкость линий присуща всем ландшафтным составляющим: дорожкам, водоемам, газонам. Исключением являются только кованые ограждения и скульптуры. Характерная особенность формального стиля — партеры (парадные горизонтальные композиции). Они могут быть цветочными, газонными и узорными.

    Пейзажный . Его основной признак — живописность, максимальная приближенность к природной естественности. В таких ландшафтных решениях практически отсутствуют прямолинейные формы. Приветствуется художественная «хаотичность», в которой на самом деле не случаен каждый элемент. Для пейзажных композиций специально формируют неровный рельеф и создают живописные водоемы. Модная тенденция последних лет — планировка ландшафта в соответствии с законами фэн-шуй. Растительное оформление, как правило, создается из местных представителей флоры. Характер интерьера, отделка фасада — отправные точки для работы над преобразованием окружения здания. Идеальным решением может стать возможность воспользоваться одним из распространенных стилей ландшафтного дизайна . На основе пейзажного сейчас активно формируется лесной стиль — мастерское воссоздание природных замкнутых экосистем.

    Тематический . Подразумевает мастерскую стилизацию. Основное направление ландшафтным изменениям может задавать отделка фасада, архитектура строения, личные предпочтения домовладельца. Многих привлекает средиземноморский тематический стиль. Для него характерны строения из светлого камня, аллеи из деревьев с коническими, узкопирамидальными и коллоновидными кронами. Характерные детали: ровные дорожки, выложенные натуральным камнем для оформления садовой композиции , фонтаны, каскады, ажурные перголы.

    Некоторым дизайнерам удается добиться абсолютной гармонии в сочетании природы и архитектуры . В Чили построен отель, очень похожий на гору, поросшую мхом и луговой травой. По ней струятся ручьи, стекающие из фонтана, расположенного на вершине. Необычная отделка фасада чудесным образом превращает отель в часть природной картины с настоящими горами и огромными соснами.

    Важные элементы ландшафта, учитываемые при отделке дома

    Здание является центром оригинальной ландшафтной композиции. Но в ее формировании обязательно участвуют и другие компоненты.

    Зеленые насаждения . Их главный «представитель» — газонное покрытие, основа любого ландшафтного эксперимента. Он гармонично объединяет структурные компоненты сада, выделяет границы отдельных функциональных зон, подчеркивает красоту других растений.

    Дорожки . Они украшают участок и делают его удобным для передвижения. Существуют различные варианты их покрытия: песок, гравий, плитка, камень и др. Выбор зависит от предназначения дорожек. Их можно использовать как для прогулок, так и для передвижения в авто.

    Водоемы . При правильном оформлении водная гладь может стать самым эффектным украшением территории. Вариантов конкретного воплощения существует множество: фонтан, пруд, каскад, ручей, искусственный родник и др.

    Подпорные стенки . Их можно выполнить в том же стиле, что и фасад здания. Изгибы подпорных стенок могут повторять изгибы здания, а облицовочный материал может быть подобран в одной цветовой гамме, но различаться по фактуре, или быть одним и тем же и на подпорной стенке, и на цоколе здания.

    Система освещения . Она охватывает разные по характер зоны: людные места, эффектные архитектурные или ландшафтные элементы, ступени, мостики, лавочки, дорожки. Благодаря мастерству дизайнеров вечером оригинальная отделка фасада выглядит еще эффектнее.

    Малые архитектурные формы (МАФ) . К этой категории ландшафтных украшений относят садовые (парковые) сооружения, наружные светильники, уличную мебель и т. п. Эти изделия должны отличаться не только высокими эстетическими качествами. К ним предъявляются и другие обязательные требования: безопасность, функциональность, износоустойчивость.

    Мелкие художественные детали — изящное обрамление доминирующего ландшафтного стиля. Они непредсказуемо разнообразны: китайские фонарики, свечи, музыкальные подвески, керамическая посуда (атрибут деревенского стиля) и т. д.

    Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss