• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Обшивка цоколя профлистом: особенности

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Обшивка цоколя профлистом: особенности

    Обшили цоколь старого дома профлистом

    При проведении любых строительных работ нужно уделять внимание не только внешнему оформлению здания, но и стоимости отделочного материала. Поэтому на данный момент большинство строителей предпочитают для своей работы использовать такой стройматериал, как профнастил, он характеризуется прочностью, надежностью и доступной ценой. Особую популярность приобрела обшивка цоколя профнастилом.



    Предназначение профлистов в обшивке

    Профилированные листы не только имеют привлекательный внешний вид, они также прочные, недорогие. Благодаря всем вышеперечисленным положительным свойствам профлистов, их широко используют в различных сферах строительства, начиная от кровельного перекрытия и заканчивая облицовкой цоколей, установкой ограждений в общественных и жилых помещениях.


    18.11-03.12.2017 Цоколь вентилируемого фасада, профнастил

    Цоколь из профилированных листов

    Производятся профлисты из стали. Они имеют вид листов, в некоторых случаях при изготовлении поверхность покрывают специальным защитным слоем из цинка или декоративным покрытием, для которого используется лак и полимеры. Таким образом предотвращается образование коррозии, материал становится более эстетичным, находит свое применение в различных строительных сферах.

    Преимущества профнастила в отделочных работах

    Обшивки цоколя профлистом имеет много положительных характеристик, а именно:

    Долгий срок эксплуатации цоколя. Если применять профлист покрытый качественным полимерным слоем, то срок службы может достигать более 50 лет. При этом прочность и первичный цвет будут оставаться первоначальным. Экономичный вариант стройматериала. Так как профилированный лист производятся из не толстого метала, это экономия в несколько раз увеличивается по сравнению с использованием обычного металла. Красивый внешний вид. Профнастил производится с покрытием разнообразных оттенков. Палитра цветов представлена 1500 оттенками.

    Особенности облицовки цоколя

    Схема устройства обшивки цоколя

    Во время облицовочных работ с цоколем дома, выполняются специальные требования. Прежде всего, обращается внимание на то, чтобы фундамент смог выдержать нагрузку во время эксплуатации. Также цоколь выступает защитой строения, предотвращая попадания влаги и снега. Поэтому, учитывая всю важность данной конструкции, необходимо для отделки здания применять профлист высокого качества и прочности, такими выступает монолитный и сборный железобетон.

    Обшивка цоколя профнастилом

    Традиционно фундамент выкладывается натуральным материалом – камнем, который внешне выглядит изыскано и роскошно, но характеризуется низкой теплопроводностью. Поэтому для решения этой проблемы применяют профнастил, который надежно утепляет строение и выступает защитой от попадания влаги и негативного внешнего воздействия. Профилированные листы производятся с имитацией натуральных камней и кирпича.

    Отделка цоколя профлистами должна начинаться с укладки гидроизоляции. Для надежности при монтаже профилированных листов основание покрывается специальной битумной мастикой, дополнительно наклеивается рулонный материал, изготовленный на битумной основе. Благодаря всему этому фундамент защищается от попадания снега и дождя. Мастику наносят при помощи строительных кистей, а рулонный материал закрепляется к основанию цоколя путем нагрева. По всему периметру фундамента делается специальный гидрозатвор, основное предназначение которого – отводить за пределы строения воду. В том случае, когда рельеф основания мешает отводу воды, около строения делают строительный дренаж.

    Устройство цоколя

    После этого выполняется монтаж цоколя из профлиста. Обшивка профлистом осуществляется на строительные профиля, их закрепляют на направляющую, которая может быть как из металлического профиля так и деревянного бруса. Намного проще каркас установить из тонких профилей. Параллельно с монтажом конструкции выравнивается все основание цоколя, профилированный лист должен находиться строго в вертикальном положении. По окончании работ с конструкцией, на поверхность фундамента накладывается теплоизоляция, для которой используется пенополиуретановые и пенопластовые плиты. Зачастую для утепления фасада используются жесткие и полужесткие плиты, поверх которых закрепляется профилированный лист, характеризующийся экологичностью и пожаробезопасностью.

    http://www.youtube.com/watch?v=VJ8qgpnbQio

    Отделка цоколя профнастилом должна начинаться с проверки вентиляционного зазора, расположенного между обшивочными листами и поверхностью теплоизоляции. Для того, чтобы улучшить циркуляцию воздуха, на профнастил рекомендуется устанавливать вентиляционные решетки. На самом последнем этапе отделочных работ осуществляют крепление профлиста к каркасу. Все углы и соединения в цоколе можно задекорировать специальными отделочными материалами.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss