• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Гималайская соль для бани: применение и монтаж

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Гималайская соль для бани: применение и монтаж

    Банщикам для бани запарка! Каменная соль да травки! От ГалитФарма.

    Соль помогает успешно вылечить заболевания дыхательных путей, аллергию, болезни на кожном покрове, повышенное давление, а также другие заболевания. Польза минерала в том, что он выделяет вещества, дезинфицирующие и обеззараживающие капли воздуха. Очищенный, наполненный ионами воздух проникает с дыханием в организм и оказывает оздоравливающее влияние. Поэтому важно знать, каким образом используется гималайская соль для бани.



    На фото — гималайская соль в бане

    Краткое описание минерала

    Соль в своем составе имеет много полезных компонентов для человеческого организма. Розовая гималайская соль богата разными полезными металлами и минералами.


    Гималайская соль с RGB подсветкой в парной!!!

    Наибольшее количество вещества находится в Пакистане. Много лет тому назад столкнулись межконтинентальные плиты, вследствие чего появились горы, на вершинах которых из океана начал оседать осадок в виде соли. Благодаря тому, что минерал смешивался с магмой, он приобрел особенные целебные свойства.


    Отделка парилки Цвето соле освещение . Fihish the steam room . Color sale lighting .

    Показания и противопоказания к использованию минерала

    Под воздействием тепла соль выделяет целебные вещества. В воздух проникают ионы соли, которые обеззараживают его. Антисептик уничтожает вредные микробы и бактерии. Вследствие чего улучшается самочувствие при бронхите и заболеваниях носовых пазух.

    Так как в состав гималайской соли входят чистые природные минералы и микроэлементы, ее применяют для лечения:

    болезней сердца и сосудов; нарушенного обмена веществ; пропавшего сна и проблем по неврологии; болезней, связанных с мочеполовой системой; суставных и мышечных заболеваний; астматического синдрома; различных заболеваний на коже; слишком слабого иммунитета; плохой работы пищеварительной системы.

    Гималайскую соль нельзя применять при почечной недостаточности, злокачественных образованиях, острой глаукоме, заболеваниях крови, а также при индивидуальной непереносимости.

    Прежде, чем отправляться в баню с гималайской солью, необходимо проконсультироваться с врачом.

    Розовая гималайская соль в виде плитки в бане

    Способы использования гималайского минерала

    Гималайская соль для сауны используется в виде солевых россыпей, ламп, мыльных брусков, мелких камешков (гальки).

    Чаще всего в парилке используется россыпь или мелкие камешки. Соляной россыпью украшают каменки. После поступления воды, они окажут максимальное целебное влияние на организм.

    Чтобы сальные железы меньше работали на жирной коже, используется мыло из гималайского минерала. Раствор из соли улучшает кровообращение кожи и способствует быстрому заживлению ран. Благодаря средству происходит укрепление сосудов и регулировка кислородного питания.

    Применение соляных блоков

    Минерал в сауне применяется в качестве блоков, кирпичей или плит. Разница между такими формами в их толщине:

    соляной блок имеет толщину 100 мм; соляной кирпич для бани обладает толщиной 50 мм; толщина соляной плиты – 25 мм.

    Кирпич или соляная плитка для бани позволяют сделать декоративное панно. Материалы склеиваются благодаря специальному клею, который можно купить в специальном магазине. Его смешивают с водой в пропорции, указанной в инструкции. Средство наносят непосредственно на кирпич или плитку тонким слоем.

    Пол в парилке выкладывается из соляных кирпичей или блоков. Такое напольное покрытие имеет антисептические свойства, поэтому по нему можно ходить босыми ступнями.

    Чтобы баня соль использовала максимально эффективно важно создавать благоприятные условия, описание которых дано ниже.

    Чтобы эффект от соли был максимальным, влажность в парилке не должна превышать 50%

    В помещении влажность не должна превышать 50 процентов. Парилку необходимо регулярно проветривать, или же сделать в ней качественную вентиляционную систему, чтобы соляная отделка прослужила долго. Для соединения соляных материалов друг с другом рекомендуется использовать смесь хлористого магния и магнезита в пропорции 5:3 или же специальный клей.

    При монтировании соляных блоков в сауне клей необходимо наносить аккуратно. Через четыре часа клеящая масса надежно скрепит все материалы между собой.

    Особенности дизайна бани из соляных кирпичей

    Соляные кирпичи для бани, а также плиты способны выдержать нагрев до 550 градусов. Они очищают воздух, придают ему свойства морского воздуха. Благодаря чему соляные процедуры в таких парилках благотворно влияют на организм человека.

    Солевые блоки используются для отделки полов, стен и потолка финской сауны. Материал имеет естественный рельеф и красивый рисунок. Поэтому он смотрится очень красиво.

    Так как соляные плиты и блоки, а также их установка стоят дорого, часто такими материалами декорируют стены. Если за ними или под ними соорудить подсветку лентами со светодиодами, можно сделать мягкое подсвечивание блоков.

    Выбираем клей для укладки блоков

    Для монтажа соляных блоков и плит в сауне рекомендуется выбрать правильный клеящий состав.

    Для склеивания всех материалов между собой покупается клей с каустическим магнезитом. Разводить его с водой следует согласно инструкции. Опытные мастера советуют приготовить специальную клеящую смесь из магнезита и хлористого магния. Пропорция компонентов 3:5. В теплую воду добавляют вначале соль. После ее растворения добавляется магнезит. Полученная смесь наносится на блоки пяти сантиметровым слоем. Так как смесь получается не очень красивого цвета, использовать ее следует аккуратно. Для декорации швов по необходимости можно взять разноцветный плиточный клей. Иногда блоки скрепляются между собой силикатным клеем (жидким стеклом). Такое средство менее прочное, но выглядит более привлекательно.

    Блоки из соли крепятся на специальный клей

    Блоки из гималайской соли лучше всего крепить на специальный клей, который совсем безвреден. Он не выделяет запах, отлично скрепляет не только солевые блоки, но и бетон, деревянные брусья, фанеру, штукатурку, кирпич. В клеевую смесь добавлены добавки, которые защищают поверхность из соли от влияния вредных микробов. Клей сохнет очень быстро. Стойко переносит влияние влаги, высокой или низкой температуры.

    Особенности монтажа

    Перед работой с солевыми блоками, участок, куда будут они крепиться, необходимо очистить от мусора и другого материала. Если планируется монтировка соляного блока к поверхности из дерева, ее предварительно рекомендуется обработать наждачной бумагой крупной зернистости.

    Если крепление блоков будет осуществляться к стеклянной поверхности, по ней следует пройтись мало зернистой наждачной бумагой. После чего стекло необходимо обезжирить.

    Часто соляные плиты крепятся к нержавеющим или другим металлическим каркасам. Чтобы укладка прошла успешно, необходимо создать большую площадь контакта клея с металлом.

    Прежде чем наносить клеящий состав, его следует хорошо перемешивать.

    Соляные блоки также нуждаются в обезжиривании и очистке от пыли и грязи щеткой.

    Клей наносится шпателем с зубчиками на поверхность блока и на стену толщиной в несколько сантиметров. Затем блок необходимо прикрепить к постоянному его месту нахождения.

    Укладывая первый ряд, также необходимо клей нанести и на пол.

    Монтажные работы рекомендуется осуществлять при сухой и теплой погоде. Следите, чтобы в течение суток в помещении не было сквозняка.

    Баня гималайской солью обкладывается с целью создания красивого панно, а также обеззараживания воздуха. Соль в бане благотворно влияет на человеческий организм, помогает ему избавиться от различных заболеваний. Монтаж солевого декора лучше доверить специалисту, ну а саму солевую процедуру рекомендуется проводить только после посещения врача.

    Основные ошибки при монтаже соли и рекомендации мастеров — в следующем видео.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss