• Новости
  • Сахара: отопление, канализация, водоснабжение
     

    Главная

    Новости

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Скачать полный прайс-лист, MS Word, архив ZIP

    Как к нам проехать?

    Как к нам проехать?

    Главная Новости

    Профилированный брус естественной влажности отзывы за и против и цены от производителей

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Профилированный брус естественной влажности отзывы за и против и цены от производителей

    Дом из бруса через год, дерево повело, дыры в стенах, отзыв о компании "Технология"

    Вот так лежит брус на складских полигонах


    Брус камерной сушки (Дому 4 года отзыв)

    Содержание:

    Прежде чем начать строительство своего дома всегда встает вопрос, из какой материла использовать. Хочется получить дешевое и в то же время надежное строительство. Рынок строительных материалов просто завален различным товаром. И выбрать самому достаточно сложно. Под эти параметры подходит оцилиндрованное бревно, профилированный брус и пеноблоки. Но самые экономичными получаются дома из бруса . Профилированный материал, как нам уже известно, бывает естественной влажности и сухой. Строить из бруса естественной влажности значительно дешевле. Именно по этой причине многие застройщики выбирают брус естественной влажности в качестве строительного материала для своего жилища. Но у этого материала есть свои плюсы и минусы, которые всплывают в процессе эксплуатации домов из него.


    БАНЯ ИЗ ПРОФИЛИРОВАННОГО БРУСА своими руками. КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ ИЗ БРУСА своими руками. ♦DIY CAM♦

    Отличительные черты производства бруса естественной влажности

    Материал естественной влажности не проходит камерную сушку, а значит, его влажность остается более 20%. Такой вид бруса пришел на смену обычному пиленому материалу естественной влажности. При его изготовлении используют строгальные и фрезеровальные станки. Первоначально, такой материал пилят и получаются лафеты, затем они пилятся до нужного размера брус. Затем на фрезеровальных станках ему придают нужную форму. Две стороны такого товара естественной влажности будут ровными, а две техническими – иметь шип-паз. Никакой дополнительной обработки такой профилированный брус не подвергается, а значит и негативные стороны древесины он сохраняет наряду с положительными.

    Но отсутствие использование сушильных камер делает этот материал доступным к изготовлению практически на всех производствах. И купить его можно у любого производителя или на любом строительном рынке.

    http://www.youtube.com/watch?v=GrdKCbg56Sw

    Плюсы и минусы профилированного бруса естественной влажности

    Дом из бруса естественной влажности

    Профилированный брус естественной влажности имеет неоспоримые плюсы:

    Цена. Ценовой диапазон на профилированный товар естественной влажности колеблется от 5500 до 8000 рублей за куб. Она зависит от размера бруса, времени года, вида профиля, а так же производителя у которого вы приобретаете материал. Такой брус является экологически чистым материалом. Причем по заявке производителей внешнюю отделку делать необязательно. Со временем профилированный брус естественной влажности просохнет. Любой товар из древесины сухой или влажный все равно гигроскопичен. А это значит, влажность будет зависеть от окружающей среды. Если вы строите дом в дождливое лето или весной и осенью, то даже сухой вид впитает влагу и станет влажным. А профилированный брус естественной влажности при строительстве в жаркий летний день просохнет, и будет иметь меньшую влажность, чем при покупке. А если жилой дом, построенный из такого материала начать сразу отапливать, то и сохнуть он будет быстрее.

    Это самые основные плюсы профилированного бруса естественной влажности. Но наряду с плюсами этот материал имеет ряд отрицательных сторон. А если судить, по отзывам застройщиков и людей уже проживающих в таких домах, то их не мало:

    Гниение, грибки и плесень. Многие пользователи, приобретая такой дом, не думали, что спустя тройку лет он превратиться в гнилушку. А это обязательно произойдет, если не ухаживать за брусом правильно. Ведь сочетание вода + дерево никогда не довело положительного результата. Такая среда благоприятна для развития микроорганизмов и грибков. Лучше всего перед строительством обработать каждое звено антисептическими растворами. А затем каждый год обрабатывать тщательно все стены дома. Это значительно продлит срок службы такого дома. Геометрические пропорции профилированного товара при усушке сильно изменяться. Конечно, в длину такие изменения будут незначительными, но в ширину сильными, более 10%. Дом начнет «вести» и на стенах появятся сильные трещины, расстояние между венцами увеличиться. Этот процесс можно уменьшить, используя при строительстве специальные металлические шпильки. Но это тоже не выход. При рассыпании эти шпильки станут видны, это сильно ухудшит внешний вид строения. Причем усушка дома будет происходить около 7 лет, вместо заявленных производителями 1-2. А дополнительная конопатка стен будет просто бесконечной. Сегодня вы конопатите одну щель, завтра откроется другая, послезавтра опять та которую вы конопатили. Спасет такие стены только дополнительное утепление и отделка. Кроме этого бревна при высыхании начнет крутить, и геометрия дома будет утеряна. Заезжать в такой дом сразу после строительства нельзя. Нужно дождаться полной усушки, но даже после вашего заезда она еще будет происходить. Именно по этой причине крыши на дома из бруса естественной влажности делают сначала черновые.

    Отзывы о брусе

    Те, кто строил дома из такого бруса для проживания, пишут о том, что сложно обойтись без дополнительной конопатки стен и в дальнейшем ее отделке. По отзывам людей, которые уже купили дачи из такого материала, и постоянно их не отапливают, лучше строить из просушенного вида. Использовать такой материал для строения больших коттеджей конечно можно, но следить за таким домом нужно очень тщательно. А если вы приобретаете материал для дачи, которую будите редко отапливать, вообще лучше использовать что-то другое.

    По отзывам пользователей, многое зависит от технологии строительства. Если все требования будут соблюдены и нагрузка на стены буде высчитана правильно, то крутить и трескаться он будет меньше. Многие советуют сделать надрезы в звеньях, это снимет излишки давления на материал. А металлические скрепки заменить на деревянные крепления, их будет меньше видно при усыхании.

    Цены на профилированный брус естественной влажности

    Цена на этот материал сегодня колеблется и зависит от различных факторов. Влияют на ее формирование: цена на бензин, время года, цена на топливо и еще много всего.

    Вид сечения профилированного бруса, мм Стоимость, рублей.
    100х150 5500-6000
    150х150 5800-6700
    200х200 6300-7500

    Строить из  бруса естественной влажности конечно можно, но нужно особо подойти к выбору строительной бригады и компании где будет приобретен материал. А недостатки бруса в большинстве своем относятся к брусу любой влажности. Значит просто нужно научиться их прогнозировать и тщательно следить за уже построенным строением.

    Конвекторы Adax Multi — стиль, качество и надежность

    Новинка!
    Конвекторы Adax Multi  — стиль, качество и надежность

    Flores Dual — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Flores Dual  — настенный газовый котел с проточным газообменником

    Guess Who designed it
    ©

    2005 Салон «Сахара»
    ЧП Бондарь Олег Михайлович

    ул. Прохоровская, 37, Одесса, Украина
    Телефон/факс: +38 (048) 711–18–75
    E-mail: [email protected]

    rss